SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Элементарное невезение на открытой воде

Другие виды спорта
Второй день чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, медалей России не принес. В заплыве на открытой воде на 10 км россиянка Ксения Попова финишировала четвертой, а 5-километровом "спринте" у мужчин лучшим представителем нашей страны стал Евгений Дратцев, закончивший дистанцию пятым.

Впрочем, старший тренер сборной России по плаванью на открытой воде Дмитрий Белов считает, что результаты двух вчерашних заплывов, а также сегодняшних просто отличные. В интервью Агентству спортивной информации "Весь спорт" Белов заявил, что пока очень доволен ходом соревнований, потому что погода оставляет желать лучшего. "Вчера было плюс 37 градусов, сегодня - плюс 35. И это плохо. Конечно, все находятся в одинаковых условиях, так что - будем бороться, - сказал он, добавив, что на 5-километровой дистанции у мужчин пловцам из России элементарно не хватило везения.

Что касается женщин, то "элементарное невезение" вполне можно назвать и причиной четвертого места Поповой. Ведь на первенстве России в Сочи на "десятке" она была третьей. Хотя сравнивать "десятку" на Европе и внутренний чемпионат не пристало, но результаты на этой дистанции вызывают наибольший интерес в связи с тем, что через два года в Пекине эта дистанция дебютирует в олимпийской программе.

Также во второй день чемпионата состоялся предварительный турнир у синхронисток в состязании дуэтов. Без особых проблем лидирующую позицию захватили двукратные олимпийские чемпионки два Анастасии - Ермакова и Давыдова.

"Я, как тренер, очень довольна выступлением девочек, - сказала личный тренер девушек Татьяна Данченко в интервью Агентству спортивной информации "Весь спорт". - Они выиграли произвольную программу с большим отрывом, занимающих второе место испанок опередили 1,7 балла. Настя и Ася просто молодцы, все элементы исполнили - безукоризненно. А, учитывая, что Ермакова только что перенесла травму, она вообще герой. Даже боюсь сглазить. У нас были небольшие недоработки именно в короткой программе, и я рада, что мы успели подтянуться".

Будапешт Венгрия). Чемпионат Европы по водным видам спорта
27 июля

Открытая вода
Женщины
10 км:
1. Анжела Маурер Германия) - 2:07.10,8.
2. Рита Ковач Венгрия) - 2:07:14,3.
3. Яна Печанова Чехия) - 2:07:15,6.
4. Ксения Попова Россия) - 2:07:17,3.
5. Лариса Ильченко Россия) - 2:07:18,0
...
10. Екатерина Селиверстова Россия) - 2:07:59,4.

Мужчины
5 км:
1. Томас Лурц Германия) - 56:00,1.
2. Кристиан Хейн Германия) - 56:01,1.
3. Симон Эрколи Италия) - 56:01,8
...
5. Евгений Дратцев Россия) - 56:38,9.
6. Антон Саначев Россия) - 56:56,0
...
20. Дмитрий Соловьев Россия) - 1:00:23,7

Синхронное плавание. Парный разряд. Предварительный раунд
Общий зачет
1. Анастасия Давыдова/Анастасия Ермакова Россия) - 98,150 Техническая программа - 48,950, произвольная программа - 49,200).
2. Гемма Менгуаль/Андреа Фуэнтес Испания) - 96,800 48,450 + 48,350).
3. Елетерия Фтули/Эвантия Макриджанни Греция) - 92,450 46,250 + 46,200).
4. Ксения Сидоренко/Дарья Юшко Украина) - 92,100 46,100 + 46,000).


Источник: РБК
28-07-2006, 10:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Элементарное невезение на открытой воде.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Селиверстова завоевала европейское "золото"
Водные виды спорта. На стартовавшем в Будапеште чемпионате Европы по водным видам спорта определились первые медалисты. В заплыве на 5 км у женщин первенствовала россиянка Екатерина Селиверстова, вырвавшая золотую медаль в упорной борьбе на финише. Порадовала и молодая Лариса Ильченко, не

Вятчанин и Слуднов отобрались в полуфиналы ЧЕ
Чемпионат Европы по водным видам спорта. На чемпионате Европы по водным видам спорта, который продолжается в Будапеште, стартовал пятый день плавательного турнира. Как сообщает агентство "Весь спорт", по итогам утренней программы шесть российских спортсменов прошли в пять полуфиналов. В

Прилуков вышел в финал на 1500 м с лучшим временем
Водные виды спорта. На чемпионате Европы по водным видам спорта, который продолжается в Будапеште, стартовал четвертый день плавательного турнира. По итогам утренней программы четыре представителя России прошли в три полуфинала которые пройдут в четверг, а Юрий Прилуков - в пятничный финал на 1500

Российские пловцы выиграли две стометровки на ЧЕ
Водные виды спорта. Чемпионат Европы. На чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, еще две золотые медали завоевали российские пловцы. Аркадий Вятчанин стал чемпионом Европы на дистанции 100 метров на спине, а Роман Слуднов выиграл такую же дистанцию брассом, передает

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта