Безголевая ничья во Франкфурте

Чемпионат Мира 2006 по футболу

Уже после матчей второго тура стало ясно, что из группы в 1/8 финала выйдут именно аргентинцы и голландцы. Оставалось только выяснить, кто займет первое место и избежит встречи на первой стадии плей-офф с сильной сборной Португалией. Этого матча ждали с того самого момента, когда жребий свел непримиримых соперников в одной группе. Прогнозы сбылись - "оранжевые" и "небесно-голубые" разделили между собой первые места в квартете.
Ни Хосе Пекерман, Ни Марко Ван Бастен не изменили своим обещаниям, некоторые игроки, в частности Робен у Голландии и Креспо у Аргентины, действительно получили отдых перед решающими матчами на вылет. Зато с первых минут на поле появились аргентинские вундеркинды Карлос Тевес и Лионель Месси. В первом тайме небольшим преимуществом владели латиноамериканцы. В самом дебюте встречи мог отличиться Камбьяссо, выходивший один на одни с Ван Дер Сааром, но его проход своевременным подкатом остановил проворный Халид Булахруз. На 29-й минуте все тот же защитник голландцев после прострельного исполнения штрафного Хуаном Романом Рикельме в борьбе с Карлосом Тевесом перевел мяч в штангу своих ворот. Этот момент в итоге стал самым опасным во встрече. Вообще, в первом тайме больше мячом владели голландцы, но моменты для взятия ворот создавали аргентинцы. Неплохие возможности для взятия ворот не использовали Рикельме и Месси. Вторая половина встречи прошла в довольно медленном темпе. Опасные моменты у ворот обеих команд возникали в основном после стандартов. Особым упорством в этот футбольный вечер отличался Тевес. 11-й номер аргентинцев по-настоящему творил на поле, обыгрывал соперников что называется "пачками", наносил ужасающие по силе удары, периодически вводя болельщиков в состояние здорового спортивного экстаза. И все же до забитых голов в этом поединке дело так и не дошло. Нули так и остались гореть на табло во Франкфурте, окончательно оповестив футбольную общественность о том, что команда Аргентины заняла первую строчку в группе и встретится в 1/8 финала чемпионата мира с Мексикой, занявшей второе место в квартете "D", а голландцы померятся силами с португальцами.

22-06-2006, 12:07 Спортивное обозрение

Вы читали: Безголевая ничья во Франкфурте.

Силы были неравны
Сборная Аргентины разгромила сербов со счетом 6:0, переиграв оставшегося в меньшинстве соперника по всем статьям. Южноамериканцы практически обеспечили себе путевку в плей-офф, а команду Сербии и Черногории теперь спасет лишь чудо. В первом матче группы С сербы уступили сборной Нидерландов с

Первый тур Чемпионата Мира позади. Подведем итоги!
Итак, на кубке мира сыграны первые матчи в групповом раунде и пришло время подвести промежуточные итоги. Первое, что бросается в глаза – это стартовый матч чемпионата между сборными Германии и Коста-Рики. Если я не ошибаюсь, то этот матч получился самым результативным за всю историю стартовых

Максимум Родригеса
Хосе Нестор Пекерман после нулевой ничьей с голландцами в заключительном матче группового этапа выставил на поле сильнейший состав, а мексиканцы приветствовали возвращение в строй Хареда Боргетти. С появлением последнего в "основе" в запасе остался Омар Браво, автор двух мячей в поединке

Леманн решил проблему
Тренер сборной Германии Юрген Клинсманн решил не делать никаких перестановок в составе по сравнению с поединком 1/8 финала против шведов, которые были биты с результатом 2:0. Наставник аргентинцев Хосе Пекерман доверил место в атаке рядом с Эрнаном Креспо Карлосу Тевесу, а Хавьер Савиола остался