Анастасия Павлюченкова вышла в финал "Ролан Гаррос" среди юниорок

Анастасия Павлюченкова вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису среди юниорок.

В пятницу россиянка, посеянная под 1-м номером, нанесла поражение Юн Янь Чань Тайвань), 3-й ракетке соревнований.

Счет встречи - 6:4, 7:5 в пользу Павлюченковой. Стоит отметить, что по ходу второй партии представительница Тайваня вела 5:2, однако не сумела сохранить преимущество и в итоге проиграла. Эта встреча продолжалась 1 час и 42 минуты.

За главный трофей юниорского "Ролан Гаррос" Анастасия Павлюченкова поборется с полячкой Агнешкой Радванской, 2-м номером посева.

Кстати, россиянка может выйти в финал и в парном разряде, если в пятницу в дуэте с Шэрон Фичман Канада) она переиграет российско-румынскую пару Александра Панова/Сорана Кирстеа.

По информации РИА-новости
10-06-2006, 10:50 Спортивное обозрение

Вы читали: Анастасия Павлюченкова вышла в финал "Ролан Гаррос" среди юниорок.

Светлана Кузнецова вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции
Светлана Кузнецова вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису, который в эти дни проходит на кортах Парижа. В пятницу россиянка, посеянная под 8-м номером, в рамках третьего круга нанесла поражение китаянке На Ли. Поединок, который продолжался более 1 часа и 40 минут, завершился со

Светлана Кузнецова стала первой полуфиналисткой "Ролан Гаррос"
Во вторник на Открытом чемпионате Франции по теннису в рамках четвертьфинала встречались две россиянки: Светлана Кузнецова, посеянная под 8-м номером, и Динара Сафина, 14-я ракетка соревнований. Первый сет Сафина начала более чем агрессивно: ей удалось сделать два брейка, и она повела 5:1. Однако

Мыскина покидает Ролан Гаррос, проиграв Жюстин Энен-Арденн
Анастасия Мыскина не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, уступив в воскресенье в матче 1/8 финала пятой ракетке турнира бельгийке Жюстин Энен-Арденн со счетом 1:6, 4:6. Российская теннисистка, посеянная в Париже под десятым номером, продержалась на корте 76 минут.

В борьбу на "Ролан Гаррос" вступит 12 представителей России
Во второй день Открытого чемпионата Франции по теннису в борьбу вступят 12 представителей России. В женском одиночном разряде состоится российское дерби: Анастасия Родионова сыграет с Верой Душевиной. Победительница этого матча сыграет с первой ракеткой мира Амели Моресмо. Елена Дементьева,