SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Необходимость удаления зубов

Спортивный праздник
Утрата одного или нескольких зубов чревата смещением остальных, негативными последствиями для пищеварения, дикции, внешнего вида. Современные лечебные методики, применяемые специалистами нашей клиники, позволяют сохранять зубные единицы даже в запущенных случаях. Однако есть ситуации, в которых без удаления не обойтись. В статье собрана полная информация о показаниях к операции, возможных противопоказаниях, видах и способах ее проведения, а также о том, как быстро заживает десна после удаления зуба мудрости, какие бывают осложнения и как их предотвратить.

Что собой представляет процедура удаления зуба
Удаление или экстракция – это хирургическая стоматологическая операция, в ходе которой зуб извлекается из альвеолы челюсти полностью или частично. В первом случае удаляются коронка с корневой частью, во втором – выполняется резекция или гемисекция с сохранением зубной единицы.

Полное удаление – извлечение коронки с корнями после отделения мягких тканей и разрыва связок. Оно показано в случае расшатывания, значительного разрушения зубов, переломов челюсти, необходимости ортодонтического например, установка брекетов) либо ортопедического лечения.
Резекция представляет собой иссечение верхушки пораженного корня, выполняется при выявлении гранулемы или кисты на нем. Доступ осуществляется микрохирургически через мягкие ткани и кость челюсти в проекции воспаленного участка или новообразования.
Гемисекция – это ампутация одного из корней многокорневых жевательных) зубов вместе с прилегающей к нему частью коронки. Применяется при воспалительных процессах, невозможности зубосохраняющего лечения, патологических особенностях или переломах корня.

Удаление зуба
Полное удаление зуба

Когда зуб необходимо удалить
Как правило, врачи стараются сохранить зуб любым способом. Даже кариес восьмерок в большинстве случаев лечат. Поэтому удаление зуба мудрости или любого другого – крайняя мера, применяемая только тогда, когда сохранить зубную единицу не представляется возможным или целесообразным. При этом экстракция может проводиться как неотложно, в день обращения, так и с отсрочкой – по индивидуальному графику. Подробнее о процедуре на сайте www.dent-tula.ru

Показания к экстренному удалению
Удалять зуб срочно необходимо в следующих случаях:

обширные кариозные повреждения, невозможность или нецелесообразность лечения кариеса;
воспалительные заболевания околозубных тканей, одонтогенный гайморит;
патологические процессы, сопровождающиеся острой болью, чреватые серьезными осложнениями;
травмы зубов и челюсти переломы).

Показания к плановой процедуре
Удаление проводится с отсрочкой, если:

зубы шатаются из-за ослабления связочного аппарата, пародонтита;
имеются сверхкомплектные, ретенированные непрорезавшиеся) или дистопированные сильно смещенные) зубные единицы;
назначено ортодонтическое лечение для исправления прикуса брекеты);
зуб мешает протезированию, в том числе имплантации;
молочный зуб препятствует прорезыванию коренного.

25-04-2023, 14:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Необходимость удаления зубов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Улыбка от «Дент Тайма»
Стоматологическая клиника "Дент Тайм" предлагает полный перечень услуг по лечению, удалению и протезированию зубов в Туле. За пять лет своего существования небольшой зубной кабинет превратился в современную клинику

Удаление зубов – все «за» и «против»
Современные стоматологические клиники уделяют особое внимание новым технологиям и наиболее эффективным методам диагностики, лечения и удаления зубов. Поэтому, чтобы идти "в ногу" со временем, а также заботиться о здоровье и самочувствии пациентов, специалисты выбирают только самые

Основные преимущества имплантации зубов
Восстановление зубов на имплантатах – самый востребованный сегодня вариант протезирования. Несмотря на значительную стоимость имплантации, процедура по популярности превосходит классические методы.

Какое протезирование зубов лучше
Протезирование зубов – услуга, к которой люди начинают обращаться все чаще. Современные имплантаты практически неотличимы от настоящих зубов, и внешне, и функционально. Зачем терпеть отсутствие одного, нескольких, а то и всех зубов, мучаясь со съемным протезом, если можно единожды поставить себе

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта