Германия показывает кто в доме хозяин!

Чемпионат Мира 2006 по футболу

Первый стартовый матч на Чемпионате Мира в Германии начали хозяева с комндой из Центральной Америки Коста-Рика. Встреча началась с минуты молчания в память о погибших в прошлом году.
Филипп Лам на 6-ой минуте красивейшим ударом открывает счёт.
По моему мнению - просто шедевр.
Паоло Ванчопе уже через 6 минут сравнивается счёт. Стоит отметить, что все первый 12 минут Германия не давал ступить и шагу Костариканцам. Но быстрый выпад Ван Чопе и мяч в сетке хозяев турнира.

На 17-ой минуте Клозе отпраздновал свой день рождения голом в ворота Коста-Рики. Швайнштайгер прострелил вдоль ворот с такой силой, что Мирославу оставалось подставить ногу и мяч сто процентов в воротах.

На протяжение всей первой половины Германия не давала расслабиться сопернику. Изобилие дальних точных выстрелов в створ Пораса сопровождалось гулом болельщиков, с напряжением следивших за своими любимцами. Под конец Лукас Подольски чуть было не отправил со штрафного мяч в сетку ворот КОста-Рики. Но всё же на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев.

Второй тайм начался со взаимных выпадов с обоих сторон.

Германцы, как ни странно, стали чаще терять мяч, Коста-Рика разогрелась.

Но Мирослав Клозе не мог не забить в свой день рождения ещё. На 61 минуте с подачи Лама Мирослав сначала бьёт головой, но Порас с трудом отдивает мяч ему же на ногу. Второй удар был результативен - 3:1.

И опять матч продолжился в равных силах, все команды с одинаковой частотой накатывались на ворота соперника. Разница только в том, что германцы били намного опасней.

На 66-ой минуте у Коста-Рики уходит с поля Мартинез Жильберто,
Лам обыграл по левому флангу костариканцев и чуть было не превзощёл по красоте свой же гол. Но защита американцев сыграла уверенно, а Порас не дрогнул.

На 72-ой минуте Клинсман выпускает Себастьяна Кель на место Тима боровски. И тут же дрогнул защита германцев как и с первым голом. Хотя и был оффсайд, но судья не отсудил его и Ванчопе сокращает счёт - 3:2. Второй удар в створ ворот Леманна за матч опять завершается голом.

Тут же Гимараэш делает необходимые замены: вместо Солиса выходит Боланос. Но это не помогает костариканцам. В упор метров с пяти бьёт Мертезакер головой, но попадает в Пораса.

На 79-ой минуте Клозе уходит с поля: полученная небоьшая травма не дала ему отличиться в третий раз. Оливер Нёвиль заменил его на поле.

А уже за 3 минуты до конца основного времени Торстен Фрингс метров с 25-30 закрутил от вратаря мяч, так что, по-моему, когда Порас летел за этим мячом - сам любовался голом. Красивейший удар и результат 4-2 на 87ой минуте.

Под конец матча вышел Азофейфа. Он заменил Гомеса. Но ничем это не увенчалось. Германия практически разгромила Коста-Рику, так как такая играть по другому и не называется. Поздравляем сборную Германии с заслуженой красивейшей победой 4-2 и Мирослава Клозе с удачно отмеченным днём рождения.

9-06-2006, 20:54 Спортивное обозрение

Вы читали: Германия показывает кто в доме хозяин!.

Мгновенная смерть хозяев
Большинство зрителей уже окончательно уверилось в том, что дело в поединке идет к серии послематчевых пенальти после 120 минут захватывающего и открытого поединка. Однако "скуадра адзурра" в последние секунды матча нашла в себе силы для финишного спурта - сначала Андреа Пирло отличным

World Cup 2006 бьет рекорды популярности
В Германии стартует чемпионат мира по футболу. Еще не начавшись, спортивный праздник уже бьет рекорды популярности. Ожидается, что телеаудитория церемонии открытия чемпионата составит более миллиарда человек. Между тем в Германию продолжают прибывать те счастливчики, которые непосредственно с

А поляки "не лыком шиты"!
Второй тур группового этапа для сборной Германии оказался напряжённее, чем ожидалось. Поляки проявили все свои наилучшие бойцовские качества, чтобы не дать германцам простора для действий. Об этом можно судить по первой жёлтой карточке Кжынувеку уже на третьей минуте. А спустя 25 минут и

Голландцы "отделались испугом"!
Казалось бы, куда красочней может быть матч, после великолепного старта Германии и сегодняшней победе Аргентины 6-0 над Сербией и Черногорией. Но в ряд с этими матчами встал и матч сборных Голландии и Кот д'Ивуара. Конечно же явно преимущество было за европейцами, но Кот д'Ивуар тоже