SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Фигурное катание, золото в Турине

Зимние соревнования

Фигурное катание, золото в ТуринеОдними из последних золотых медалей в России на Зимних олимпийских играх в фигурном катании взяли в Турине в 2006-м году Татьяна Навка в паре с Романом Костомаровым и Татьяна Тотьмянина в паре с Максимом Марининым.  Причем золото россияне получили сразу в двух категориях фигурного катания. Навка с Костомаровым стали первыми в танцах, а вот Маринин и Тотьмянина обошли всех в парном катании. Конечно, как всегда российские спортсмены выходя на лед показывают неимоверную технику, умение работать в паре, понимать партнера, чувствовать его и быть на льду единым целым. Надо сказать, что все эти качества прекрасно сочетаются с безупречной подготовкой и просто молниеносной скоростью. Кстати, надо отметить, что именно скорость катания, всегда, была визитной карточкой отечественных спортсменов.
 
На сегодняшний день обе фигуристки - прекрасные мамы, которые безумно любят своих чад. Вообще, большинство женщин спортсменок, как ни странно, прекрасные мамы. Но, самое главное представительницам других публичных профессий и призваний стоит у них поучиться. Спортсменки не переживают о своей фигуре и внешнем виде, скорее всего, тут играет важную роль сила воли, без которой, собственно и побед бы не было. Вообще за женщинами в спорте очень интересно наблюдать, вот она бесстрашная, целеустремленная со здоровой долей спортивной злости, а когда видишь ее с малышом, как будто все поворачивается в противоположную сторону. Эта женщина становится мягкой, нежной и заботливой.

Спортсменки, как и другие представительницы слабого пола, думают о своих малышах, о том, что им необходимо, как и где купить, например, коляску, кроватку, которых ищут более демократичные, как и любая хранительница домашнего очага. Также можно добавить, что мамой стала еще одна олимпийская чемпионка, которая взяла бронзу в одиночном катании в Турине.  Ирина Слуцкая родила прекрасного сынишку и до самых родов продолжала выходить на лед, не смотря на то, что это небезопасно. Такое поведение спортсменок еще раз доказывает высокий профессионализм и полную отдачу любимому спорту.

И между тем, каждая из фигуристок, после рождения ребенка, довольно быстро возвращалась к катанию и продолжала показывать высочайшие результаты. Возможно потому, что в их жизни появлялся самый главный стимул, который выше любого олимпийского золота.


27-04-2006, 09:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Фигурное катание, золото в Турине.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к чемпионату мира по фигурному катанию 2012
Нынешний чемпионат мира по фигурному катанию стал весьма интересным и увлекательным событием. Что касается сборной России, то в отличии от Московских соревнований, побед было безусловно больше, но и без громких провалов не обошлось. Одним из таких, стало катание Волосожар и Таранькова. Татьяна и

Итоги Чемпионата Европы по фигурному катанию в великобританском Шеффилде 2012
На первенстве континента в британском Шеффилде российские фигуристы завоевали две золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Одну из наград высшего достоинства выиграл Евгений Плющенко, вновь триумфально возобновивший свою профессиональную карьеру. Подробности - в итогах Чемпионата Европы по

Олимпийский чемпион Александр Зубков стал почетным гражданином Братска
28 августа решением Братской городской Думы звание "Почетный гражданин города Братска" присвоено серебряному призеру зимней Олимпиады в Турине, заслуженному мастеру спорта России Александру Зубкову.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта