SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Польза от занятий цигун

Спортивный праздник
Гимнастика цигун становится все популярнее, хотя отношение к ней в обществе, как и к большинству восточных практик, двойственное. Одни считают цигун эзотерикой, шаманством, а другие занимаются и чувствуют реальную пользу для здоровья. Разбираемся, что такое цигун, как появилась эта китайская практика и стоит ли тратить на нее время.

Что такое цигун
Цигун – это система упражнений, которая позиционируется как способ достичь и сохранить здоровье. Впервые известно о ней стало в середине прошлого века, родоначальником называют работника китайской коммунистической партии Лю Гуй Чжена. Он стал заниматься гимнастикой из-за плохого самочувствия и, как говорится в источниках, вскоре почувствовал себя лучше. Предлагаем цигун обучение недорого. 

"Цигун" дословно переводится как "дыхательные упражнения", так как "ци" означает дыхание, а "гун" – работа. При этом иероглиф "ци" имеет и другую, более широкую трактовку. В традиционной китайской медицине, опирающейся на даосизм и конфуцианство, существует понятие об энергии Ци, то есть о жизненных силах, энергии. Согласно учению, Ци лежит в основе всего живого. У здорового человека она свободно движется по телу, а в случае нарушений случаются болезни. 

Цель практикующих цигун – налаживать и поддерживать движение Ци в теле. Считается, что это возможно при выполнении определенных физических и дыхательных практик, а также концентрации мыслей. Поэтому цигун строится на трех составляющих: тренировке тела, дыхания и ума. 

16-05-2023, 08:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Польза от занятий цигун.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Форма для занятий кунг фу
Специализированная костюм и обувь для занятий кунг-фу, ушу помогает создать правильный настрой, чтобы восстановить энергетический баланс, обрести душевную гармонию и физическое здоровье.

Занятия цигун требуют наличия специальной формы
Если Вы всерьёз увлеклись восточными боевыми искусствами, то пора подумать о покупке одежды, которая идеально подойдёт для тренировок. Но как сделать правильный выбор и купить действительно качественный товар? В этой статье мы разберём нюансы, которые очень важно знать всем, кто хочет купить ифу, а

Специальная обувь для ушу
Много лет занимаясь тренерской деятельностью, мы отметили, что кеды этой марки являются наиболее удобными для выполнения элементов ушу, каратэ, тхэквондо и других боевых искусств, а также для занятий различными видами физической культуры и спорта.

Йога помогает человеку раскрыться
В древнем искусстве йоги каждый находит для себя что-то свое. Невозможно доказать, ведут ли духовные и психические и практики к просветлению и каждый ли на это способен. А вот польза некоторых физических упражнений в йоге научно доказана. Рассказываем, как йога поможет сохранить или поправить

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта