SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Для наружной отделки отлично подойдет блок-хаус

Спортивный праздник
Современные строительные материалы позволяют воплощать различные дизайнерские решения. Для создания оригинальных интерьеров в эко-стиле, кантри и близких к ним направлениях или для наружной обшивки зданий используется блок-хаус. Особенности и сфера применения материала могут отличаться в зависимости от свойств и породы дерева, из которой они произведены.

Отличительные черты и технология производства
Блок-хаус – это разновидность вагонки, строганная доска, напоминающая часть оцилиндрованного бревна. Благодаря цельной обработке такое изделие получается прочным. Древесина не рассыхается, волокна прилегают друг к другу плотно, поэтому панель долго прослужит. Чаще всего доски имеют одну лицевую сторону, но иногда встречаются варианты, имитирующие брус с двух сторон. Из них можно делать межкомнатные перегородки или другие сходные конструкции.

Производство блок-хауса ведется по технологии с принципом "квадрат в круге": центральная прямоугольная часть используемого бревна идет на изготовление бруса или досок, а оставшиеся полукруглые края используются для получения вагонки. В качестве материала чаще всего выступает сосна или ель: эти породы имеют низкую стоимость. Лиственница более дорогая, но отличается красивой структурой и цветом. Также делают вагонку из кедра, ясеня, осины, дуба. У нас можно купить блок-хаус для наружной отделки недорого.

Хотя традиционно это древесный материал, можно встретить панели аналогичного вида из винила или металла.

Пиломатериалы заготавливают в несколько этапов:

Сначала подбирается подходящее сырье, бревна сортируются специалистами, которые оценивают их состояние, наличие изъянов. Подходящие экземпляры распиливаются на станке, отрезаются полукруглые заготовки, которые и необходимы для изготовления панелей, а квадратная часть остается для получения бруса.
Древесину необходимо как следует просушить, чтобы она приобрела прочность. Для этого существуют камеры просушки. Там заготовки проходят несколько стадий обработки при высоких температурах, в результате чего вся лишняя влага уходит. После этого уровень влажности дерева будет не больше 16%.
Затем наступает следующий этап обработки: при помощи фрезерного станка панелям придают форму, делают пазы и элементы соединений, которые позволяют удобно закреплять вагонку.
Последний шаг – оценка изделий, их сортируют по классу качества, который зависит от обработки и наличия всевозможных дефектов.

25-11-2022, 21:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Для наружной отделки отлично подойдет блок-хаус.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В чем отличие евровагонки от обычной?
Разумеется, вагонка советского образца - та самая, которая и принесла народное название изделиям современного типа, - со своей влажностью 25%, крошечным замком и толщиной 20 мм больше никому не подходит. Её основная проблема заключается в качестве, но и конфигурация советской вагонки оставляет

Где используется обрезная доска
Доска дубовая обрезная строганная) – это качественный пиломатериал, который применяется для наружной отделки, изготовления полов, заборов, декоративных элементов.

Преимущества колодезных домиков
Владельцы колодцев, которые беспокоятся за чистоту добываемой воды, предпочитают устанавливать над ним специфические конструкции. Их называют домиками. Их главной задачей становится обеспечение защиты человека – он не может упасть внутрь, в шахту попадает меньше грязи, пыли и опавших листьев,

Практичные материалы для строительства


Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта