SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Коста-Рика - Германия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Коста-Рика - Германия на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Коста-Рика - Германия на ЧМ-2022 по футболу в КатареКоста-Рика - Германия

Чемпионат мира-2022, 3-й тур, группа E
1 декабря, 22:00. Эль-Хаур, Эль-Байт
Главный арбитр: Стефани Фраппар Франция)

Сборная Германии остается на последнем месте в своей группе перед последним туром, но ничья со сборной Испанией в прошлом матче (1:1) подняла настроение игрокам сборной Германии. Для выхода в плей-офф достаточно победить сборную Коста-Рики и надеяться, что сборная Испании выполнит обязательную программу в параллельном поединке со сборной Японией.

"Мы все еще живы, никто не должен про нас забывать, – говорит главный тренер la Tricolor Луис Фернандо Суарес. – Мы все еще можем мечтать”. И действительно, после матча с Испанией 0:7) Коста-Рике дали малопочетное звание худшей команды турнира, а главе местной федерации пришлось уверять журналистов, что он не собирается увольнять главного тренера. Во втором туре сборная Коста-Рики играла со сборной Японией, которая ранее переиграла сборную Германии, и мало кто сомневался в том, что сборная Японии возьмут три очка. Однако футбол способен всегда преподнести сюрпризы. "Коста-Рика вновь стала Коста-Рикой – командой с некоторыми или многими ограничениями, но огромным желанием отдать все за свою страну, и мы сделали это в игре с Японии”, – рассказывает Суарес. Большую часть матча сборная Коста-Рики провела в обороне или с мячом на своей половине поля, и едва ли не первая ее атака, на 81-й минуте, привела к голу Фуллера.

Возможно, этого результата не было бы, если бы не странные действия игроков и тренеров сборной Японии, но сборная Коста-Рики нужно отдать должное за то, что она смогла восстановиться, прежде всего в психологическом плане, после поражения от сборной Испании. Никто уже не назовет сборную Коста-Рики худшей командой турнира.

Сборная Германии поставила себя в непростое положение, проиграв в первом туре сборной Японии, а во время игры со сборной Испании турнирное положение сборной Германии стало почти катастрофическим, когда свой гол забил Мората.

Но в этот раз сборная Германии удалось избежать поражения. Героем встречи для команды Ханси Флика стал 29-летний форвард "Вердера” Никлас Фюллькруг, для которого это был всего лишь третий матч за национальную команду. На 83-й минуте Фюллькруг подхватил мяч после передачи Мусиалы, и мощным ударом отправил его под перекладину. Первый гол за сборную в официальном матче – но насколько важный.

В целом сборная Германии провела неплохой матч, ей часто удавалось отодвигать сборную Испанию от своих ворот благодаря прессингу, не так провально, как в первом туре против сборная Японии, действовали защитники. Хорошим этот матч был и в тренерском плане – все замены Ханси Флика сработали.

Единственный компонент, в котором сборная Германии нужно существенно добавить – это работа с мячом. В игре со сборной Испанией, сборной Германии часто преодолевала прессинг соперника, просто выбивая мяч от ворот вперед. Против сборной Коста-Рики у сборной Германии будет больше владения, и им нужно будет грамотно воспользоваться.

Томас Мюллер говорит, что сборной Германии нужно будет показать хорошую позиционную игру в матче со сборной Коста-Рикой, интенсивно работать над тем, что расшатать защитный блок "лос тикос”, необходимо также выигрывать подборы и не забыть о контрпрессинге.

К игре со сборной  Коста-Рикой готовы все футболисты сборной Германии. Во вторник на тренировке Горетцка, Керер и Раум в качестве предосторожности работали отдельно от общей группы, но травм у них нет.

Статистика команд, цифры и факты
До Никласа Фюллькруга последним игроком сборной Германии, которому удалось забить гол в матче ЧМ после выхода на замену, был Марио Гетце в финале Мундиаля-2014.
За 184 минуты на Мундиале-2022 сборная Коста-Рики нанесла всего лишь один удар в створ, и четыре в целом.
Сборная Германии выиграла шесть из восьми матчей на Чемпионатах мира против команд зоны КОНКАКАФ.
Сборная Коста-Рики выиграла всего один из последних 11 матчей против европейских команд.
Сборная Коста-Рики стала первой сборной после Парагвая на ЧМ-1958, которой удалось победить в матче Чемпионате после поражения с семью пропущенными голами в предыдущей игре.
Средний возраст сборной Коста-Рики в матче со сборной Японии составлял 30 лет, 318 дней. Это был самый возрастной стартовый состав на нынешнем ЧМ.
Томас Мюллер не выполнил ни одного удара за два матча на Чемпионате мира-2022

Личные встречи
Команды ранее встречались только один раз: в групповом раунде ЧМ-2006  Сборная Германии обыграла сборную Коста-Рику со счетом 4:2.

Ориентировочные составы
Коста-Рика: Навас – Фуллер, Дуарте, Уостон, Варгас, Овьедо – Торрес, Борхес, Техеда, Кэмпбелл – Контрерас

Германия: Нойер – Клостерманн, Зюле, Рюдигер, Раум – Киммих, Горетцка – Гнабри, Гюндоган, Мусиала – Мюллер

Прогноз
Сложно увидеть ценность в ставке на победу сборной Германии. Конечно, ЧМ-2022 подарил немало сенсацией, но представить себе, что сборная Германии вновь проиграет команде ниже себя рангом, и что сборная Коста-Рики вновь победит при одном ударе, сложно. Сборная Германии желательно не затягивать с давлением, должен это понимать и Ханси Флик. Вероятно Бундестим забьет в каждом из таймов. Прогноз – победа Германии 3:0.


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Коста-Рика, Германия
30-11-2022, 18:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Коста-Рика - Германия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Япония - Коста-Рика на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборная Японии в первом туре стала автором одной из самой громкой сенсации Чемпионата мира, переиграв национальную команду Германии. Во втором туре сборная Японии будет противостоять злая сборная Коста-Рики, которой нужно реабилитироваться за поражение 0:7 от Испании. "Мечта, которая стала

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Превью матча Япония - Испания на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
В решающем туре группы Е сборную Испанию устроит и ничья, а вот сборную Японии нужна только победа, и это ставит ее в крайне уязвимое положение. Одно дело - играть с топ-сборной на контратаках, а совсем другое - пытаться на нее давить. Для сборной Японии это будет не просто матч, а лакмусовая

Превью матча Испания - Германия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборные Германии и Испании очень по-разному стартовали на чемпионате мира, но это лишь один тур; судить сугубо по нему опрометчиво, если не сказать больше. Обе сборные обладают набором качеств, чтобы бороться даже за победу на турнире, но также не лишены и слабых мест. Нас ждет настоящая

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта