SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Япония - Испания на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Япония - Испания на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Япония - Испания на ЧМ-2022 по футболу в КатареЯпония - Испания

Чемпионат мира-2022, 3-й тур, группа E
1 декабря, 22:00, г. Доха, "Мужинародный стадион Халифа"
Главный арбитр: Витор Гомес ЮАР)

В решающем туре группы Е сборную Испанию устроит и ничья, а вот сборную Японии нужна только победа, и это ставит ее в крайне уязвимое положение. Одно дело - играть с топ-сборной на контратаках, а совсем другое - пытаться на нее давить. Для сборной Японии это будет не просто матч, а лакмусовая бумажка, которая покажет, что они на самом деле могут.

После победы над сборной Германией (2:1), сборная Японии надо было одолеть слабенькую сборную Коста-Рику - и путевка в плей-офф лежала бы у нее в кармане, но азиаты сплоховали. Их контроль мяча выглядел скучно, предсказуемо, и на победу сборная Япония не наиграла. Более того, она еще и пропустила в той единственной атаке, на которую сподобился соперник.

Теперь для выхода в плей-офф сборной Японии нужна победа над сборной Испанией. Ничья устроит только если в параллельной игре сборная Коста-Рика распишет мировую со сборной Германии, а вы в это верите? Хоть кто-то на планете в это верит?

Поэтому да, ситуация сложная, но и небезнадежная для азиатов. Сборная Испании по стилю очень похожа на сборную Германии, которую сборная Япония уже била, имея лишь 25% владения. Камада, Кубо, Доан - это все игроки для контратак, которых сборная Испалии боится. С защитой у сборной Японии все не так гладко из-за травм, но ветераны Есида и Нагатомо еще бегут. Самое важное - повести в счете поскорее, чтобы не пришлось переходить на "схему" 1-1-9 на последних минутах.

Если сборная Японии в грядущем матче нужно решить задачку с тремя звездочками, то для сборной Испании будущее испытание видится довольно легким. Надо лишь забрать мяч и подолгу его катать, не нарываясь на контратаки - это команда Луиса Энрике умеет.

Привилегию сыграть в таком ключе сборная Испании заработала, разбив сборную Коста-Рику 7:0) и сыграв вничью со сборной Германией (1:1). В этих матчах сборная Испании раскрыли себя полностью. Они показали, как сильны с мячом и как беспомощны без него. Ну, и неготовность добивать немцев тоже бросилась в глаза - кажется, будто сборная Испании чего-то боится и не жмет педаль газа до конца.

Это еще ударит по ней в плей-офф, будьте уверены, но со сборной Японией проблемы маловероятны, если только не произойдет форс-мажора, вроде удаления в первом тайме. У сборной Испании есть класс, стиль, умный тренер. Ей надо лишь дождаться 60-й минуты, когда сборная Японии вынужденно побегут вперед большими силами - и добить их на контратаках.

Япония - Испания: статистика личных встреч
В официальных матчах команды не встречались еще никогда. Их единственный поединок был товарищеским и прошел в апреле 2001-го - тогда сборная Испания победила 1:0 с голом валенсийца Рубена Барахи.

Ориентировочные составы
У сборной Японии травмированы защитники Томиясу и Сакаи, а также хавбек Эндо, и равноценных замен этой троице нет. Хотя не исключено, что кто-то из них попытается сыграть "на уколах" - все-таки матч невероятно важен.

Испанские СМИ прогнозируют невыход в основе Бускетса - у него есть карточка, поэтому позицию закроет Родри. Также после двух голов со скамейки вероятен выход в основе Альваро Мораты.

Япония: Гонда - Ямане, Итакура, Йосида, Нагатомо - Танака, Морита - Доан, Камада, Кубо - Маэда

Испания: Симон - Карвахаль, Пау Торрес, Лапорт, Альба - Коке, Родри, Педри - Ферран Торрес, Мората, Ольмо

Прогноз
Сборная Испании еще в предыдущей Лиге наций удивила классными заменами и концовками матчей, а сборная Японии в случае неудачи в первом тайме под занавес игры придется бежать большими силами вперед. Сложив два этих фактора, поставим на победу сборной Испании во втором тайме 

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Испания, Япония
30-11-2022, 12:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Япония - Испания на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Япония - Коста-Рика на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборная Японии в первом туре стала автором одной из самой громкой сенсации Чемпионата мира, переиграв национальную команду Германии. Во втором туре сборная Японии будет противостоять злая сборная Коста-Рики, которой нужно реабилитироваться за поражение 0:7 от Испании. "Мечта, которая стала

Все пары 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Завершились все поединки группового раунда чемпионата мира-2022 в Катаре, определив пары плей-офф. Последними в 1/8 финала вышли сборные Португалии, Южной Кореи, Бразилии и Швейцарии.

Превью матча Коста-Рика - Германия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборная Германии остается на последнем месте в своей группе перед последним туром, но ничья со сборной Испанией в прошлом матче (1:1) подняла настроение игрокам сборной Германии. Для выхода в плей-офф достаточно победить сборную Коста-Рики и надеяться, что сборная Испании выполнит обязательную

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта