SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Рональдо идет на рекорд

Чемпионат Мира 2006 по футболу

Рональдо идет на рекорд27.06.06

18 финала ЧМ

БРАЗИЛИЯ - ГАНА 19:00 мск

Дортмунд – Вестфаленштадион

Казалось бы, говорить тут долго не о чем, пятикратные чемпионы мира, обладающие уникальным подбором игроков, обязаны без значительных затруднений проходить африканских неофитов, какими бы сказочными качествами не наделяла их пресса после побед над чехами и американцами.

Все то оно так, однако имеется несколько существенных Но, способных осложнить жизнь "селесао", в поединке с командой, даже двух-трех игроков которой мы затруднимся вспомнить по именам.

Первым делом, это слабая игра Рональдиньо. Выложившись в составе "Барсы" на все 100%, победив в чемпионате Испании и розыгрыше Лиги Чемпионов, Рональдиньо заметно подустал, а его игра на полях Германии пока лишена привычного блеска и филигранной виртуозности. Возможно, именно сейчас у "гаучо" есть возможность вернуться на пик формы и показать свою привычную игру, ту самую, которую он демонстрировал в составе испанского гранда на протяжении всего сезона

Во-вторых, это якобы набирающий спортивную форму Рональдо. Даже забив два мяча деморализованным японцам и сравнявшись с мировым рекордом бомбардиров на ЧМ, установленным легендарным Гердом Мюллером, Рональдо выглядит лишь тенью самого себя, не очень быстрым, иногда неуклюжим, иногда попросту не успевающим за мыслью партнеров футболистом. Конечно, даже в таком состоянии Рональдо способен забивать голы, но как сложится его борьба с быстрой и цепкой, играющей в силовой манере защитой сборной Ганы предсказать очень сложно.

Тренер Паррейра настроен очень решительно, прекрасно отдавая себе отчет в том, что перед его сборной престанет во вторник вечером сильный и на многое способный соперник. Наставник бразильцев заявил в последнем интервью, что даже в отсутствие лидера сборной Ганы, Михаэля Эссьена, дисквалифицированного из-за перебора желтых карточек, африканцы способны создать пентакампеонам серьезнейшие проблемы. У Ганы, по словам Паррейры, прекрасная сборная, которой абсолютно нечего терять в матче против его команды, и которая покажет все на что она способна.

Тренер сборной Ганы серб Ратомир Дуйкович заявил, что счастлив сыграть на ЧМ со сборной Бразилии, но его команда, представляющая в одиночку весь "черный континент", постарается не ударить в грязь лицом и обыграть чемпионов мира. Дуйкович также добавил, что видит свою команду в полуфинале нынешнего ЧМ.

Капитан сборной Ганы Стефан Аппиа был более категоричен в высказываниях, заявив, что Бразилии придется очень непросто в 1/8 финала. "Мне тут сказали, что сборная Бразилии в своей игре похожа на нас. Но мы им покажем, кто мы такие на самом деле", – заверил журналистов Аппиа.

К матчу 18 финала возвращаются в стартовый состав сборной Ганы

нападающие Мунтари и Асамоа Гьян, пропускавшие предыдущий матч.


27-06-2006, 15:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Рональдо идет на рекорд.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рональдо - рекордсмен, а Бразилия в четвертьфинале
Перед началом матча стояло лишь 2 вопроса: сможет ли Рональдо побить рекорд чемпионатов мира по количеству забитых мячей, и сотворит ли сборная Ганы, главную на данный момент сенсацию. Гана в этом матче играла без своей главной звезды Михаэля Эссьена, Бразильцы вышли на поле в оптимальном составе.

На Чемпионате Мира Руни не сыграет
По всей видимости Уэйн Руни не примет участие в играх на Чемпионате мира. Причиной тому стало известие что у Уйэна Руни сломана не одна кость в ноге. По словам тренера англичан - Свена Горана Эриксона для того чтобы Руни сыграл на чемпионате мира необходимо чудо. "Это жизнь, в ней иногда

Бразильцы как всегда на высоте
В зрелищности сегдняшнего матча в Берлине никто и не сомневался, ведь на поле Чемпионы Мира Бразильцы. Но не все бразильцы отличились хорошей игрой. Буквально несколькими часами ранее Французы сыграли в сухую ничью со Швейцарией. И в этом матче звёзды мирового футбола так же не отличались

Сенсации только начинаются
Те игры, которые состоялись на данный момент во втором туре предварительного этапа Чемпионата Мира, позволяют нам говорить о том, что этот Мундиаль вполне оправдывает ожидания болельщиков. Мы увидели и уверенную игру сборной Эквадора, которую вполне можно назвать открытием турнира. 5:0 – общая

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта