Рональдо - рекордсмен, а Бразилия в четвертьфинале

Чемпионат Мира 2006 по футболу

Перед началом матча стояло лишь 2 вопроса: сможет ли Рональдо побить рекорд чемпионатов мира по количеству забитых мячей, и сотворит ли сборная Ганы, главную на данный момент сенсацию.

Гана в этом матче играла без своей главной звезды Михаэля Эссьена, Бразильцы вышли на поле в оптимальном составе. Интересно то, что номера игроков стартового состава были от одного до одиннадцати, что означает, что тренер пентакампионов, Перейра Карлос Альберто, задолго до чемпионата знал свою основу. И уже на пятой минуте Рональдо, вышел один-на-один с Кингстоном, и стал рекордсменом по забитым мячам на чемпионатах мира, напомню, что для "зубастика" этот мяч стал 3 на этом турнире и пятнадцатым, за время его выступлений на мундиалях. Возможно, Рональдо помогла стоявшая в Дортмунде "футбольная" погода +15. К тринадцатой минуте матча судья уже 3 раза доставал из своего кармана жёлтые карточки, всего за матч это действие он повторил 8 раз.

В первом тайме сборная Ганы смотрелась довольно неплохо, и смогла создать пару опасных моментов, а самое главное, что почти все атаки Африканцев были по центру и представляли опасность, но или футболистам "чёрного" континента не хватало везения, либо свою команду выручал Дида, а пентакампионы на первой добавленной минуте смогли сделать счёт 2-0. После великолепной атаки, гол на свой счёт записал Адриано.Что интересно, так это то, что футболисты сборной Бразилии за весь первый тайм было 2 удара в створ ворот и оба были результативными, что в очередной раз подтверждает класс пентакампионов.

Во втором тайме на поле ничего интересного не происходило. Бразильцы неохотно атаковали, и грамотно защищались. Рональдиньо пару раз блеснул своей техникой, порадовав тем самым болельщиков. Лишь сборная Ганы пару раз опасно била, после атак из центральной зоны. А на 80-й минуте матч, можно сказать, закончился, за симуляцию вторую жёлтую карточку получил Гьян, тем самым, решив Гану абсолютно всех шансов. Бразильцы использовали численное преимущество, оформив на 84 минуте разгром африканцев, гол на счету Зе Роберту.

В последние 10 минут у пентакампионов было 3 выхода один-на-один, но вратарь африканцев был на высоте.

27-06-2006, 20:52 Спортивное обозрение

Вы читали: Рональдо - рекордсмен, а Бразилия в четвертьфинале.

Рональдо идет на рекорд
Казалось бы, говорить тут долго не о чем, пятикратные чемпионы мира, обладающие уникальным подбором игроков, обязаны без значительных затруднений проходить африканских неофитов, какими бы сказочными качествами не наделяла их пресса после побед над чехами и американцами. Все то оно так, однако

Бразильцы подарили болельщикам интригу
Сборная Бразилии одержала третью победу подряд на чемпионате мира в Германии, сообщает РИА "Новости". В четверг в своем заключительном матче группового этапа пятикратные чемпионы мира переиграли сборную Японии со счетом 4:1. В первом тайме бразильцы нанесли немало опасных ударов в створ

Бразильцы как всегда на высоте
В зрелищности сегдняшнего матча в Берлине никто и не сомневался, ведь на поле Чемпионы Мира Бразильцы. Но не все бразильцы отличились хорошей игрой. Буквально несколькими часами ранее Французы сыграли в сухую ничью со Швейцарией. И в этом матче звёзды мирового футбола так же не отличались

В Дортмунде определится первый финалист ЧМ
Во вторник в Дортмунде состоится первый полуфинальный матч чемпионата мира по футболу, в котором встретятся два трехкратных чемпиона мира - сборные Германии (1954, 1974, 1990) и Италии (1934, 1938, 1982). Немцы подошли к этому матчу практически в оптимальном составе: лидеры команды хозяев Михаэль