Сборная России одолела финнов на их же льду

Новости Хоккея
Уже обеспечившие себе место в финале хоккейного Евротура, наши хоккеисты не были отягощены грузом ответственности или какой-либо цели. Поэтому сам настрой отличался от боевого характера и темпа игры сборной, на той же, к примеру, Олимпиаде. И это естественно и совершенно нормально.
Сказалось это, к примеру, на 11 минуте первого периода, когда Алексей Михнов, обыграв всю пятерку финнов не смог попасть с метра даже в створ ворот. Первый период не отличился особенной активностью хоккеистов у ворот соперника. Зато уже с самого начала начались маленькие потасовки и выяснения отношений друг с другом.
В дебюте второй двадцатиминутки, на 4 минуте, Кирилл Кольцов выводит нашу команду вперед. Через минуту у сборной России происходит смена вратаря. Вместо Максима Соколова ворота оставшееся время защищал Александр Фомичев. Он, забегая вперед, продемонстрировал достаточно уверенную игру.
К концу второго периода преимущества перешло к хозяевам льда первую игру в рамках "Шведских игр" финны провели у себя дома, в Хельсинки). Их преимущество по броскам составило во второй трети матча десять шайб (18:8).
В третьем периоде стало ясно, что та команда, которая забьет, та и выиграет. К счастью российских болельщиков, на 11 минуте третьего периода Игорь Емелеев удачно реализует выход один на один с вратарем соперников. Но финны вновь перехватили преимущество, но, лишь за две с небольшим минуты до окончания третьего периода, Рику Халь добивает отскочившую от лицевого борта шайбу после броска финского защитника. 2:1 – по-прежнему впереди сборная России.
Наши хоккеисты не дали хозяевам льда повода для надежд об овертайме – после красивейшего паса Сергея Мозякина Игорь Григоренко упрочил преимущество нашей сборной. Итоговый счет – 3:1 в пользу России.
Следует отметить, что сборная Финляндии уже второй сезон подряд не выходят в финал Евротура. А ведь до этого, с 1999/2000 по 2003/2004 годы финны становились чемпионами этого турнира.
28 апреля в Стокгольме сыграют Чехия-Финляндия, Швеция-Россия, а 29 апреля встретятся Россия-Чехия и Швеция-Финляндия. 1 мая состоится финал Еврохоккей тура. В 17:30 по московскому времени пройдет матч за 3-е место, а вот в 21:00 состоится финальный матч с участием сборной России.

27-04-2006, 01:39 Спортивное обозрение

Вы читали: Сборная России одолела финнов на их же льду.

Россия уже в финале!
Седьмую победу в десяти матчах Евротура одержала его лидер сборная России, которая одолела в стартовом поединке Шведских хоккейных игр со счетом 3:1 команду Финляндии. Команда Владимира Крикунова гарантировала себе место в финале Евротура, заработав уже 23 очка. Тем временем, сборная Суоми,

Исконно русская игра
Вчера в 20-00 по московскому времени, на "Арене-Мытищи" проходил вынесенный матч "Шведских хоккейных игр". Сборная России встречалась со сборной Финляндии. Уже обеспечившая себе игру в финале сборная показала, как играют настоящие мужчины в хоккей. Проигрывая 0-3 по ходу матча,

Голевая феерия на "Шведских хоккейных игр"
Во втором круге "Шведских хоккейных игр" сборная России уступила в феерической игре хозяевам турнира со счетом 7-6. Матч для нашей сборной начался не плохо. Уже к тринадцотой минуте первого тайма наша сборная вела со счетом 2-0. Шайбы на свой счет записали Малкин и Сёмин. В оставшееся