SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Гана - Уругвай на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Гана - Уругвай на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Гана - Уругвай на ЧМ-2022 по футболу в КатареГана - Уругвай

Чемпионат мира-2022, 3-й тур группа Н
2 декабря, 18:00, г. Аль-Вакра, стадион "Аль-Джануб"
Главный арбитр: Даниэль Зиберт Германия)

Именно таким эпиграфом хочется начать анонс поединка между сборными Уругвая и Ганы. Именно под звуки легендарной Waka Waka "черные звезды" и "селесте" подарили футболу один из самых драматичных матчей в истории чемпионатов мира. В 2010 году сборная Ганы находились всего в двух ударах от того, чтобы стать первыми африканскими четвертьфиналистами Мундиалей – впрочем, выстрел в пустые ворота Суарес парировал руками, а пенальти Гьяна на 121-й минуте прилетел в перекладину.

Слезы удаленного 23-летнего Луиса моментально сменились на эйфорию, а дальше произошла серия пенальти. Она завершилась паненкой от Абреу и проходом Уругвая в четвертьфинал. Сборная Гана потеряла свой time for Africa – и еще долго в новостях писали о проклятии местных шаманов в адрес будущей звезды Ливерпуля, Барселоны и Атлетико. В самой африканской стране Луиса называют "дьяволом".

В сегодняшней заявке сборной Ганы  нет героев того драматического вечера, а вот в составе сборной Уругвая до сих пор выступают Суарес, Кавани и Муслера. Эти фамилии выступают "красной тряпкой" для каждого ганского футболиста. Тема мести не покидает страну – сегодня в Гане покажут фильм "Миссия отомстить", посвященный "ограблению" на ЧМ-2010. Топлива в огонь подбросил и Суарес, который на пресс-конференции отказался извиняться за свой легендарный "сейв".

Можно было бы прервать все эти воспоминания тезисом о том, что на дворе уже 2022-й год, но сегодняшний поединок происходит в похожих условиях. Проход команд в следующую стадию зависит именно от результата личной встречи – и сегодня сборная Уругвая снова будет трудно. В Катаре сборная Ганы выглядит значительно живее сборной Уругвая, хотя склонность устраивать драму на ровном месте у сборной Ганы никуда не исчезла.

Не станем вспоминать драматические вылеты африканцев на предыдущих Мундиалях. Достаточно вспомнить нынешний: в матче со сборной Португалией коллектив выглядел как минимум не слабее, отыгравшись на 73-й минуте – впрочем, глупые ошибки вылились в 1:3 уже на 80-й. Сократив отставание до минимума, Сборная Ганы могла и 3:3 оформить, однако Уильямс на последних секундах не смог пробить в пустые ворота.

В поединке со сборной Южной Кореи. сборная  Ганы доминировала в первом тайме, забив два гола и ничего не позволив азиатам. Впрочем, уже на 61-й минуте на табло горели 2:2, причем сборная Ганы пропустили дважды за три минуты. Кудус на 68-й минуте снова вывел ганцев вперед, но в дальнейшем африканцы истерично отбивались, чудом не упустив победу.

Нельзя сказать, что Гана слабая. Этот коллектив откровенно нравится своей дисциплинированностью и агрессивной моделью игры, однако футболисты допускают слишком большое количество простых ошибок. Да и вообще стабильности не хватает. Очевидно, сказывается средний возраст сборной – она является самой молодой на ЧМ-2022.

Сборная Уругвая же привез в Катар один из самых престарелых составов. Опыт пока совсем не помогает сборной Уругвая – латиноамериканцы набрали одно очко, не забив ни одного гола. Можно говорить о нефарте, ведь трижды они попадали в стойку, а Португалия и Южная Корея не выглядели намного лучше "тигры" так и вообще не понравились). Проблема заключается в том, что и уругвайцы ничего хорошего в своей игре не продемонстрировали.

В теории, можно зацепиться за пребывание подопечных Диего Алонсо в топе по оборонительной работе, но выборка слишком мала, а их соперники не привыкли устраивать феерию в атаке. Более важно, что при наличии Нуньеса, Кавани, Суареса, Вальверде и Бентанкура "селесте" крайне слабо атакуют сами.

По крайней мере, выделить какие-то тенденции трудно – это сплошной сумбур. Отметить можно разве что отсутствие дисциплины – игроки часто стягиваются в зону мяча, не создавая ширину или большинство в нужных зонах. На коротких отрезках игры сборной Уругвая может поджать любого, но особой выгоды это не приносит. Между тем, сегодня команде необходимо побеждать, и желательно – с как можно большим счетом.

Ориентировочные составы
Гана: Ати-Зиги – Лемпти, Амарти, Салису, Менса – Парти, Самед – Кудус, А. Айю, Д. Айю – Иньяки Уильямс

Уругвай: Рочет – Хименес, Годин, Коатес – Варела, Вальверде, Бентанкур, Весино, Оливейра – Нуньес, Кавани

Прогноз 
Словом, сборной Ганы очень близка к тому, чтобы отомстить Уругваю за ЧМ-2010. Конечно, сатисфакция окажется не такой болезненной, как в ЮАР, однако пройти в плей-офф через голову заклятого врага все равно приятно. Тем не менее, количество звезд в составе и нестабильность сборной Ганы заставляют букмекеров ставить на победу сборной Уругвая.

На самом деле уже как-то и не хочется делать прогнозы на матчи чемпионата мира-2022. Все Мундиали дарят сенсацию, а в Катаре логика вообще отсутствует – все могут бить всех. Что и говорить, когда вчера в течение нескольких минут сборныне Испании и Германии вылетали из турнира, пропуская вперед сборные Коста-Рики с Японией.

Если детально подумать над всеми раскладами, то в победу сборной Уругвая как-то не верится. Слишком сухо в атаке играет эта команда. Моменты есть, но очень мало. Гана значительно живее и агрессивнее, однако при этом склонна терять преимущество на ровном месте. В таких условиях очень вероятным результатом кажется ничья.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Гана, Уругвай
1-12-2022, 13:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Гана - Уругвай на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Южная Корея - Гана на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Четыре года назад один из анонсов на нашем сайте содержал такие строки: "Более бессмысленным занятием, чем описание кадровой ситуации Южной Кореи, является только описание кадров Саудовской Аравии". Слишком уж ноунеймово выглядели представители Дальнего Юго-Востока. За эти слова автор

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Самый результативный чемпионат мира по футболу - ЧМ-2022 в Катаре
В финале Чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины одержала победу над Францией в серии пенальти.

Превью матча Португалия - Гана на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Роналду возвращается к делу после окончательного разрыва с Манчестер Юнайтед. Партнеры нахваливают форму Криштиану и сглаживают все острые углы, пытаясь потушить медийные пожары. Словом, атмосфера как будто бы снова идеальна для него, когда вся команда работает на своего вожака и капитана.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта