SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Голландия - США 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Отчет матча Голландия - США 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в КатареОтчет матча Голландия - США 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в КатареГолландия - США

Чемпионат мира-2022, 1/8 финала
3 декабря, 18:00. г. Доха, "Международный стадион Халифа"
Главный арбитр: Вилтон Сампайо Бразилия)

Насыщенный групповой этап сзади. Поединки третьего тура Чемпионата мира получились очень увлекательными, и кое-где имели неожиданное решение. У нашей пара есть две стороны медали: сборная Голландии спокойно прошли в плей-офф с первого места, а судьба сборной США решалась в последнем матче. Правда, шансы у команд достаточно равны. Даже с небольшим преимуществом, казалось бы, аутсайдера.

Ноты лебединой песни Луи ван Гала все еще звучат на полях Катара. Собственно, сборная Голландии провели групповой этап в квартете с хозяевами, кроме которых были эквадорцы и сенегальцы без Мане. Откровенно: не самые сильные соперники. Собственно, даже в такой группе сборная Голландии не набрали максимум очков, а победы одерживались очень тяжело. В том числе и Катар доставлял неудобства, а о 80 минутах преимущества сборной Сенегала и подавно не стоит вспоминать.

Правда, главное в футболе – результат, ведь в этих двух поединках сборная Голландии одержали победы с разницей в два мяча. Если продолжить тему результата, то с Эквадором был получен не хороший, но весьма удовлетворительный. Ничья с командой, которая играла гораздо лучше тебя: нидерландцы за 90 минут нанесли два удара по воротам соперника и установили собственный антирекорд Чемпионатов мира. На таком багаже далеко не уедешь. В третьем туре с катарцами ситуация выровнялась, но мы все понимаем современный уровень команды-хозяйки текущего ЧМ.

Хорошие результаты были получены за счет индивидуальностей. Следует выделить главную молодую нидерландскую звезду современности Коди Гакпо. Он отличился голом в каждом из матчей Мундиаля и в сейчас находится в пятерке лучших бомбардиров турнира. Также стоит отдать должное и голкиперу-дебютанту Нопперту, который достаточно уверенно действует, учитывая отсутствие опыта игры на высоком уровне. Больше с положительной стороны выделить некого. Разве что Фрэнки де Йонг суетится между феноменальным видением поля и привозами. Нестабильная команда.

Вряд ли сборная США сейчас может всерьез конкурировать с "футболом" в США, однако уже точно вырывается на первые планы среди всех видов спорта. Американская школа футбола развивается с каждым годом все больше и больше. Конечно, это происходит и за счет европейских команд, однако это все еще нужно удержать на плаву. Пока это дает результат – 1/8 финала Чемпионата мира.

Квартет у сборной США был тоже как и у Нидерландов) не слишком конкурентен, и тоже они там не уступили ни разу. Сначала была потеря преимущества в счете со сборной Уэльса, затем тяжелая ничья против сборной Англии. Кстати, первый результат болельщиками воспринимался довольно отрицательно, а второй – словно победа. А вот в третьем туре действительно было добыто три очка благодаря голу Пулишича против сборной Ирана.

Кристиан в этом моменте травмировался, но сегодня он все-таки сможет помочь своей команде. Он очень важная персона в этом коллективе как в игровом плане, так и в психологическом. Пулишич – хороший вингер, благодаря которому сборная США держат мощную интенсивность в атаке. Собственно, нужно выделить также и Веа и Сарджента – это если тоже говорить об завершающем звене. Они очень сильно терроризировали двухзначно звучащую) сборную Ирана в предыдущей встрече. Главное, чтобы у них хватило сил на ван Дейка и компанию.

Личные встречи между командами
05.06.2015. Голландия – США 3:4 ТМ)
03.03.2010. Голландия – США 2:1 ТМ)
18.02.2004. Голландия – США 1:0 ТМ)
19.05.2002. США – Голландия 0:2 ТМ)
21.02.1998. США – Голландия 0:2 ТМ)

Цифры и факты
Сборные Голландии и США ни разу не встречались в официальном матче.
Американцы только дважды проходили дальше 1/8 финала – в 2002 четвертьфинал) и 1930 полуфинал) годах.
В то же время сборная Голландия на двух предыдущих для себя Мундиалях обязательно доходили минимум до полуфинала.
Сборная США забили три гола в последних шести матчах.
Сборная Голландиb пропустили всего один раз за пять последних поединков.

Прогноз матча
Больше всего надежд на атакующий футбол – тот, от которого выиграют нейтральные болельщики. Особенно сильно он может вмешаться в игру после первого гола, ведь противоположная команда побежит атаковать, а с обороной у обоих коллективов все не слишком качественно. Многие уже записали сборную Голландии в список участников 1/4 финала, но нужно вспомнить Евро-2020 и сделать выводы. Сборная США сейчас выглядит более слаженно и структурированно.


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Голландия, США
2-12-2022, 17:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Голландия - США 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все пары 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Завершились все поединки группового раунда чемпионата мира-2022 в Катаре, определив пары плей-офф. Последними в 1/8 финала вышли сборные Португалии, Южной Кореи, Бразилии и Швейцарии.

Превью матча Сенегал - Голландия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
ервый матч на турнире всегда непредсказуем. Наш случай тоже не исключение. Обе команды подходят к матчу в примерно одинаковых кондициях. Большая проблема только у сборной Сенегала – Садио Мане не сыграет и сегодня, в турнире в Катаре в целом. Кстати, как раз с хозяевами этого Мундиаля находятся в

Превью матча Голландия - Катар на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Когда домашняя сборная покидает международный турнир, в этом всегда присутствует драматическая нотка. Страна подготовила футбольный праздник, подарила яркие эмоции своим фанатам, а теперь освобождает место для иностранцев в плей-офф – дальше всё будут решать без хозяев. В этот момент впервые

Сборная Англии - обладатель приза честной игры ЧМ-2022 в Катаре
Вчера завершился Чемпионат мира по футболу 2022. Мир продолжает подводить итоги главного турнира четырехлетия.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта