SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Селиверстова завоевала европейское "золото"

Другие виды спорта
На стартовавшем в Будапеште чемпионате Европы по водным видам спорта определились первые медалисты. В заплыве на 5 км у женщин первенствовала россиянка Екатерина Селиверстова, вырвавшая золотую медаль в упорной борьбе на финише. Порадовала и молодая Лариса Ильченко, не стушевавшаяся в концовке и в итоге поделившая 5-километровую "бронзу" с чешкой Яной Печановой. Обозначила свое преимущество в синхронном плавании и Наталья Ищенко. В одиночном разряде в предварительном раунде россиянка не оставила шансов своим соперницам, не позволив себя обойти ни по технике, ни по артистизму. Но вернемся к Селиверстовой. 5 км для мастеров открытой воды - это тот же спринт, борьба в котором после часа "толкания" разворачивается на финише. Так было и на этот раз. В финале заплыва сразу десять спортсменок оказались в рамках шести секунд, и надо отдать должное Селиверстовой - вышла она из этой борьбы победительницей. У мужчин в заплыве на 10 километров все сложилось не так удачно. Лучше всех выступил Евгений Дратцев, которому не хватило полторы секунды до третьего места. Если говорить о состязаниях синхронисток, то еще до отъезда команды на чемпионат Европы отмечалось - девушки едут за медалями. Однако шапкозакидательских настроений в команде не было. По словам главного тренера сборной Натальи Покровской, у россиянок есть уверенность в собственных силах, а не самоуверенность. "Одним словом, мы приехали в Будапешт побеждать, а тут уж - как получится. Соперников мы оцениваем объективно, поэтому настраиваемся на победу во всех четырех дисциплинах", - сказала она. Будапешт Венгрия).

Чемпионат Европы по водным видам спорта

26 июля
Открытая вода
Мужчины
10 км:
1. Томас Лурц Германия) - 1:58.12,1.
2. Мартен Ван де Вейден Голландия) - 1:58.13,5.
3. Кристиан Хайн Германия) - 1:58.16,6.
4. Евгений Дратцев Россия) - 1:58.18,0
...
8. Евгений Кошкаров Россия) - 1:58.29,4
...
18. Даниил Серебреников Россия) - 1:59.53,1.

Женщины
5 км:
1. Екатерина Селиверстова Россия) - 1:01.50,8.
2. Кэти Дитрих Франция) - 1:01.52,3.
3. Яна Печанова Чехия) - 1:01.52,4. 3
. Лариса Ильченко Россия) - 1:01.52,4
...
7. Анна Уварова Россия) - 1:01.54,5.

Синхронное плавание. Соло. Предварительный раунд
1. Наталья Ищенко Россия) - 97 850 49 150+48 700).
2. Гемма Менгуаль Испания) - 96,700 48 350+48 350).
3. Наталья Антонопулу Греция) - 92 400 46 400+46 000).

Финальные соревнования состоятся в субботу.


Источник: РБК
27-07-2006, 11:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Селиверстова завоевала европейское "золото".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Елена Богомазова завоевала самое быстрое "золото" России
Чемпионат Европы по водным видам спорта. Россиянка Елена Богомазова выиграла золотую медаль на дистанции 50 метров брассом на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. Она опередила свою конкурентку, британку Кэйт Хэйвуд всего на 0,02 секунды – 31,69 Богомазовой против 31,71 Хэйвуд.

Синхронное плавание: покер по-русски
Водные виды спорта. На чемпионате Европы в Будапеште завершились соревнованиях по синхронному плаванию. Сборная России завоевала четыре золотые медали из четырех возможных: в состязаниях солисток, дуэтов, комбинации и в групповых упражнениях. Однако 30 июля принесло нашей стране и еще одну медаль:

Элементарное невезение на открытой воде
Водные виды спорта. Второй день чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, медалей России не принес. В заплыве на открытой воде на 10 км россиянка Ксения Попова финишировала четвертой, а 5-километровом "спринте" у мужчин лучшим представителем нашей страны

Российские синхронистки собрали все золото чемпионата Европы
Синхронное плавание. Представители сборной России завоевали все золотые награды в соревнованиях по синхронному плаванию на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Россиянки выиграли индивидуальные соревнования, соревнования дуэтов, комбинацию и групповые упражнения.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта