SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Растет популярность фитнес-клубов

Спортивный праздник
"Фитнес-клуб" и "тренажерный зал" часто используются как синонимы, и не без оснований. В предоставляемых ими услугах много общего, но есть и различия.

Что из себя представляет тренажерный зал

Тренажерный зал англ. gym от gymnasium — "гимназия") является одним из старейших заведений в мире с глубокими историческими корнями.

Изначально тренажерные залы пропагандировали не только физическое развитие, но и образование. Древние греки использовали гимназии для занятия различными видами спорта. К примеру, бокс и самооборона. А также в гимназиях проводили сеансы физиотерапии и учебные занятия. В древние времена во многих спортзалах были библиотеки.

Несмотря на то, что современные тренажерные залы отказались от книг, они увеличили количество вариантов фитнеса и расширили потенциал тренинга. Термин "тренажерный зал" больше относится к профессиональной среде, поскольку бесчисленное множество из них специализируются в определенной области: зал боевых искусств, кроссфит и так далее. Рекомендуем отличный клуб Савой велнес.

Что в себя включает тренажерный зал

Классические тренажерные залы ориентированы на поднятие тяжестей и силовые тренировки. Это помещение с обширным набором свободных весов, гантелей и силовых тренажеров, которые специально разработаны для тренировки, развития и укрепления мышц.

Хотя многие спортзалы оборудованы кардио-тренажерами для тренировок сердечно-сосудистой системы и иногда проводят занятия по аэробике, основное внимание уделяется силовому тренингу.

Тренажерные залы предлагают занятия по различным спортивным дисциплинам. Некоторые залы специализируются на конкретной дисциплине, в то время как другие сохраняют простоту и используют только свободные веса и кардиотренажеры.

Некоторые тренажерные залы оснащены бассейном, сауной, парной, игровыми площадками, соляриями.

В большинстве залов есть сертифицированные личные тренеры и персонал, который хорошо осведомлен в области силовых тренировок, даст рекомендации для новичков, составит программу тренировок и питания. В спортивных залах нет такого потока групповых занятий, как в фитнес-клубе.

21-12-2022, 16:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Растет популярность фитнес-клубов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные отличия кроссфита от остальных систем тренировок
Разнообразие комплексов для любительских и профессиональных тренировок, которые предлагают современные тренажерные залы и фитнес-клубы, радует клиентов. И в тоже время завсегдатаев этих заведений трудно удивить — кажется, что многие системы повторяют друг друга.

С персональным тренером занятия будут эффективнее
Многие новички, которые впервые приходят в тренажерный зал часто совершают ошибку — принимают решение, что персональный тренер им не понадобится. Мол, справятся сами с помощью картинок и видео из интернета. Но опытные атлеты знают, что без фитнес-специалиста обрести желаемые формы очень непросто.

За чем ходить в фитнес клуб
Тренажерный зал в фитнес клубе — это его сердце, так что мы тщательно следим за тем, чтобы все зоны были оснащены по последнему слову техники, а каждый тренажер был исправен и удобно подстраивался под наших посетителей. Премиум-тренажеры, которые стоят в наших залах, заметно отличаются от бюджетных

Что такое детский фитнес?
Занятия детским фитнесом начинаются с 3-х летнего возраста. Многие родители уделяют раннему физическому развитию большое внимание. Это связано с тем, что хорошее здоровье является стимулом интеллектуального развития. Найти необходимую площадку для занятий детского фитнеса не всегда просто.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта