SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Польша - Аргентина на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Польша - Аргентина на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Польша - Аргентина на ЧМ-2022 по футболу в КатареПольша - Аргентина

Чемпионат мира 2022, группа C, 3 тур
30 ноября, 22:00. Доха, стадион 974 Рас-абу-Абуд)
Главный арбитр: Данни Маккели Голландия)

На предыдущем Чемпионате Мира сборная Германии проиграла матч первого тура, затем с трудом выиграла второй и подумала, что наконец-то все проблемы позади, наконец-то прорвало. Результат - поражение в третьем и вылет. Сборная Аргентины желает избежать повторения такого пути. Желает повторить путь сборной Испании, проигравшей первый матч в 2010-ом, но затем выигравшей шесть подряд и весь чемпионат. На какой путь выйдет? Неужели сегодня последний матч Лионеля Месси на Мундиалях?

Перед началом турнира сборная Аргентины слишком перехвалили, слишком часто называли одними из главных фаворитов. Потому шок от поражения от сборной Саудовской Аравии был таким сильным. Против сборной Мексики они уже играли под невероятным давлением. И из бурных празднований голов, криков, сжатых кулаков было ясно, насколько тяжелы и насколько эмоциональны были дни перед матчем и минуты самого матча. Насколько пришлось бороться с критикой и с самими собой.

Ныне в сборной Аргентины и вокруг неё вовсе не считают, что все сразу же наладилось после одной победы, считают её облегчением, не слишком сильным успокоительным, а не прорывом. Еще бы, ведь игра была совершенно унылой. В целом по воротам сборной Мексики были нанесены лишь пять ударов, те ответили четырьмя. И эти девять - антирекорд с 1966-го года. Лишь неожиданный дальний удар Месси и классный крученый Энцо Фернандеса в концовке принесли победу.

Одной из главных тем для обсуждения в сборной Аргентины  после матча стали слезы Пабло Аймара, помощника главного тренера, после гола Месси. Такая эмоциональнaя реакция лишний раз подчеркивала напряжение в стане сборной.

Матчи сборной Польши были такими же драматичными и такими же серыми. Учитывая, что лидирует в группе и вообще одна из трех команд на турнире, ещё не пропускавших, она вызывает на удивление мало внимания. Таков результат двух матчей с 15-ю ударами по воротам в целом. В обоих "Кадра" никак не доминировала. В первом, против сбороной Мексики 0:0), Роберт Левандовски не реализовал пенальти, во втором, против сборной Саудовской Аравии (2:0), Войцеху Щесны уже пришлось отбивать пенальти.

Сборная Польши точно устроит ничья для выхода. Может даже хватить скромного поражения. Сборная Аргентины точно выйдет в случае победы, но может выйти даже в случае ничьей, если сборная Мексики не проиграет сборной Саудовской Аравии, либо выиграет у нее с разницей не более двух мячей. Весьма вероятные развития событий. Потому участники матча на "Стадиум 974" форсировать события не будут. Может получиться очень скучная и нервная игра с минимумом ударов по воротам.

В сборной Польши не ожидается никаких изменений. Хотя Скалони и заявляет, что против его команды часто переходят на игру с тремя центральными защитниками. Поговаривают разве что о смене второго форварда Милика на атакующего полузащитника. Например, Дамиана или Себастьяна Шимански. Либо же автор гола против сборной Саудовской Аравии Петр Зелински сместится на эту позицию, а его на фланге заменит вингер. Камински, Залевски.

Особое внимание, разумеется, к Левандовски. Против сборной Саудовской Аравии он сделал ассист, а затем наконец-то забил свой первый гол на Чемпионатах Мира. Как сам заявил, осуществил свою мечту. Теперь он заявляет, что хочет осуществить мечту всей Польши. Сегодняшний матч называют прежде всего его дуэлью с Месси.

Месси к дуэли готов. В последних шести матчах за сборную он забил двенадцать голов. Двенадцать. Да, против Эстонии, Гондураса, Ямайки, ОАЭ, Саудовской Аравии и Мексики, не против Франции или Бразилии. Но когда Лео в такой форме - прятаться стоит всем.

Главный форвард Лаутаро Мартинес как раз в последних четырёх матчах не забивал. Говорят о его возможной смене на Альвареса из "Манчестер Сити". В центре поля также немало дилемм. Энцо Фернандес, автор классного гола мексиканцам, по логике должен уж точно прорваться в "старт", но по новостям - не факт, что там будет. Де Поль, Гомес и Паредес страшно разочаровали, Мак Аллистер и Гвидо Родригес выглядели получше. Трудно предсказать, кто выйдет с первых минут.

Могут состояться и замены в обороне. Как сообщают, Скалони очень боится физической мощи, роста поляков и потому на правом фланге может оказаться не Монтиэль либо Молина, а Фойт. В центре по той же причине Ромеро и Пеццелла имеют больше шансов, чем Лисандро. Слева конкурируют одинаково низкие Акунья и Тальяфико.

Ориентировочные составы
Польша: Щесны, Кэш, Глик, Кивьор, Берешински, Крыховяк, Белик, Зелински, Франковски, Милик, Левандовски

Аргентина: Э. Мартинес, Фойт, Ромеро, Отаменди, Акунья, Мак Аллистер, Паредес, Фернандес, Ди Мария, Лаутаро Мартинес, Месси

Очные матчи
Сборные Польши и Аргентины встречались 11 раз. Счет по победам - 3:6 при двух ничьих. Разница мячей - 12:18. Во всех этих 11-ти матчах поляки пропускали, аргентинцы пропускали в восьми из них. В официальных матчах счёт по победам - 1:1, без ничьих. На ЧМ-1974 поляки победили со счетом 3:2, через четыре года уступили со счетом 0:2.

Последний хронологически матч состоялся в 2011-ом году в Польше и завершился победой хозяев со счетом 2:1. Щесны и Левандовски были в первых 11-ти. Правда, Аргентина тогда привезла второй состав.

Что касается матчей сборной Аргентины против европейцев, то, если считать лишь основное время, она уже не победила в пяти таких подряд на Чемпионатах Мира. Уступив Франции, Хорватии и Германии, сыграв вничью с Нидерландами и Исландией. Не победила в шести из последних семи, если учесть победу над Швейцарией лишь в овертайме на ЧМ-2014. Польша же на Мундиалях проиграла три своих последних матча южноамериканским сборным - Эквадору, Колумбии и Бразилии.

Слова тренеров
Лисандро Мартинес, Аргентина: "Мы способны дать намного больше. Мы ещё не достигли того, что делали в прошлом. На поражениях ты учишься больше всего. Тогда вещи проясняются. Мы теперь сильнее, лучше готовы. Поражение высвободило позитивные вещи. Мы должны постоянно быть начеку против Левандовски, чтобы он нас не поймал. Он всегда отлично двигается, всегда находит голевые ситуации. Мы должны быть очень сфокусированы и солидны в обороне. Такие матчи решают детали. Мы должны быть спокойными, не подвергать себя давлению. Мы сейчас очень сплочены, праздновали победу бурно. Мы должны играть агрессивно против агрессивной и опасной в контратаках Польши".

Лионель Скалони, главный тренер сборной Аргентины: "Это очень тяжёлый турнир. Большинство команд ещё не имеют пропуска в 1/8. Победа дала нам нужную инъекцию, особенно характера, и это должно нам помочь. Хорошо, что все зависит от нас. Чемпиону всегда нужно немного удачи. Вначале давайте выйдем из группы, а потом будем смотреть, на кого. Мы не постараемся выиграть, а выиграем".

Прогноз
Сборная Польши не пропускала в четырёх матчах подряд, весьма организована, мотивирована. Ей уже надоело проваливаться на Мундиалях, хочется выйти из группы впервые с 1986-го года. Сборной Аргентины тяжело против европейцев и тяжело сейчас в целом, давление всей карьеры, всей легенды, всего наследия Месси невыносимо. Но всё же этот матч, скорее всего, она переживёт. Тем более, что 2:1 в её пользу может вывести обе команды в 1/8 финала.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Польша, Аргентина
29-11-2022, 18:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Польша - Аргентина на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Аргентина - Саудовская Аравия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
"Это, наверное, мой последний Чемпионат мира, мой последний шанс достигнуть большой мечты”, – считает Лионель Месси. Его сборная начнет свой путь на Мундиале-2022 во вторник, в матче первого тура с Саудовской Аравией. Сборную Аргентины считают одной из сильнейших команд Чемпионата мира-2022,

Превью матча Саудовская Аравия - Мексика на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
В случае победы сборная Саудовской Аравии гарантируют себе выход из группы. Тем не менее, и у сборной Мексики есть шансы на плей-офф, но не все зависит от них. Подопечные Херардо Мартино должны выигрывать и ожидать результата параллельного матча, в котором сборная Аргентины будет встречаться со

Самый результативный чемпионат мира по футболу - ЧМ-2022 в Катаре
В финале Чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины одержала победу над Францией в серии пенальти.

Превью матча Польша - Саудовская Аравия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Результат матча Аргентина – Саудовская Аравия стал самым неожиданным во всем первом туре текущего розыгрыша Чемпионата мира. Историческая победа "зеленых соколов" не только для их личного достижения, но и в целом для Мундиалей. Теперь лидеру квартета С будут противостоять Левандовски и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта