SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Италия - Чемпион Мира по футболу!

Чемпионат Мира 2006 по футболу

Италия - Чемпион Мира по футболу!Чемпионат завершился. Чемпионом стала сборная Италии. Команда выиграла в финале в серии послематчевых пенальти.

Первый тайм

В самом начале матча получил травму Тьерри Анри после столкновения с Канноваро. Ему оказали оперативную помощь, и он смог продолжить игру.


А потом был гол. Матерацци решил остановить в штрафной Малуда, ворвавшегося туда на всех порах. Судья, не раздумывая, назначил пенальти в ворота итальянцев. Удар исполнил Зизу. Буффон не смог противостоять - счет открыт! Зинедин хитро ударил под мяч, который угодил в перекладину, а от нее - в ворота.

Но счастье французов было не долгим. Уже через несколько минут Матерацци решил исправить свою ошибку, и у него получилось - результативно пробил головой с подачи Пирло.
Второй тайм

Тайм активнее начала сборная Франции. И на седьмой минуте второго тайма организовалась быстрая атака в исполнении Рибери, Зидана и Малуда. Последний рухнул в штрафной площади, он пенальти не заслужил. Затем он прорвался по флангу, смог опасно прострелить в штрафную, однако Рибери не смог замкнуть передачу.

Через пять минут травмировался Вьера. Его заменил Диарра. Французы продолжали атаковать.
Затем прошли изменения в составе итальянской сборной. Вышел Де Росси вместо Тотти, а также Яквинта - вместо Перроты. Сразу после этого итальянцам удалось забить. Однако арбитр указал на нарушение правил - офсайд.

Сборная Франции продолжала доминировать на поле. Итальянцы же традиционно для себя наносили минимум ударов по воротам. Во втором тайме таких было немного - всего один удар.

Дополнительные полчаса

В начале дополнительного времени не использовал свой шанс Рибери. Мяч прошел недалеко от штанги, а Буффон не дотягивался. Затем вместо Рибери на поле вышел Трезеге.


Под конец первого дополнительного тайма сильно ударил головой Зидан, мяч летел под перекладину, однако итальянский голкипер смог увести угрозу от своих ворот.


Затем произошло то, что еще долго будут вспоминать все футбольные болельщики. Зинедин Зидан ударил головой в грудь Марко Матерацци. Последний, видимо, словесно спровоцировал француза на такое неспортивное поведение. Зизу получил красную карточку и покинул поле.
Серия пенальти

Первым промахнулся Трезеге. Это и стало роковым промахом, который решил исход не просто матча, а финального матча Чемпионата Мира. Сборная Италии стала чемпионом 2006 года!


9-07-2006, 23:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Италия - Чемпион Мира по футболу!.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ФИФА вновь столкнет Матерацци и Зидана
Международная федерация футбола объявила о том, что начинает расследование в отношении поведения защитника сборной Италии Марко Матерацци, после удара которого в финальном матче ЧМ-2006 красную карточку получил капитан сборной Франции Зинедин Зидан. Итальянец должен представить письменные

Матерацци раскрыл тайну стычки с Зиданом
Больше года прошло с того дня, когда в Германии завершился чемпионат мира по футболу. Однако лишь сегодня раскрылась главная интрига финального матча и, пожалуй, всего чемпионата: за что же Зинедин Зидан ударил в живот Марко Матерацци?

Зидан назван лучшим игроком чемпионата мира
Француз Зинедин Зидан получил "Золотой мяч" - приз лучшему футболисту чемпионата мира. Правда, голосование проводилось до второго тайма финального матча Франция - Италия и до того, как француза удалили за неспортивное поведение. Инцидент произошел в начале второго дополнительного тайма:

Подарок к юбилею
Сборная Франции вышла в 1/8 финала чемпионата мира благодаря голам, забитым в течение семи минут второго тайма Патриком Виейра и Тьерри Анри. Их точные удары позволили чемпионам мира-1998 сломить сопротивление сборной Того и выйти в плей-офф со второго места в группе G. Игра на "Райн

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта