Такой "Американский футбол" нам нравится!

Чемпионат Мира 2006 по футболу
Никто не мог и преполагать какой матч сегодня нам стоило ожидать от сборных Италии и США. Казалось бы, фавориты явно сборная "Скуадры адзуры". Но нет. Сначала на 5 минуте Тотти получает жёлтую карточку. И хотя на 22-ой минуте Джилардино откликается на передачу Пирло и вносит мяч в ворота американцев, уже 5 минут спустя итальянцы сами же сравнивают счёт. Звучит странно, но тем не менее. Дзаккардо забивает гол в свои ворота. И всё это действо придало уверенности США и они принялись осаждать ворота Буффона. Уже спустя минуту Де Росси бьёт ихподтишка игрока сборной США локтём в лицо и его удалают.
Но первый тайм так и закончился двумя голами итальянцев себе и Американцам.

Ну а второй тайм сразу ознаменовался резкой сменой обстановки на поле. Если вторую половину первого тайма доминировали игроки сборной США, то Хорхе Ларрионда уже на 45 минуте во втором тайме удаляет сначало Мастроени, а затем через две минуте даёт вторую жёлтую карточку Поупу. И тут ситуация изменилась.

Преимущество за итальянцами, но куда им до прозорливости Брюса Арены, который сумел настроить своих подопечных на верный лад. И не смотря на преимущество европейцев, игра продолжалась с постоянными атаками американцев на ворота Буффона. Удар за ударом они проверяли его на крепость, и даже в середине второго тайма мяч побывал с сетке ворот, но был защитан офф-сайд. Колоссальную работу выполнял на поле Рейна. Его передачи давали простор для развития атак американцев. Аналогично действовал и Пирло у итальянцев, но ни тем ни другим это не помогло. Даже на добавленных трёх минутах команды ничего не показали кроме ударов в сторону ворот. Матч закончен и США сохраняют шансы выйти в 1/8 финала. А Италия показала свою моральную неготовность к чемпионату и кто знает куда приведёт их такая игра.

18-06-2006, 00:17 Спортивное обозрение

Вы читали: Такой "Американский футбол" нам нравится!.

Италия - Чемпион Мира по футболу!
Финал Чемпионата Мира по футболу! Момент которого ждут и сборные и болельщики два года, а некоторые и четыре. Но кто с самого начала мог предполагать, что финал будет таким: Франция борется с Италией на Олимпиаштадион в столице Германии. ФИФА доверила столь важный матч аргентинскому судье Орасио

А поляки "не лыком шиты"!
Второй тур группового этапа для сборной Германии оказался напряжённее, чем ожидалось. Поляки проявили все свои наилучшие бойцовские качества, чтобы не дать германцам простора для действий. Об этом можно судить по первой жёлтой карточке Кжынувеку уже на третьей минуте. А спустя 25 минут и

Пирло забил сам и помог Якинте
Сборная Италии с победы начала выступления в группе Е. В своем первом поединке на чемпионате мира-2006 итальянцы со счетом 2:0 одолели Гану благодаря голам Андреа Пирло и вышедшего на замену Винченцо Якинты. Два момента Тони Тренер "скуадры адзурры" Марчелло Липпи неожиданно включил в

Италия в четвертьфинале
Матч Италия - Австралия. Пожалуй, до стартового свистка это был самый непредсказуемый матч. Преимущество Италии состояло в опыте выступления на подобных форумах, и конечно же в классе игроков. Австралийцы же, могли записать себе в актив тот факт, что сборные, возглавляемые Гуусом Хиддинком, с 1998