SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Зидан назван лучшим игроком чемпионата мира

Чемпионат Мира 2006 по футболу
Француз Зинедин Зидан получил "Золотой мяч" - приз лучшему футболисту чемпионата мира. Правда, голосование проводилось до второго тайма финального матча Франция - Италия и до того, как француза удалили за неспортивное поведение.

Инцидент произошел в начале второго дополнительного тайма: после короткого диалога с Марко Матерацци француз ударил итальянца головой в грудь. Главный судья встречи не видел этого эпизода. Однако после консультации с помощником он показал Зидану красную карточку.

В голосовании журналистов, которое проводилось после первого тайма воскресного финала, Зидан набрал 2012 очков, а занявшие второе и третье места итальянцы Фабио Каннаваро и Андреа Пирло - соответственно, 1977 и 715 очков.

В первом тайме финального матча Зидан забил гол с пенальти.

Недавно 34-летний Зидан - в прошлом чемпион мира и Европы и лучший игрок мира - заявил о намерении завершить выступления после мирового первенства в Германии.

Если Зидан не изменит своего решения, то удаление в финале против Италии станет последним эпизодом его футбольной карьеры.

В 2002 году "Золотой мяч" получил вратарь сборной Германии Оливер Кан. Ранее обладателями этого приза становились, в частности, бразильцы Роналдо (1998) и Ромарио (1994), итальянец Сальваторе Скиллачи (1990) и Диего Марадона (1986).

Лучшим бомбардиром чемпионата мира в Германии стал немец Мирослав Клозе, забивший пять голов. Ему достался приз "Золотая бутса".

Еще один игрок сборной Германии - Лукаш Подольски - получил приз ФИФА лучшему молодому игроку.

Источник: ВВСrussian.com
10-07-2006, 23:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Зидан назван лучшим игроком чемпионата мира.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ФИФА вновь столкнет Матерацци и Зидана
Международная федерация футбола объявила о том, что начинает расследование в отношении поведения защитника сборной Италии Марко Матерацци, после удара которого в финальном матче ЧМ-2006 красную карточку получил капитан сборной Франции Зинедин Зидан. Итальянец должен представить письменные

Италия - Чемпион Мира по футболу!
Финал Чемпионата Мира по футболу! Момент которого ждут и сборные и болельщики два года, а некоторые и четыре. Но кто с самого начала мог предполагать, что финал будет таким: Франция борется с Италией на Олимпиаштадион в столице Германии. ФИФА доверила столь важный матч аргентинскому судье Орасио

Матерацци раскрыл тайну стычки с Зиданом
Больше года прошло с того дня, когда в Германии завершился чемпионат мира по футболу. Однако лишь сегодня раскрылась главная интрига финального матча и, пожалуй, всего чемпионата: за что же Зинедин Зидан ударил в живот Марко Матерацци?

ФИФА разыгрывает "Золотой мяч"
Международная федерация футбольных ассоциаций обнародовала список из 10 кандидатов на получение престижного "Золотого мяча". Трофей вручается самому ценному игроку на чемпионате мира. Италию в списке лучших представляют Фабио Каннаваро, Андреа Пирло, Джанлука Дзамбротта, Джанлуиджи

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта