SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Германия - Япония на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Отчет матча Германия - Япония на ЧМ-2022 по футболу в КатареПомните чемпионат мира-2018 в России? Там Германия заканчивала групповой этап важным матчем с Южной Кореей, в компенсированное время немцы пропустили два мяча, да и покинули Мундиаль. Теперь вот новый квартет, ЧМ-2022, снова азиатская сборная, на этот раз, правда, она является стартовым противником Бундестим. Подопечные Флика сильны, они не должны повторять ошибок той команды образца 2018-го, да и в составе не так и много футболистов осталось от того турнира. Оппонент, коим является Япония, любит действовать от обороны, быстро проводить контратаки, но поможет ли вообще это против выносливых и мощных немцев? Германия вряд ли захочет повторить апсет, что случился у Аргентины в битве с Саудовской Аравии, надо сразу возглавлять квартет, а потом уже с испанцами выяснять, кто круче. Несколько матчей подряд на ЧМ закончились нулевой ничьей, как-то такие расклады не очень радуют, хочется, чтобы хоть в этом матче уже кто-то забил гол. Не должны тут команды в скучный футбол играть, пора уже разгонять Чемпионат мира.

Германия - Япония – 1:2 (1:0)
Голы: 1:0 – Гюндоган (33, с пенальти). 1:1 – Доан 75). 1:2 – Асано 83).

Германия: Нойер к) – Раум, Шлоттербек, Рюдигер, Зуле, Гюндоган Горецка, 67), Киммих, Гнабри Мукоко, 90), Мусиала Гётце, 79), Мюллер Хофманн, 67), Хавертц Фюллькруг, 79).

Япония: Гонда – Нагатомо Митома, 57), Итакура, Йосида к), Сакаи Минамино, 75), Танака Доан, 71), Эндо, Кубо Томиясу, 46), Камада, Ито, Маэда Асано, 57).

Неплохо так начала матч Япония. Эндо сразу отправил мяч вперед к Маэде, однако ветеран Нойер понял, что к чему, выбежал из владений своих и головой переправил на Шлоттербека, да, опыт, как говорится, не пропьешь и никуда не денешь. Рюдигер очень хорошо взаимодействовал с Раумом, Гнабри по правому флангу старался сыграть удачно, но там дежурил Нагатомо, оставить его не у дел было очень сложно, порой именно в него мячом попадали немцы, вставал он на пути. Маэда серьезно прессинговал Рюдигера, которому приходилось играть назад на Нойера, а Ито неожиданно для всех совершил прорыв по правому флангу, прострелил в штрафную противника на все того же Маэду, пробил здорово, Нойер уже не выручил – 1:0? Нет, ибо бьющий по мячу спортсмен находился в положении "вне игры". Обескураживающее бы могло получиться начало поединка для Бундестим.

Интересно, что креатив куда-то подевался у сборной Германии, атаковали они плохо, чаще вообще даже не выбегали вперед. Есида не позволил Хаверцу сыграть нормально, Кай выглядел, как тоскливая треска, а все остальные представители немецкой команды просто каким-то планктоном казались, совершенно без идеи и задоринки. Разочарование, на самом деле. Трудно тут говорить о недооценке, просто фаворит не впечатлял. Эндо потом, казалось, рукой сыграл в своей штрафной, даже VAR подключили, благо, пронесло азиатов, пенальти сальвадорский рефери Бартон не назначил. Кое-что придумали футболисты Флика на 30-й минуте, когда Раум с левого фланга оформил прострел в чужую штрафную, Гонда отразил на Гюндогана. Полузащитник разрядил метров с тринадцати, но заблокировал этот выстрел капитан сборной Есида, отличный матч проводил Мая. Потом мы увидели, как Киммих забросил "снаряд" в штрафную на Раума, который убрал на замахе голкипера. А Гонда ногой зацепил своего противника, уронив его на газон. Пенальти, тут и спорить не надо было. Подошел Гюндоган, разрядил по центру. Гонда прыгнул в левый от себя угол и выручить команду не смог. Странно, что забивший гол футболист почти не радовался, почему? Грусть какая-то, будто знал, что в итоге результат окажется не в пользу Германии. Однако со стороны казалось, что немцы своего тут уже не упустят. Мало того, под конец тайма подопечные Флика еще раз отличились. Мюллер подал в штрафную конкурента, где от головы Итакуры "снаряд" прилетел к Киммиху. Йозуа сходу пробил в ближний нижний угол, Гонда отразил, но Гнабри оказался первым на подборе и прострелил на Хаверца, который подставил ногу, отправил "снаряд" в сетку, однако… офсайд. Ушли на перерыв команды с минимальным преимуществом сборной Германии. Могла ли отыграться Япония? Кто знает, очень старались ребята, не сдавались. Переиграли, кстати, две минуты, добавлял рефери четыре, а провели шесть, но ничего не изменилось.

Решила не откладывать в долгий ящик свою победу Германия, сразу решили удвоить преимущество номинальные хозяева поля. Мюллер отпасовал к Гнабри, который метров с двенадцати разрядил в "ближнюю" девятку. В перекладину угодил мяч, не удалось подопечным Флика оформить быстрый гол во второй половине встречи. Ряд офсайдов мы потом увидели, а японцы не унывали, старались играть агрессивно, что на них вообще было не похоже. Но моменты возникали именно у их соперников. Так, Мусиала сделал пас в штрафную на ход Гюндогану, тот с двенадцати метров разрядил и пробил в дальний нижний угол, снова стойка. А потом что вытворил Гонда… не описать словами. Четыре сэйва за 50 секунд. Сначала Хофманн не забил, потом выстрел в дальний угол от Гнабри отразил. После еще дважды пробивал Серж, но и там выручил кипер японцев, на угловой ушел "снаряд". Чудеса какие-то.

Все это вдохновило японцев. Сакаи с поля ушел, Минамино вышел. И вот тут прорвал. Был еще момент, Камада там отлично сыграл на Асано, но Нойер вытащил. А дальше настоящий кошмар начался для Бундестим. Минамино получил мяч в штрафной конкурента и прострелил вдоль ворот. Нойер отбил "снаряд" прямо на Доана, который слету метров с девяти точно в цель отправил "снаряд" - 1:1. Казалось, уже невероятное совершили азиаты, но ведь как получилось все дальше! Итакура забросил мяч на чужую половину поля к Асано, тот побежал, вроде Шлоттербек пытался его остановить, но азиат влетел в штрафную и с острого угла метров с семи классно пробил под перекладину, не мог тут спасти Нойер – 2:1 в пользу японцев. Что творилось вообще? Лицо у Флика дергалось, в глазах была растерянность, рефери добавил семь минут к основному времени дуэли, азиаты отбивались, Нойер приходил в чужую штрафную, с розыгрыша одного из штрафных упал, едва головой удачно не сыграл, но нет, угловой. Корнер немцам не помог, Мануэль оставался в чужой штрафной, пытался атаковать вместе с партнерами, но тщетно. Рюдигер за голову хватался, нервничал, только вот факт был один, Германия провалилась во втором тайме как и Аргентина), а японские запасные побежали на поле после финального свистка. Невероятная сенсация. А победил, конечно же, даже не сильнейший, а тот, кто просто хотел победить и порадовать всех, от души и сердца, искренность в спорте – тоже очень важный момент. Профессионализм порой отступает на второй тайм. Хотя тут еще как посмотреть, скорее, профессионализм выше оказался именно у японцев. Спасибо им за это. Флику же теперь предстоит настраивать своих подопечных на разрыв Коста-Рики и победу над мощной Испанией, иначе можно второй подряд Мундиаль провалить, что для Германии будет просто катастрофой какой-то.

Можно пропустить раз, проиграть матч хотя японцы в итоге вообще победили, что уже можно приравнять к подвигу), совершить несколько ошибок, но при этом стать лучшим в поединке. Все просто, Гонда отлично действовал на протяжении всего поединка, а на 71-й минуте совершил такое, что случается раз в 10 лет, наверное, если вообще случается. Четыре !) сэйва разом. Хофманн пробивал, а потом еще и Гнабри трижды. Не нужно говорит, кто такие Йонас и Серж, профессионалы, хладнокровные, которые свое дело в нападении знают, однако Сюити включил режим человека-икс, применил какую-то сверхчеловеческую силу, не дал влететь мячу в ворота. Где вы такое еще могли видеть? Вот даже и ответ не напросится, потому что вспомнить нечто подобное – сложно. По поводу немцев можно лишь сказать, что они разочаровали. Хочется верить, что просто в полную силу не играли, а иначе… не видать им долгой и успешной дороги на нынешнем Мундиале.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Германия, Япония
23-11-2022, 16:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Германия - Япония на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Самый результативный чемпионат мира по футболу - ЧМ-2022 в Катаре
В финале Чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины одержала победу над Францией в серии пенальти.

Отчет отборочного матча Германия - Северная Македония на ЧМ-2022 в Катаре
В рамках отбора на чемпионат мира-2022 сборная Северной Македонии сенсационно переиграла сборную Германии (1:2).

Все пары 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Завершились все поединки группового раунда чемпионата мира-2022 в Катаре, определив пары плей-офф. Последними в 1/8 финала вышли сборные Португалии, Южной Кореи, Бразилии и Швейцарии.

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта