SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Борьба с алкогольной зависимостью

Спортивный праздник
Также алкоголизм лечится целым комплексом препаратов, курсом физической и психологической реабилитации. Используются успокоительные лекарства, средства, снижающие тревожность, избавляющие от бессонницы. Применяются противосудорожные медикаменты, витамины, вещества, снимающие остаточные явления тяги к спиртному, ноотропы, положительно влияющие на состояние мозга и многие другие препараты.

В особенно тяжелых или запущенных случаях лечение осуществляется в стационаре. Оно дает возможность контролировать состояние больного круглосуточно, оперативно корректировать курс лечения, быстро принимать неотложные меры при ухудшении самочувствия. С больным работает целая команда медиков от врачей до медсестер, осуществляющая целый комплекс реабилитационных процедур.

Помимо вышеупомянутых вариантов борьбы с заболеванием, существует ряд других эффективных способов:

1. Кодирование с использованием гипнотических техник

Этот вариант лечения подразумевает психическое воздействие на пациента. Проводится эмоционально-стрессовая беседа, после которой алкоголик меняет свое отношение к спиртному. Он уверен, что даже мизерная доза приведет к негативным последствиям, даже к смерти. При проведении сеанса гипноза врач внушает определенные установки, вырабатывающие мощное отвращение к спиртосодержащей продукции. Клиника Выздоравление предлагает эффективные и недорогие методы лечения.

2. Подшивание

Такое лечение является одним из методов кодирования, и применяется на протяжении многих десятков лет благодаря высокой эффективности. Процедура подразумевает вшивание под кожу больного специальной капсулы Эспераль, Торпедо и др.), которая дозировано направляет активное вещество, несопоставимое с алкоголем, в кровь. Если больной употребит спиртное, его ждут неприятные ощущения, схожие с последствиями отравления, при этом он не испытает удовольствия от употребленной дозы. Устранить мучительное состояние сможет только врач. Вшитый препарат не влечет угрозы здоровью, если человек полностью откажется от спиртосодержащей продукции.

3. Психотерапевтическое воздействие

Существует ряд методик, которые помогают бороться с пагубным пристрастием, но, наиболее часто они используются в комплексе с медикаментозным кодированием. Зависимость от крепких напитков появляется из-за внутренних причин. Депрессии, проблемные ситуации, нервозы – все это можно назвать своеобразным толчком к появлению проблем с алкоголем. Именно поэтому в лечении должен участвовать врач-психотерапевт.

Кроме этого, существует ряд аппаратных методик борьбы с алкоголизмом. Они, как и упомянутые выше, используются в соответствии с симптомами, особенностями организма и стадии алкогольной зависимости.

С чего начать лечение алкоголизма?
Лечение алкоголизма следует начинать с осознания наличия проблемы. Если сам зависимый человек не захочет проходить лечение, и не признает, что болен, терапия не даст положительных результатов.

Если в процессе разговора с близкими людьми он не поменял свое мнение и не решился обратиться к медикам, можно предпринять еще один шаг – вызвать нарколога на дом. Специалист проведет беседу с больным, и найдет убедительные слова для прохождения курса. Как только алкозависимый даст свое согласие, и захочет одолеть имеющуюся проблему, врач проведет обследование, после чего:

очистит организм от вредных веществ, возникших на фоне регулярного употребления алкоголя;
проведет процедуры, направленные на восстановление работы органов и систем;
назначит курс психотерапии, а также подберет подходящий метод борьбы с зависимостью.

24-03-2023, 12:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Борьба с алкогольной зависимостью.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кодировка поможет одолеть Зеленого Змия
Алкоголизм – не дурная привычка, а болезнь, лечить которую необходимо чем раньше, тем лучше. Одним из эффективных средств борьбы с этим недугом является кодирование. Его суть – вытеснить алкоголь из организма человека психологическими или медикаментозными средствами.

Эффективные методы и способы лечения псориаза
Схема лечения псориаза зависит от тяжести заболевания. В легких случаях если поражено менее 3% площади тела) назначают препараты для наружного применения — мази и кремы. Также рекомендуют пересмотреть образ жизни и, в особенности, диету. В более сложных случаях назначают физиотерапию. Медикаменты

Лидирующую позицию в борьбе с гепатитом С занял препарат Харвони
Сотрудники компании IMS Health проанализировали, какие препараты для лечения гепатита С предпочитают пациенты. Оказалось, что Совалди софосбувир) от Gilead Sciences, ставшее сенсацией среди препаратов этой группы, уступило лидирующую позицию более дорогому препарату — Харвони

Нервную систему важно лечить грамотно
Заболевания нервной системы, являются основополагающими в лечении других сопутствующих заболеваний. Как говорится все болезни от нервов, и занимают они в общей группе заболеваний человека почетное четвертое место по распространенности. Однако, несмотря на это, для различных нервных заболеваний

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта