SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



ФИФА вновь столкнет Матерацци и Зидана

Чемпионат Мира 2006 по футболу
Международная федерация футбола объявила о том, что начинает расследование в отношении поведения защитника сборной Италии Марко Матерацци, после удара которого в финальном матче ЧМ-2006 красную карточку получил капитан сборной Франции Зинедин Зидан. Итальянец должен представить письменные объяснения в ФИФА до 18 июля, передает AFP.

До этого же срока свои объяснения должен представить и Зидан, расследование в отношении которого началось на день раньше. Причиной начала разбирательств в отношении Матерацци стало выступление Зидана в прямом эфире Canal+, в котором француз обвинил итальянца в провокации.

ФИФА изучит объяснения со стороны обоих футболистов, а 20 июля Матерацци и Зидан должны прибыть в Цюрих на заседание дисциплинарной комиссии Международной федерации футбола, по итогам которого и будут вынесены наказания игрокам. Стоит отметить, что Зинедин Зидан уже не является действующим футболистом, поскольку сразу после окончания ЧМ-2006 он завершил свою карьеру.

Напомним, что Зидан и Матерацци стали главными действующими лицами финального матча ЧМ-2006, в котором сборная Италии по пенальти обыграла сборную Франции. На 7-й минуте того матча Зинедин Зидан открыл счет с пенальти, назначенного за нарушение со стороны Матерацци, однако через 12 минут итальянский защитник после навеса с углового восстановил равновесие в счете.

На 110-й минуте, когда шел второй тайм дополнительного времени, Матерацци что-то сказал Зидану, после чего француз повернулся к сопернику и ударил его головой в грудь. За это нарушение правил аргентинский арбитр Орасио Элисондо удалил капитана сборной Франции, а Матерацци продолжил игру и отличился в серии пенальти.

Источник: lеnta.ru
14-07-2006, 08:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: ФИФА вновь столкнет Матерацци и Зидана.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зидан назван лучшим игроком чемпионата мира
Француз Зинедин Зидан получил "Золотой мяч" - приз лучшему футболисту чемпионата мира. Правда, голосование проводилось до второго тайма финального матча Франция - Италия и до того, как француза удалили за неспортивное поведение. Инцидент произошел в начале второго дополнительного тайма:

Йозеф Блаттер: Зидану придется понести наказание
Президент ФИФА Йозеф Блаттер, комментируя удаление капитана сборной Франции Зинедина Зидана в финале чемпионата мира, отметил, что может понять его действия, но считает, что такое поведение на поле не должно остаться безнаказанным.

Матерацци раскрыл тайну стычки с Зиданом
Больше года прошло с того дня, когда в Германии завершился чемпионат мира по футболу. Однако лишь сегодня раскрылась главная интрига финального матча и, пожалуй, всего чемпионата: за что же Зинедин Зидан ударил в живот Марко Матерацци?

Италия - Чемпион Мира по футболу!
Финал Чемпионата Мира по футболу! Момент которого ждут и сборные и болельщики два года, а некоторые и четыре. Но кто с самого начала мог предполагать, что финал будет таким: Франция борется с Италией на Олимпиаштадион в столице Германии. ФИФА доверила столь важный матч аргентинскому судье Орасио

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта