Бразильцы подарили болельщикам интригу

Чемпионат Мира 2006 по футболу
Сборная Бразилии одержала третью победу подряд на чемпионате мира в Германии, сообщает РИА "Новости". В четверг в своем заключительном матче группового этапа пятикратные чемпионы мира переиграли сборную Японии со счетом 4:1.

В первом тайме бразильцы нанесли немало опасных ударов в створ ворот, но голкипер японцев Кавагучи действовал надежно. И тут как гром среди ясного неба: ошибка защиты "пентакампеонов", отличный "выстрел" Кейджи Тамады в верхний угол - и на 34-й минуте бразильцы пропустили первый гол на ЧМ-2006. Это стало большой неожиданностью для всех и добавило интриги в матче.

Фаворитам удалось отыграться еще до перерыва: после комбинации, начатой Роналдинью, точный удар головой нанес Роналдо, забивший свой 13-й гол на чемпионатах мира.

Бразильцы вышли вперед на 12-й минуте второго тайма, когда Кавагучи не справился с дальним ударом Жунинью Пернамбукану. Спустя шесть минут Роналдинью бросил в прорыв по левому флангу Жилберту, и защитник берлинской "Герты" в третий раз пробил японского голкипера.

Точку в этом матче поставил Роналдо, оформивший дубль ударом со средней дистанции и тем самым повторивший рекорд немца Герда Мюллера - 14 голов, забитых в финальных стадиях чемпионатов мира.

Таким образом, бразильцы продлили собственную рекордную в истории чемпионатов победную серию до 10 матчей и с первого места группы F вышли в 1/8 финала ЧМ-2006. Японцы же покидают мундиаль.

23-06-2006, 19:47 Спортивное обозрение

Вы читали: Бразильцы подарили болельщикам интригу.

Рональдо - рекордсмен, а Бразилия в четвертьфинале
Перед началом матча стояло лишь 2 вопроса: сможет ли Рональдо побить рекорд чемпионатов мира по количеству забитых мячей, и сотворит ли сборная Ганы, главную на данный момент сенсацию. Гана в этом матче играла без своей главной звезды Михаэля Эссьена, Бразильцы вышли на поле в оптимальном составе.

Бразильцы как всегда на высоте
В зрелищности сегдняшнего матча в Берлине никто и не сомневался, ведь на поле Чемпионы Мира Бразильцы. Но не все бразильцы отличились хорошей игрой. Буквально несколькими часами ранее Французы сыграли в сухую ничью со Швейцарией. И в этом матче звёзды мирового футбола так же не отличались

Контрольный выстрел Кэйхилла - секрет успеха Хиддинга!
Очередные матчи на Чемпионате Мира по футболу в Германии проходили 12 июня в группе F. Первыми играли сборные Японии и Австралии. Этот матч был тем замечателен, что нынешний тренер сборной Австралии Гус Хиидинг 9 июня вступает на пост главного тренера сборной России. Но не только этим был отмечен

Победа прежнего Зидана
Карлос Алберто Паррейра оставил на скамейке запасных Адриано, доверив место в "основе" Жуниньо Пернамбукано. Это позволило Роналдиньо действовать ближе к Роналдо и чаще оказываться на острие атак пятикратных чемпионов. Что касается тренера сборной Франции Раймона Доменека, то он в