Отчет матча Камерун - Сербия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Отчет матча Камерун - Сербия на ЧМ-2022 по футболу в КатареВ первом туре и сербы, и камерунцы свои матчи проиграли. "Неукротимые львы" в равном матче уступили швейцарцам, а Сербии не удалось сдержать натиск Бразилии. Второе поражение, скорее всего, станет приговором, поэтому ждем битвы не на жизнь, а насмерть. Камерунцы оставили приличное впечатление на фоне Швейцарии, но свои моменты не реализовали, а европейская команда, забив из раздевалки, здорово отыграла по счету. Сербы в созидании против бразильцев не показали вообще ничего, с первых минут отсиживаясь в обороне. Не получилось – после перерыва Бразилия прибавила и нашла-таки бреши в сербской обороне. Между первым и вторым турами Сонг отстранил от тренировок и матчей голкипера Андре Онану, оставшегося недовольным своей проактивной ролью аля-Нойер. Онана в прошлом матче поставил рекорд по касаниям за пределами штрафной, а в этом его нет в заявке. Поможет ли это сербам сломить сопротивление африканцев?

Камерун – Сербия – 3:3 (1:2)
Голы: 1:0 – Кастеллетто (29). 1:1 – Павлович 46+). 1:2 – С.Милинкович-Савич 48+). 1:3 – А.Митрович 53). 2:3 – Абубакар 64). 3:3 – Шупо-Мотинг 66).

Камерун: Эпасси – Толо, Н’Кулу, Кастеллетто, Фаи, Онгла Абубакар, 55), Кунде Ондуа, 67), Замбо-Ангисса Гуэ, 81), Токо Экамби Бассогог, 67), Шупо-Мотинг к), Мбемо Н’Куду, 81).

Сербия: В.Милинкович-Савич – Павлович С.Митрович, 55), Велькович Бабич, 78), Миленкович, Костич Джуричич, 92+), Лукич, Максимович, Живкович Радоньич, 78), С.Милинкович-Савич Груич, 78), А.Митрович, Тадич к).

Предупреждения: Н’Кулу (24), Бассогог (30, на скамейке запасных), Йович 49+, на скамейке запасных), Миленкович 93+).

Оба тренера внесли изменения и в состав, и в структуру. Сонг выпустил в рамке Эпасси, третьим в центр поля к Замбо-Ангисса и Онгла вышел Кунде. У сербов Лукич и Максимович составили дуэт в центре поля, а слева появился Костич. Уже в дебюте основательно досталось в борьбе Митровичу, но продолжить игру форвард смог. Именно на Митровича прошла подача от Максимовича из правого полуфланга. Нападающий послал головой выше створа мяч, хотя борьбу выиграл легко. Н исходе стартовой десятиминутки Камерун просто отскочил. Митрович здорово у лицевой посадил на пятую точку защитника и с острого угла наносил шикарный обводящий удар в дальний угол, но за "неукротимых львов" сыграла стойка. Удар Костича во второй волне атаки пришелся по трибунам. Камерцунцы впервые ответили на исходе трети тайма. Нкулу стрельнул с подбора из-за штрафной, послав мяч правее цели. И тут же снова отскочил Камерун, причем теперь привез сам себе. Нкулу при выносе попал в партнера, а потом и Толо сыграл на выносе еще неудачнее, вложив мяч в ноги Митровичу, из убойной позиции стрельнувшему левее цели. Минутой позже Кунде продавил Максимовича, сходу мощно стрельнув в ближний верхний угол. Перевел на угловой мяч Милинкович-Савич. Корнер камерунцы разыграли, вывели вновь на удар Кунде, который пробивал низом, но попал в ногу защитнику. Ответный корнер сербов завершился подачей в руки Эпасси. На экваторе тайма Коло отмахнулся рукой от Коло, получив предупреждение. Тадич со штрафного практически от флажка исполнил безадресную подачу в аут. Пару минут спустя падал в штрафной Павлович, но рефери сразу показал, что самостоятельно серб решил прилечь. А в ответной атаке Камерун забил на угловом. Пошла подача Кунде на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Нкулу и скинул мяч на дальнюю штангу, где замкнул с метра включившийся Кастеллетто. Бассогог, отмечавший активнее всех, получил предупреждение. За несколько минут до перерыва затяжная атака сербов завершилась ударом Тадича из хорошей позиции после удобного паса Костича, но пробил заметно выше цели. Впрочем, в любом случае был офсайд. Прижиматься начал Камерун. Потенциально острый прострел Костича от лицевой в центр уже в подкате буквально с ноги Митровича снял Толо. Вскоре Кунде обокрал в центре поля Павловича, Выпад был четыре в четыре, но решил делать все сам хавбек. Плотно пробивал низом с угла штрафной. Милинкович-Савич присел и парировал обратно в ноги Кунде, добавившему мимо створа. Перед уходом на перерыв сербы заработали очередной стандарт. Пошла мягкая вертикальная подача в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Павлович и кивнул в нижний угол. Эпасси вроде видел, но был в другом углу, поэтому и прыгать не стал – бесполезно. А на третьей компенсированной сербы уже были впереди. Замбо-Ангисса решил устроить трюкачество перед штрафной. Одного перекинул, на втором потерял, Живкочи подобрал и отыграл в центр на Милинковича-Савича, а Сергей подработал и на исполнение положил в ближнюю "шестерку". Теперь уже Йович получил карточку, сидя на скамейке. Мог и третий зайти, и снова после ошибки Камеруна в центре поля Митровича бросил в прорыв партнер, и тот пробивал сходу, но мяч зацепил защитника и прошел рядом со штангой. После углового убежали камерунцы в контратаку, но подчистил сербский голкипер, удачно сыгравший за пределами штрафной. Корнер Кунде подал похожим образом, но теперь воздух на ближней стойке защитники сняли.

В дебюте второго тайма Костич через стеночку с ТАдичем выскакивал под углом к воротам, но и голкипера не смог перебросить, и офсайд был. Минутой позже сам Тадич залез в офсайд, а было снова опасно, хотя удар Милинковича-Савича и блокировал защитник. Еще через пару минут сербы невероятно хладнокровно забили третий. Началось все с отбора Тадича в середине поля. Проткнул он мяч вперед на Митровича, который сыграл левее Костичу. Филип вернул под второй темп Милинковичу-Савичу, Сергей покатил еще правее Живковичу, который стянул на себя защитника и вратаря, покатив в центр Митровичу на пустую рамку. Моментально отреагировал Сонг, выпустив Абубакара вместо Онгла. Сербы провели вынужденную замену параллельно – Павлович дернул мышцу, уступив место Стефану Митровичу. Камерун меж тем мог сократить разрыв. Мбемо со штрафного справа выдал подачу на дальнюю штангу, где немного не дотянулся до мяча Шупо-Мотинг. Камерун начал играть активнее. Был проход свежего Абубакара, который обыграл в штрафной двоих, но удар блокировал третий. Был удар Токо-Экамби с угла штрафной в руки голкиперу. А за полчаса до конца Абубакар открылся на грани офсайда, убежал под заброс от Кастеллетто из глубины, усадил на пятую точку защитника и при выходе один на один эффектно перекинул Милинковича-Савича. Две минуты спустя прошел уже вертикальный пас низом по флангу на рывок Абубакару от Нкулу, а Венсан не пожадничал и идеально покатил на пустые ворота Шупо-Мотингу. 3:3, и теперь уже Камерун за пару минут перевернул все с ног на голову. Сонг сделал еще одну двойную замену, выпустив Ондуа и Бассогога вместо Кунде с Токо-Экамби. Минут за двадцать до конца сербы заработали стандарт в центре поля, но подача Тадича пришлась в руки Эпасси. Инициатива снова перекочевала к сербам, которые больше держали мяч. Сергей Милинкович-Савич в очередном позиционном наступлении стрельнул выше створа, а Стойкович провел тройную замену. Милинкович-Савич, Велькович и Живкович уступили место Груйичу, Бабичу и Радоньичу. Сонг ответил своими ходами, сняв Замбо-Ангисса и Мбемо. Нкуду и Гуэ появились. За несколько минут до конца Абубакар в очередной раз словно конус проскочил защитника и сочно пальнул издали. По позиции Милинковича-Савича, поэтому Ваня первым касанием погасил скорость мяча, а потом забрал. Своим выпадом ответили и сербы. Фаи сыграл неудачно, вместо перехвата лишь продлив пас на Костича, который влетел в штрафную, но ткнул мяч по позиции Эпасси. Минутой позже Митрович мог все решать. Классная атака правым флангом, Тадич накоротке выложил мяч под удар Митровичу, который пробил впритирку со штангой. Попади – тут бы без шансов. Арбитр компенсировал шесть минут. Едва пошел их отсчет, как выскочил Митрович один на один под тонкий пас Лукича, но Эпасси сократил угол и парировал. Правда, в любом случае был офсайд. На концовку Стойкович Джуричича выпустил вместо Костича. На третьей компенсированной Миленкович срубил на фланге Нкуду, получив предупреждение. Сам Нкуду с этого стандарта пробил в руки голкиперу. Сербы ответили дальним ударом Груйича, но и тут по позиции Эпасси.

Многие себя проявили – и перевернувший ход встречи Абубакар, и как всегда заряженный и острый Тадич, и сделавший два ассиста Живкович, но лучшим выберем все же Кастеллетто. Защитник выдал яркий перформанс сзади, забил сам в ходе розыгрыша углового, а затем отметился еще и голевой передачей на Абубакара.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2021, Камерун, Сербия
29-11-2022, 12:37 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Камерун - Сербия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Превью матча Камерун - Сербия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборные Камеруна и Сербии в первом туре достойно проиграли. Вот только ощущения разные. В стане "орлов" особо и не рассчитывали на очки против Бразилии и заявляют, что их Чемпионат Мира начинается сейчас. В стане же "Неукротимых Львов" рассчитывали на очки против Швейцарии и

Превью матча Бразилия - Швейцария на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборная Бразилии в первом туре обыграла крепкую сборную Сербии, а сборная Швейцарии - слабую сборную Камерун. Таким образом, хотя у них одинаковое количество очков, положительную прессу в Катаре успели заработать только Селесао. Для сборной Швейцарии настоящие испытания начнутся именно завтра, и

Отчет матча Камерун - Бразилия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
В Лусаиле на одноимённом стадионе в одном из двух заключительных матчей группового этапа ЧМ-2022 встретятся сборные Камеруна и Бразилии. Если "селесао” досрочно забронировали себе место в плей-офф, то африканцев устроит только победа над главным фаворитом турнира в Катаре! И даже в случае

Превью матча Бразилия - Сербия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Бразилия вновь начинает Чемпионат мира в качестве фаворита №1, но сложные препятствия ждут Селесао уже в групповом раунде. Швейцария, Гана и Сербия, первый соперник сборной Бразилии, не будут для команды Тите легкими соперниками. Бразилия очень впечатляюще провела отбор к Чемпионату мира, выиграв