SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Польша - Саудовская Аравия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Польша - Саудовская Аравия на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Польша - Саудовская Аравия на ЧМ-2022 по футболу в КатареПольша - Саудовская Аравия

Чемпионат мира-2022 Группа C, второй тур
26 ноября, 16:00. "Эдьюкейшн Сити" Аль-Райян)
Главный арбитр: Уилтон Сампайо Бразилия)
 
Результат матча Аргентина – Саудовская Аравия стал самым неожиданным во всем первом туре текущего розыгрыша Чемпионата мира. Историческая победа "зеленых соколов" не только для их личного достижения, но и в целом для Мундиалей. Теперь лидеру квартета С будут противостоять Левандовски и компания.

Вот как раз Роберт стал главным анти)героем первого тура ЧМ в "кадре". Нападающий в матче против Мексики не реализовал пенальти, которое сам и заработал. Хотя и Левандовский мастер выполнять одиннадцатиметровые тогда он промахнулся с точки впервые в официальных матчах за Польшу), однако голкипер мексиканцев Гильерме Очоа переиграл форварда в дуэли и потянул его удар.

Показателен тот момент, что кроме эпизода с пенальти поляки ничего опасного не создали. Хотя и в команде много качественных игроков, однако в игре очень много сумбура. Все достижения идут за счет индивидуальных качеств исполнителей, но отнюдь не за счет тренерского мнения.

Среди футболистов, кроме Левандовского, можно выделить Зелинского, Кеша, Глика, Щенсного, Милика или Криховяка. Последний очень неплохо провел поединок против Мексики, руководя не только игрой центра поля, но и командой. Де-юре в том матче капитаном был Левандовский, однако де-факто Роберт был отрезан от коллектива, а сборной Польши на поле заправлял как раз Гжегож. Кстати, Криховяк выступает на данный момент в чемпионате Саудовской Аравии, где играет практически вся сборная сегодняшнего соперника, в том числе несколько одноклубников.

Для своих болельщиков сборная Саудовской Аравии уже победители. Перед турниром мало кто надеялся, что в такой тяжелой группе аравийцы наберут хотя бы два очка, но уже на старте они сделали то, о чем будут говорить еще долго, переиграв сборную Аргентину в волевом стиле. Да, можно многое вспоминать, что именно Месси и компания не реализовывали моменты и выглядели очень несобранно, однако именно счет навсегда останется в истории.

Но и в этом суть футбола, что победы клепает не один фактор, а их совместимость. Вот как раз в сборной Саудовской Аравии эта совместимость и произошла, ведь команда выдержала 100 минут тяжелого, интенсивного поединка против индивидуально мощного соперника. Теперь ей снова будет противостоять оппонент с сильными индивидуальностями, но без четкого рисунка.

Правда, не все кузнецы победы в предыдущей встрече смогут сыграть сегодня. Защитник Яссер Аль-Шахрани выбыл до конца турнира из-за страшной травмы головы – перелом скуловой кости лица). Также и полузащитник Рияд Шарахили не выйдет сегодня на поле, однако он не участвовал и в поединке с аргентинцами.

Четыре раза играли между собой команды и во всех случаях это были товарищеские матчи. Интересно, что трижды они встречались в одном году – 1996-м. Тогда Польша трижды выиграла. Еще однажды судьба их возводила в 2006-м, и "кадра" тоже праздновала победу.

Цифры и факты
За победу над сборной Аргентиной наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман подарил игрокам сборной по автомобилю марки Rolls Royce Phantom, а также по 2,5 млн евро.
Сборная Польши в последний раз квалифицировались в плей-офф ЧМ еще раньше – в 1986-м.
Сборная Саудовской Аравии с 22 октября по 16 ноября провела шесть товарищеских поединков.
Сборнаая Саудовской Аравии только однажды выходили из группы на Мундиалях – в 1994 году.
Сухая серия сборной Польши длится 300 минут.

Прогноз 
Сборная Саудовской Аравии имеют реальный шанс выйти в плей-офф впервые за почти 30 лет. Да, за сегодняшнюю возможную победу футболисты вряд ли получат еще по 2,5 миллиона евро, однако хотя бы одно очко приблизит их к 1/8 финала. Сборная Поляши матчем против мексиканцев и поединками в этом году под Михневичем не показали хороший уровень. Также и у Роберта есть печальный шанс продолжить свою серию без забитых на Мундиалях. Прогнозы: Саудовская Аравия не проиграет

Ключевые теги: Польша, Саудовская Аравия, Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022
25-11-2022, 18:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Польша - Саудовская Аравия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Превью матча Аргентина - Саудовская Аравия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
"Это, наверное, мой последний Чемпионат мира, мой последний шанс достигнуть большой мечты”, – считает Лионель Месси. Его сборная начнет свой путь на Мундиале-2022 во вторник, в матче первого тура с Саудовской Аравией. Сборную Аргентины считают одной из сильнейших команд Чемпионата мира-2022,

Отчет матча Польша - Саудовская Аравия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
У Левандовски 0 забитых голов в четырех встречах на ЧМ. В России он дважды не забивал из 100-процентных позиций, вспомнить, как с той же Японией выше ворот зарядил, та дуэль уже ничего для поляков не решала. В предыдущем поединке нынешнего Мундиаля не удалось поразить ворот Мексики с пенальти, там

Превью матча Аргентина - Мексика на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сенсационное поражение от Саудовской Аравии поставило Аргентину на грань провала, и дальше отступать некуда. Команда или покажет характер, или покинет ЧМ, несмотря на все регалии своего капитана. Этот матч обещает быть не столько зрелищным, сколько нервным и жестким с обеих сторон. Главное

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта