SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Бразилия - Южная Корея 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Отчет матча Бразилия - Южная Корея 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в КатареОтчет матча Бразилия - Южная Корея 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в КатареБразилия - Южная Корея

Чемпионат мира-2022, 1/8 финала
5 декабря 21:00, Доха, стадион 974
Главный арбитр: Клеман Тюрпен Франция)

Команды имели разный путь на групповом этапе этого ЧМ. В то время как сборная Бразилии вышла из группы уже после второго тура, сборная Южной Кореи заработала путевку в плей-офф на последних минутах третьего матча. Но в одном они сходятся, ведь в них составе по одному звездному нападающему: у сборной Бразилии это Неймар, а у Южной Кореи – Сон. Правда, сборная Бразилии имеют, кроме игрока ПСЖ, еще большую когорту качественных игроков, что о сегодняшних номинальных гостях сказать нельзя.

Один из претендентов на победу в этом Чемпионате мира демонстрирует результат, но с достаточно ощутимой натяжкой. Сборная Бразилии вышла из группы, забив в ней меньше всех четырех команд. В третьем туре они еще и не смогли отличиться в воротах сборной Камеруна и впервые проиграли африканской команде на Мундиалях. Хоть там и играл второй состав, но история в большинстве своем помнит только результат.

В то же время сборная Бразилии вошли в когорту из шести команд, пропустивших меньше всех на групповом этапе – по одному голу. Стоит отметить, что все-таки в первых двух турах пропустить было трудно: сборные Сербия и Швейцария ни разу не нанесли удар в створ ворот Алиссона. Пока турнир для сборной Бразилии складывается легким образом, а сборная Южной Кореи будет первыми соперниками, которые тоже будут навязывать свою атакующую игру.

К счастью для болельщиков сборной Бразии Неймар вернулся в общую группу. После полученной травмы в первом туре он все-таки вышел из лазарета. А вот до сих пор там находятся Сандро, Жезус и Теллес. Последние двое уж точно не сыграют на этом Мундиале. После вылета двух левых защитников больше у Тите их не осталось – придется на левый фланг обороны ставить центрбека.

Главное для сборной Бразилии, чтобы правый фланг обороны был закрыт – там будет играть Сон Хин Мин. Часто он в матчах группового этапа брал игру на себя, однако не всегда это приносило дивиденды. А в результат воплотилось вообще в третьем туре, однако очень вовремя: нападающий "Тоттенхэма" стал автором победной голевой передачи на Хван Хи Чхана.

Для таких игроков, как Сон вывести свою сборную, а плей-офф Чемпионата мира – это уже невероятное достижение. Да, многие корейцы выступают в европейских чемпионатах, однако даже по той же стоимости состава сборная Южной Кореи занимают третье место сзади среди всех команд плей-офф, опередив только сборные Японии и Австралию. Сон и защитник "Наполи" Ким Мин Дже составляют почти 65% этой стоимости. Да, есть хорошие исполнители типа Кан Ин Ли из "Мальорки" или Хван Чи Чхана из "Вулверхэмптона”, однако это не отменяет того факта, что семь игроков основного состава представляют чемпионаты Южной Кореи, Японии и Катара.

Кстати, участие того же Ким Мин Дже под вопросом. Защитник травмировался в матче второго тура против сборной Ганы и с тех пор не играл. Он просидел весь матч с португальцами на скамейке для запасных.

Личные встречи
02.06.22. Южная Корея – Бразилия 1:5 ТМ)
19.11.19. Бразилия – Южная Корея 3:0 ТМ)
12.10.13. Южная Корея – Бразилия 0:2 ТМ)
20.11.02. Южная Корея – Бразилия 2:3 ТМ)
28.03.99. Южная Корея – Бразилия 1:0 ТМ)

Цифры и факты
Сборные Бразилии и Южной Кореи никогда в свою историю не встречались в официальных матчах.
В общей сложности между ними было сыграно 24 разных поединка и только в двух побеждали корейцы.
Сборная Южной Кореи три из четырех голов на текущем Мундиале пропустили в первом тайме.
Также впервые за последние 10 матчей на ЧМ сборная Южной Кореи забила до перерыва.

Прогноз матча 
Бразильцы однозначно на голову сильнее корейцев. Этот поединок должен продолжить тенденцию плей-офф, когда фаворит побеждает и шагает в следующий раунд. Сборная Бразилии начнут это делать сразу со старта. Прогноз: победа Бразилии в первом тайме КФ 1,8).


Ключевые теги: Южная Корея, Бразилия, Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022
4-12-2022, 14:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Бразилия - Южная Корея 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все пары 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Завершились все поединки группового раунда чемпионата мира-2022 в Катаре, определив пары плей-офф. Последними в 1/8 финала вышли сборные Португалии, Южной Кореи, Бразилии и Швейцарии.

Превью матча Камерун - Бразилия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборной Бразилии будет достаточно сыграть вничью, чтобы занять первое место, и ожидается, что сборная Бразилии будет играть вторым составом. Сборной Камеруна для плей-офф нужна только победа – но и ее будет недостаточно, если сборная Швейцарии победит сборную Сербию. На ЧМ-1994 Ригоберто Сонг,

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Самый результативный чемпионат мира по футболу - ЧМ-2022 в Катаре
В финале Чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины одержала победу над Францией в серии пенальти.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта