SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Рики Кармайкл в пятый раз становится чемпионом США по суперкроссу

Экстримальный спорт

Победа Рики Кармайкла в этом году была необычной. Если раньше он уверенно доминировал и становился чемпионом досрочно, то на этот раз доказал, что может побеждать под давлением соперников. Финишировав вторым на заключительном этапе чемпионата на переполненном стадионе Сэма Бойда в Лас-Вегасе в субботу, 6 мая, Кармайкл в пятый раз стал чемпионом США по суперкроссу.

В историческом противостоянии сезона Кармайкл вышел на первое место: в итоге только 2 очка отделяло его от соперников - Джеймса Стюарта и Чада Рида. У Стюарта и Рида их оказалось по 336, у Кармайкла - 338. Таких плотных результатов сразу трех участников в борьбе за победу в истории чемпионата еще не было.

"Тяжело было оказаться впереди Джереми МакГрафа)", - вот что сказал Кармайкл, сравнивая этот чемпионат с теми четырьмя, которые он выигрывал ранее."Это звание чемпиона особенное еще и потому, что в следующем году я планирую выступать только на отдельных этапах. Так что - отличное завершение профессиональной карьеры. Я не могу не сказать про мой мотоцикл Сузуки и всю мою команду, которая всегда, особенно в периоды кризиса, меня поддерживала. Этот чемпионат выжал из меня все силы. Чад и Стюарт – достойные соперники, просто фантастика, что я одержал победу в борьбе с такими гонщиками".

Стоит сказать о том, что у Кармайкла это 14-ое звание чемпиона США. В дополнение к пяти званиям чемпиона по суперкроссу, гонщик выигрывал шесть раз в чемпионате США по мотокроссу в классе 250сс, а также три раза в младшем классе (125сс). Также в 1998 году он завоевал титул чемпиона США по суперкроссу в классе 125сс Восточное побережье). В этом году Кармайкл выиграл 6 этапов Чемпионата США по суперкроссу. Данное обстоятельство увеличило число всех его побед в суперкроссе до 46. Кармайкл находится на втором месте по количеству побед после Джереми Макграфа.

На заключительном этапе чемпионата в Лас-Вегасе у Кармайкла и Чада Рида на Ямахе было одинаковое количество очков, а от пламенного Джеймса Стюарта на Кавасаки гонщика отделяло всего пять очков. Для победы в чемпионате Кармайклу необходимо было финишировать перед Ридом и не допустить, чтобы кто-то вклинился между ним и Стюартом.

"Всю неделю я думал об этой гонке", - сказал Кармайкл, придя к финишу вторым после Стюарта, но перед Ридом, - "Я не чувствовал себя слишком уверенно, приехав в Лас-Вегас, но сумел собраться с силами. Чад всегда выступал здесь хорошо, и я вышел на трассу и отгонял настолько быстро, насколько мог. Я пытался держать на прицеле Джеймса и не концентрироваться на Чаде."

Ранее на неделе Сузуки заявила, что Кармайкл останется с командой еще на ближайшие три года, однако будет принимать участие лишь в отдельных гонках по прошествии этого сезона. Кармайкл, однако, не исключает своего участия во всех гонках чемпионата США по суперкроссу в 2007 году. "Если я появлюсь в следующем году и отлично выступлю на первых этапах, то нечего и говорить - выступлю во всем чемпионате", - заметил Кармайкл, - "Вот такая у меня сохраняется возможность". После короткого перерыва Рики Кармайкл ставит задачу отстоять свое звание чемпиона США по мотокроссу, который стартует 20-21 мая 2006 года на трассе Hangtown Motocross Classic в Сакраменто Калифорния)


18-05-2006, 14:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Рики Кармайкл в пятый раз становится чемпионом США по суперкроссу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кубок России по автогонкам 2006 пройдет в Питере
10 - 11 июня на гоночной трассе "Невское кольцо" в Санкт-Петербурге пройдет III этап RTCC - чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам. В Северную столицу вновь съедутся не только сильнейшие пилоты и команды со всей страны, но и дебютантка RTСС - итальянская гонщица -

Обзор Billabong Air&Style 2009
В первый уикенд зимы в австрийском городе Инсбруке прошли соревнования, где 16 лучших райдеров планеты соревновались за звание самого лучшего.

В Ейске пройдёт второй этап Кубка России по кайтсёрфингу
С 4 по 8 мая в Ейске, на базе клуба "Акватория лета" пройдет Второй этап Открытого кубка России по кайтсерфингу в дисциплине фристайл - BILLABONG KITE EXPERIENCE. Сорвенования буду проходить на Азовском Море в лагуне острова в полуторе километров от отеля базы и участников поделят на две

До Black Sea Cup 2006 осталось меньше месяца
Меньше месяца остается до начала крупнейших международных соревнований Black Sea Cup 2006. В этом году BSC – это Кубок Европы по фристайлу и одновременно финал Чемпионата России по виндсерфингу и кайтсерфингу. Без преувеличения самое значимое событие осени пройдет в самом популярном серфовом

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта