Бразильцы как всегда на высоте

Чемпионат Мира 2006 по футболу

Бразильцы как всегда на высотеВ зрелищности сегдняшнего матча в Берлине никто и не сомневался, ведь на поле Чемпионы Мира Бразильцы. Но не все бразильцы отличились хорошей игрой. Буквально несколькими часами ранее Французы сыграли в сухую ничью со Швейцарией. И в этом матче звёзды мирового футбола так же не отличались результативностью. Стоит отметить трёх бразильцев, которые "феерили" в первой половине: это вратарь Дида, естественно Рональдиньо и отличившийся голов на 44-ой минуте Кака.

Хотя до забитого гола равные шансы отличиться имели как южно-американцы, так и хорваты. в частности Срна и Класнич периодически наносили удары в створ ворот Диды, но тот действовал на высоте.

У бразильцев как всегда ярко выделяется Рональдиньо, накручивавший защитников Хорватии так, что им порой ничего не остаётся ка фолить. Так на 32-ой минуте Нико Ковач получает красную карточку. Отметился и бразилец Эмерсон предупреждением спустя 10 минут.

И самым знаменательным событием стала 44-ая минута, когда Кафу пройдя по правому флангу, отдаёт одиноко стоящему Кака мяч, и тот спокойно посмотрев на положение Плетикоши, подкручивает мяч в правый от него угол. Мастерски выполненный удар с 30 метров и Хорваты разводят с середины.

Не менее запоминающимся стала 69-ая минута, когда ничего не показавший Рональдо был заменён на перспективного Робиньо. И тот сразу оживил игру Бразилии своим чутьём поля. Оживил так же, как оживил игру Хорватии Ивица Олич.

Но ни тот ни другой не отличлись в сегондяншнем матче и Кака становится единоличным голеодором, да и моментов у него было достаточно.

А в оконцовке встречи ещё один хорват получает предупреждение - Тудор 90-ая минута). Сулья добавил 2 минуты, но сборная Хорватия осталась ни с чем. 1-0 и Бразилия показывает, что достаточно хорошо готовы к чемпионату.

14-06-2006, 00:56 Спортивное обозрение

Вы читали: Бразильцы как всегда на высоте.

Бразильцы подарили болельщикам интригу
Сборная Бразилии одержала третью победу подряд на чемпионате мира в Германии, сообщает РИА "Новости". В четверг в своем заключительном матче группового этапа пятикратные чемпионы мира переиграли сборную Японии со счетом 4:1. В первом тайме бразильцы нанесли немало опасных ударов в створ

Рональдо - рекордсмен, а Бразилия в четвертьфинале
Перед началом матча стояло лишь 2 вопроса: сможет ли Рональдо побить рекорд чемпионатов мира по количеству забитых мячей, и сотворит ли сборная Ганы, главную на данный момент сенсацию. Гана в этом матче играла без своей главной звезды Михаэля Эссьена, Бразильцы вышли на поле в оптимальном составе.

Йошикацу Кавагучи выручил Японию
Японцы и хорваты разошлись миром в Нюрнберге, что больше всего устроило сборную Австралии. Теперь команде Хорватии необходимо в последнем туре одолеть подопечных Гууса Хиддинка, а азиатам предстоит решить еще более сложную задачу - выиграть у бразильцев. В стартовом туре сборные Хорватии и Японии

Победа прежнего Зидана
Карлос Алберто Паррейра оставил на скамейке запасных Адриано, доверив место в "основе" Жуниньо Пернамбукано. Это позволило Роналдиньо действовать ближе к Роналдо и чаще оказываться на острие атак пятикратных чемпионов. Что касается тренера сборной Франции Раймона Доменека, то он в