Контрольный выстрел Кэйхилла - секрет успеха Хиддинга!

Чемпионат Мира 2006 по футболу

Очередные матчи на Чемпионате Мира по футболу в Германии проходили 12 июня в группе F. Первыми играли сборные Японии и Австралии. Этот матч был тем замечателен, что нынешний тренер сборной Австралии Гус Хиидинг 9 июня вступает на пост главного тренера сборной России.

Но не только этим был отмечен данный матч. Температура воздуха в Кайзерслаутерне достигла отметки в +38 градусов.

И уже в начале матче Японцы принялись за дело. Они пробивали штрафной, но неудачно была разыграна комбинация.
Юркие небольшого роста азиаты имеют явное преимущество в скорости перед игроками с Зелёного континента. Тем не менее, верховые передачи были плюсом у Австралийцев. Тем более, Видука клуб Мидлсбро), звезда европейского футбола, не только опытен, но и техничен. Именно он сразу "в завязке" встречи дважды пробил по воротам Кавагучи, но даровитый вратарь отлично отыграл момент.

Австралийцы насели на ворота японцев: Брешиано клуб Парма) на 15 минуте пробил выше ворот, а до этого Видука всячески старался огорчить Кавагучи.

Великолепный шанс вывести вперёд Японию имел Такахара на 22-ой минуте. Приняв мяч от Алекса, убрал на замахе австралийского защитника и пробил сантиметрах в десяти от штанги.

А Видука спустя пару минут проявил технику, скинув пяткой под удар Брешиано мяч. Тот оказался точен, но Кавагучи спасает ворота.

И чудо свершилось на минуте. Навес Накамуры обернулся голом в ворота Австралийцев. Неудачно вышед Щварцер, уткнувшись в японского форварда, а мяч пролетел чуть выше и спокойно залетел в пустые ворота. Однозначно ошибка Шварцера и нелепый гол может сломить дух подопечных Хиддинга. 1-0 и Австралия начинает отыгрываться.

И явно Японцы повеселели после забитого гола. И уже на коварные удары со штрафного Брешиано вратарь Кавагучи улыбается. Хотя всё ещё до конца первого тайма небольшим преимуществом владеет Австралия, 7 ударов австралийцев против 4 ударов японцев в створ ворот, и Хиддингу придётся постараться в перерыве, чтобы настроить подопечных на правельный лад.

Вторую половину встречи японцы начали от обороны, а Хиддинг меняет подуставшего Брешиано на джоккера сборной Кэйхилла. Японец, с бразильскими корнями, Алекс неудачно подвернув ногу, падает, указывая на то, что свело мышцу. Возможно это и так, но пару минут в копилку Японии. И тут же замена Цубои на Мониву.

Очередная ошибка Шварцера опять чуть не обернулась голом на 59-ой минуте. Заброс на японского форварда он выбил головой на ногу Такахаре, и тот, будь расторопнее и понаглее, мог наказать Австралию во второй раз.

Хиддинг решается усилить линию атаки жертвой ослабления обороны и меняет получившего несколько минут назад "горчичник" защитника Мура на нападающего Кэннеди.

И тот принялся осаживать ворота Японского вратаря. Пару его ударов были перекрыты то защитниками, то Кавагучи удачно игра. Ничего не получалось у австралийцев. Видука со штрафного бил на силу и чуть было его усилия не увенчались успехом, но опять Кавагучи на высоте.

Хиддинг идёт ва-банк. Выпускает третьего нападающего Алоизи за место Уилкшира, и нападающий тут же получает на 79-ой минуте "горчичник".

А тренер Японии Зику производит параллельную замену: Синзи Оно выходит вместо Янагисава.

А Хиддинг то не сплоховал, джоккер Кэйхилл забивает ответный мяч на 84-ой минуте. Нилл выбрасывает мяч сз-за боковой и Кавагучи наконец-то тоже ошибается и Кэйхилл вбивает мяч в пустые ворота.

А Кэйхилл то - джоккер!!!
А пятью минутами позже Кэйхилл вколачивает второй, сумашедший мяч. Хиддинг вне себя от счастья, ведь его замена решает исход встречи.

Второй джоккер - тоже хорошо!
Алоизи, который вышел за 15 минут до конца встречи, утраивает счёт забитым мячам Австралии на 92-ой минуте, легко пройдя защитника и положил мяч в правый угол от Кавагучи.

Исход непредсказуем. 3-1 победа Австралии и радость Японии обернулась горьким плачем.

12-06-2006, 17:32 Спортивное обозрение

Вы читали: Контрольный выстрел Кэйхилла - секрет успеха Хиддинга!.

Австралия впервые в истории вышла в 1/8 чемпионата мира
Сборная Австралии впервые в истории вышла в 1/8 чемпионата мира по футболу. В заключительном матче группового турнира австралийцы сыграли вничью со сборной Хорватии со счетом 2:2. Итак, сборная "зеленого континента" впервые за всю историю смогла перебороть групповой этап ЧМ и выйти в 1/8

Йошикацу Кавагучи выручил Японию
Японцы и хорваты разошлись миром в Нюрнберге, что больше всего устроило сборную Австралии. Теперь команде Хорватии необходимо в последнем туре одолеть подопечных Гууса Хиддинка, а азиатам предстоит решить еще более сложную задачу - выиграть у бразильцев. В стартовом туре сборные Хорватии и Японии

Бразильцы подарили болельщикам интригу
Сборная Бразилии одержала третью победу подряд на чемпионате мира в Германии, сообщает РИА "Новости". В четверг в своем заключительном матче группового этапа пятикратные чемпионы мира переиграли сборную Японии со счетом 4:1. В первом тайме бразильцы нанесли немало опасных ударов в створ

Италия в четвертьфинале
Матч Италия - Австралия. Пожалуй, до стартового свистка это был самый непредсказуемый матч. Преимущество Италии состояло в опыте выступления на подобных форумах, и конечно же в классе игроков. Австралийцы же, могли записать себе в актив тот факт, что сборные, возглавляемые Гуусом Хиддинком, с 1998