SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Португалия - Гана на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Португалия - Гана на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Португалия - Гана на ЧМ-2022 по футболу в КатареПортугалия – Гана:

Чемпионат мира 2022, группа H, 1-й тур
24 ноября, 19:00. Доха, стадион 974
Главный арбитр: Исмаил Эльфат США)

Роналду возвращается к делу после окончательного разрыва с Манчестер Юнайтед. Партнеры нахваливают форму Криштиану и сглаживают все острые углы, пытаясь потушить медийные пожары. Словом, атмосфера как будто бы снова идеальна для него, когда вся команда работает на своего вожака и капитана. Впрочем, Португалия даже без КР7 показала, что способна приятно удивить своих поклонников. Невероятный Диогу Кошта, который первым в истории ЛЧ отбил аж 3 пенальти подряд за сезон. Жоау Канселу, Рубен Диаш и Бернарду Силва, незаменимые для Гвардиолы лидеры Манчестер Сити. Бруну Фернандеш, понемногу возвращающий себе былую форму. Хватает и резервов, хотя потеря Диогу Жоты может быть болезненной.

Своими представителями английской Премьер-лиги может похвастаться и африканская сборная. Амарти представляет Лестер, Салису – Саутгемптон. Андре Айю, заигранный за французскую молодежку, вместе с братом Джорданом немало поиграл за разные клубы АПЛ. Партей является незаменимым фундаментальным игроком Арсенала, который сенсационно вырвался на 1 место в текущем сезоне. Лампти, Брайтон которого недавно возглавил Роберто Де Дзерби, прошел все ступени сборной Англии, но из-за травматичности не мог конкурировать с лучшими и на взрослом уровне выбрал Гану. Лидер Атлетика Иньяки Уильямс играл товарищеские матчи за Испанию, однако тоже не пробился в главную команду.

Мохамед Кудус стал одним из лучших бомбардиров группового турнира Лиги чемпионов 2022/23, забив 4 гола за Аякс и отдав 2 ассиста в матчах против Ливерпуля, Наполи и Рейнджерс. На бумаге ганцы достаточно сильны, а нынешний Мундиаль показывает, что африканцы как минимум достойно выглядят в обороне. В то же время среди представленных этим континентом на ЧМ-2022 "черные звезды" в последнее время демонстрируют худшие результаты и не входят даже в десятку классификации CAF. Гана занимает самое низкое место 61) в рейтинге ФИФА и на фоне всех участников нынешнего Мундиаля.

Ориентировочные составы

Португалия: Кошта – Канселу, Диаш, Перейра, Мендеш – Карвалью, Невеш – Силва, Фернандеш, Феликс – Роналду

Гана: Ати-Зиги – Лампти, Амарти, Салису, Баба – Абдул Самед, Партей – Сулемана, Кудус, Андре Айю – Уильямс

Прогноз 
Аналитики считают безусловным фаворитом европейцев, оценивая их победу в почти 70% вероятности. В Гану верят меньше всего (11,9%). И хотя 2 дня подряд на Мундиале одни из фаворитов сенсационно уступали, рискнем предположить, что в этой паре будет иначе. Разница в классе очевидна. Даже крепкий Сенегал тем же Нидерландам удалось дожать. Есть все возможности для триумфа и у португальцев. Каких-то 8 лет назад Роналду уже приносил победу над Ганой во время первенства мира. Те 2:1 помнит также Вильям Карвалью. Есть что доказывать и 68-летнему Фернанду Сантушу, которого нещадно критикуют за стиль игры, не очень вяжущийся с техничной страстной Португалией. Если не побеждать Гану, в компании Уругвая и Южной Кореи будет трудно рассчитывать на выход в плей-офф. Недооценивать данного соперника тоже не стоит. На главном форуме среди сборных команда, которую сейчас возглавляет экс-игрок Боруссии Д Отто Аддо, выполняет больше всего ударов по воротам в среднем за матч, если сравнивать с другими участниками Мундиаля (19

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Португалия, Гана
23-11-2022, 01:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Португалия - Гана на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Это будет мучить Криштиану Криштиану до конца жизни
Сборная Португалии вылетела с чемпионата мира — 2022 в Катаре. Команда Фернанду Сантуша проиграла в четвертьфинале Марокко 0:1). Криштиану Роналду появился на поле на 51-й минуте, но на результат матча никак не повлиял. Это встреча стала для форварда 22-й на чемпионатах мира. 37-летний нападающий

Отчет отборочного матча Азербайджан - Португалия на ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Португалии после четырёх туров занимала в группе "А" только второе место: сербы, которые также имели 10 очков в активе, опережали пиренейцев за счёт лучшей разницы мячей. Однако дела "европейских бразильцев" могли быть ещё хуже, если бы не чудо, сотворённое Криштиану

Самый результативный чемпионат мира по футболу - ЧМ-2022 в Катаре
В финале Чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины одержала победу над Францией в серии пенальти.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта