SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Антуан Гризманн - другая роль, тот же эффект

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Антуан Гризманн - другая роль, тот же эффектФранция снова сыграет в полуфинале чемпионата мира, во многом благодаря нападающему Антуану Гризманну, который является первой скрипкой в… полузащите команды Дидье Дешама.

Антуан Гризманн на ЧМ-2022 в Катаре находится в звездной форме. С таким исполнителем на ключевой позиции Франция может мыслить масштабно и имеет все шансы оградить титул лучшей команды планеты. Игрок мадридского "Атлетико" выдал еще одну молниеносную игру против англичан (2:1) в четвертьфинале, отличившись результативными передачами на Орельена Чуамэни и Оливье Жиру.

Впрочем, для номинального нападающего раздавать ассисты вполне естественно. На ЧМ-2018 он четырежды помог отличиться партнерам, в том числе дважды в финале против Хорватии 4:2).

СМИ уже подсчитали, что матч против Англии сделал бывшего форварда "Барселоны" главным ассистентом сборной Франции за всю историю – 28 голевых пасов, что на два больше, чем у Тьерри Анри и Зинедина Зидана. С другой стороны, Гризманн в Катаре еще не забивал, в отличие от мундиаля четырехлетней давности, когда он записал в актив четыре гола.

Однако, на это очень весомая причина: при отсутствии Поля Погба и Н'Голо Канте, а также после возвращения Дидье Дешамом схемы с четырьмя защитниками, наставник придумал совершенно новую роль для 31-летнего футболиста. Он интегрировал его в треугольник в средней линии вместе с Чуаменью и Адриеном Рабе.

Обняв менее атакующую позицию, чем у него была раньше, Гризманн взял на себя более "гибридные" функции. Он стал глубже садиться в защиту, став настоящим связующим звеном национальной команды. И эту работу он выполняет отлично!

"Я свободно чувствую себя между защитой и нападением, – говорит Антуан. – Когда мы защищаемся, я должен помогать своим товарищам в тылах. Когда мяч у нас, стараюсь обращаться с ним настолько бережно, насколько могу. Да, это требует больших усилий. Но физически я чувствую себя хорошо. А когда я чувствую себя хорошо, моя голова тоже работает гораздо лучше, что в совокупности становится грозной силой и отрывает второе дыхание".

Многие видят незаурядную тактическую мудрость в решении Дешама взять игрока, который был основным нападающим на ЧМ-2018, и отправить его на довольно необычную позицию.

В интервью французской спортивной газете L'Équipe бывший бомбардир сборной Уругвая Диего Форлан похвалил Гризманна. "Он идеально связал атакующее звено французов. У него очень важна работа в команде. Если вы спросите меня, кто сегодня ключевой игрок сборной Франции, ответ очевиден – Антуан".

С коллегой соглашается аргентинский полузащитник Хавьер Пасторе, выступающий за "Эльче" в испанской Ла Лиге и смог столкнуться с Гризманном на поле.

"Он всюду, – сказал Пасторе французскому футбольному изданию So Foot. – Это сверхважный исполнитель для "трехцветных". В клубе от него ждут атакующих действий, забитых мячей и результативных ремней, тогда как в сборной он работает менее ярко, но настойчивее и разнообразнее".

Если через несколько дней Франция вернется домой с очередным трофеем, а Антуан Гризманн так и не внесет свое имя в список авторов голов, болельщиков "Ле Блэ" это ничуть не волновать. Тем не менее, у них будут все основания поблагодарить его за удивительную способность к адаптации.

Ключевые теги: Франция, Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022
12-12-2022, 16:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Антуан Гризманн - другая роль, тот же эффект.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Франция на ЧМ-2022 в Катаре
В Сараево сборная Боснии и Герцеговины принимала Францию. Напомним, что это соперники нашей сборной по групповому этапу отбора ЧМ-2022.

Отчет отборочного матча Франция - Финляндия на ЧМ-2022 в Катаре
Болельщики сборной Франции не могут быть довольны выступлениями трехцветных в последних матчах. После вылета с ЕВРО-2020 на стадии 1/8 финала подопечные Дидье Дешама пока не реабилитировались. Французы осенью шли до 7 сентября без побед и вообще имели серию из пяти ничейных результатов подряд, при

Отчет отборочного матча Франция - Украина на ЧМ-2022 в Катаре


Список европейских сборных которые сыграют на чемпионате мира-2022 в Катаре
Первая часть квалификационного раунда предстоящего чемпионата мира-2022 между национальными командами стран Европы подошла к своему завершению.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта