SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Испания - Германия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Испания - Германия на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Испания - Германия на ЧМ-2022 по футболу в КатареИспания - Германия

Чемпионат мира-2022, 2-й тур, группа Е
27 ноября, 22:00, г. Эль-Хаур, стадион Аль-Байт
Главный арбитр: Дани Маккели Голландия)

Сборные Германии и Испании очень по-разному стартовали на чемпионате мира, но это лишь один тур; судить сугубо по нему опрометчиво, если не сказать больше. Обе сборные обладают набором качеств, чтобы бороться даже за победу на турнире, но также не лишены и слабых мест.

Нас ждет настоящая "европейская классика" - неслучайно и арбитра на матч тоже назначили из топ-лиги Старого Света, чтобы не контрастировал на общем фоне.

7:0 Испании в матче с Коста-Рикой стали самым ярким разгромом 1-го тура на ЧМ. Дело не только в семи голах, хотя и это, конечно, поразило. Важны также рекордные с 1966 года 81% владения мячом от сборной Испании и ноль ударов по воротам от ее соперника.

Такого доминирования мундиали не видели уже очень-очень давно. И хотя Коста-Рика реально катастрофична, хвалить Испанию тем не менее надо. Держать высокий темп, стиль и напор все 90 минут - это мировой уровень.

В матче со сборной Германией, сборная Испании не отойдет от своего футбола - она и ранее была уверена в себе, а теперь и подавно. Костяк испанцев составляют молодые игроки, вроде Педри, Гави, Феррана, которые мечтают повторить подвиги предыдущего поколения. СМИ раздают им авансы, рядом в роли дядьки-наставника Бускетс, да и Энрике тоже живая легенда - все это добавляет им уверенности, которую немцам критично важно поколебать. Иначе и их сметут, как Коста-Рику.

На бумаге у сборной Германии есть кому сопротивляться монотонному, удушающему владению мячом от сборной Испании. Взять хотя бы центр поля, где пара Гюндоган - Киммих способна на великие дела. Почему же она не работает у Флика?

В матче с Японией (1:2) Германии не хватило ни остроты, ни надежности, ни концентрации. Азиаты, серьезно уступающие немцам в классе, заслуженно выиграли второй тайм, по ходу которого не только забили, но и много раз заставляли работать Нойера. Тони Рюдигер - что это было?

Если так играть с Испанией, то все закончится плохо, поэтому первое, что надо немцам - это восстановить надежность в тылу. В последних 10 матчах Германия не пропустила лишь дважды - с Израилем и Оманом. Флик признается, что команда пребывает под невиданным давлением, но как иначе с такой-то игрой? Возможно, чтобы порадовать фанатов тренер поменяет Кая Хаверца на более традиционного форварда, дабы добавить мощи атакам. Но, повторимся, с Испанией главное - оборона, фундамент.

Сборная Германии точно не захочется вспоминать их последнюю встречу с Испанией - в 2020 году в рамках Лиги наций сборная Испании победила 6:0. Это был период, когда она как раз завершала смену поколений и начинала возвращать былые позиции.

Нет хороших новостей для сборной Германии и в глубинах истории. С далекого 1988 года не побеждали они сборную Испанию в официальных матчах, в том числе проиграв и финал Евро-2008.

Ориентировочные составы
Испании все солидные СМИ прогнозируют тот же состав, который громил Коста-Рику - и это полностью логично. Зачем менять то, что работает?

У сборной Германии же возможна ротация на позиции "девятки". Также неясно, насколько готов играть Лерой Сане - по слухам, он тренируется не в полную силу, но все равно может получить игровые минуты.

Испания: Симон - Аспиликуэта, Родри, Лапорт, Альба - Педри, Бускетс, Гави - Ферран Торрес, Асенсио, Ольмо

Германия: Нойер - Зюле, Рюдигер, Шлоттербек, Раум - Киммих, Гюндоган - Гнабри, Мюллер, Мусияла - Хаверц

Прогноз
Слишком много игровых проблем у сборной Германии, чтобы бить такого сильного оппонента. Поставим на Испанию с форой 0


Ключевые теги: Испания, Германия, Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022
26-11-2022, 13:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Испания - Германия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Превью матча Япония - Коста-Рика на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборная Японии в первом туре стала автором одной из самой громкой сенсации Чемпионата мира, переиграв национальную команду Германии. Во втором туре сборная Японии будет противостоять злая сборная Коста-Рики, которой нужно реабилитироваться за поражение 0:7 от Испании. "Мечта, которая стала

Превью матча Испания - Коста-Рика на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Испания начинает свой путь на ЧМ матчем против сборной, которая переживает не лучшие времена. "Золотое" поколение Коста-Рики постарело, и хотя его представители "дожили" до мундиаля в Катаре, противостоять топам они уже не могут. Подопечных Луиса Энрике не поймут, если они не

Все пары 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Завершились все поединки группового раунда чемпионата мира-2022 в Катаре, определив пары плей-офф. Последними в 1/8 финала вышли сборные Португалии, Южной Кореи, Бразилии и Швейцарии.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта