SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Бразилия - Сербия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Бразилия - Сербия на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Бразилия - Сербия на ЧМ-2022 по футболу в КатареБразилия - Сербия

Чемпіонат світу-2022. 1 тур. Група G
24 листопада, 22:00. Лусаїл, стадіон Лусаїл Айконік
Головний арбітр: Аліреза Фагані Іран)

Бразилия вновь начинает Чемпионат мира в качестве фаворита №1, но сложные препятствия ждут Селесао уже в групповом раунде. Швейцария, Гана и Сербия, первый соперник сборной Бразилии, не будут для команды Тите легкими соперниками.

Бразилия очень впечатляюще провела отбор к Чемпионату мира, выиграв 14 из 17 матчей, еще три сыграв вничью. Селесао пропустили всего пять голов.

Конечно, не только своими результатами славится Селесао. Тите повез в Катар очень сильный состав: неймар, Винисиус, Жезус, Рафинья, Ришарлисон, Антони, Мартинелли, Пакета и это только линия нападения. Бразилия – это сильная команда с сильными футболистами и очень вдумчивым и тактически грамотным тренером.

Но, несмотря на все преимущества, Селесао не то, что победить, даже выйти в финал Мундиалей не могут с ЧМ-2002. Поэтому Тите много говорит о давлении, но по его словам, это ощущение давления – органично. "История удивительна, и она приносит давление, но этим давлением живет вся страна, давление ощущается в любви, особенно на улицах. Да, есть давление, но есть и спокойствие в том, что ты знаешь, какие у тебя способности, ты можешь мечтать. Это все часть целого”.

Последнее большое достижение сборной Сербии – выход в 1/8 в 1998 году. Сербы участвовали еще в трех последующих Мундиалях, но ни разу не выходили из группы и результаты были так себе: три поражения на ЧМ-2006, по одной победе и два поражения на ЧМ-2010 и ЧМ-2018.

Катарское первенство в Сербии ждут со сдержанным оптимизмом. Команда Драгана Стойковича уверенно выиграла свою группу отбора, взяв 20 очков из 24 возможных, и опередив Португалию. В июне-сентябре нынешнего года была не менее уверенная Лига наций – четыре победы, ничья и поражение, и первой место.

У Сербии неплохая команда, но ряд ее основных футболистов подходят к Мундиалю с небольшими проблемами со здоровьем. В частности основной бомбардир Александар Митрович, а также полузащитники Саша Лукич и Филип Костич. Надеюсь, что они будут готовы, но что будет до матча, я не знаю”, – сказал Стойкович.

Статистика команд, цифры и факты
Бразилия – единственная сборная, которая принимали участие во всех Чемпионатах мира с 1930 года.
Бразилия имеет самый высокий процент побед всех стран в истории Чемпионата мира 73 победы, 67%)
Бразилия не проигрывает в последних 15 матчах групповых раундов ЧМ (12 побед). На каждом Мундиале с 1982 года Бразилия выигрывает свою группу.
Начиная с 2006 только Австралия проиграла больше матчей на Чемпионатах мира, чем Сербия восемь против семи).
Сербия не проиграла ни одного матча в отборе к ЧМ. В целом, с ноября 2020 года Сербия проиграла только один официальный матч.

Личные встречи
Команды встречались в группе на прошлом Чемпионате мира и Бразилия выиграла 2:0. Еще одна победа Селесао (1:0) была зафиксирована в товарищеском матче 2014 года.

Ориентировочные составы
Бразилия: Алиссон – Данило, Маркиньос, Тьяго Силва, Алекс Сандро – Каземиро, Пакета – Рафинья, Ришарлисон, Винисиус – Неймар

Сербия: Ваня Милинкович-Савич – Павлович, Велькович, Миленкович – Лазович, Гудель, Лукич, Живкович – Тадич, Сергей Милинкович-Савич – Влахович

Прогноз на матч 
Бразилия будет фаворитом на каждом матче предстоящего Чемпионата мира, но игра с Сербией точно не будет легкой прогулкой для команды Тите. Но нынешняя команда Селесао очень сильна как в защите, так и в атаке. Вероятно Бразилия и не пропустит. Прогноз – победа Бразилии 2:0.


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Бразилия, Сербия
23-11-2022, 15:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Бразилия - Сербия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Бразилия - Южная Корея 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Бразилия ожидаемо заняла первое место в своём квартете, даже несмотря на поражение от Камеруна в третьем туре группового этапа. Правда, эта неудача прервала впечатляющую беспроигрышную серию "селесао", которая длилась почти полтора года. Впрочем, Тите дал отдохнуть лидерам, а, значит, к

Отчет матча Бразилия - Швейцария на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборная Бразилии в первом туре подтвердила статус главного фаворита чемпионата мира, в солидном стиле обыграв Сербию со счётом 2:0. Первый тайм "селесао” не совсем удался, так как они со скрипом создавали опасные моменты и нанесли всего четыре удара по воротам балканцев. Зато во второй

Отчет матча Бразилия - Швейцария на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборная Бразилии в первом туре подтвердила статус главного фаворита чемпионата мира, в солидном стиле обыграв Сербию со счётом 2:0. Первый тайм "селесао” не совсем удался, так как они со скрипом создавали опасные моменты и нанесли всего четыре удара по воротам балканцев. Зато во второй

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта