"Спартак" уверенно обыграл "Амкар"

Новости Футбола
В субботу стартовал 13-й тур в российской премьер-лиге. Открывали его пермский "Амкар" и московский "Спартак". Спартаковцы одержали уверенную победу, а главным героем матча стал Владимир Быстров, забивший сам и отдавший две голевые передачи.

В первом тайме на поле шла равная борьба, но чуть острее были москвичи. Счет открыл Быстров после отличного паса Кавенаги. Полузащитник изящно послал мяч между ног Степанову. Но вскоре Йенчи чуть подтолкнулв своей штрафной Лаврика, тот упал и арбитр Фурса решил назначить пенальти. Савин "с точки" был точен.А через минуту Быстров на фланге обыграл двоих и прострелил вдоль ворот, а Калиниченко замкнул дальнюю штангу.

Во втором тайме игра успокоилась, темп упал, хотя шансы забить были у обоих команд. Но забил "Спартак" - Быстров после хорошей комбинации вывел на пустые ворота Кавенаги - аргентинец не промахнулся.

Таким образом, "Спартак" продлил свою беспроигрышную серию до девяти матчей.

Чемпионат России

Премьер-лига. 13-й тур

"Амкар" Пермь) - "Спартак" Москва) - 1:3 (1:2)

Голы: Савин, 31, с пенальти - Быстров, 25. Калиниченко, 33. Кавенаги, 64

"Амкар": Степанов, Попов, Черенчиков, Белоруков, Сираков, Ахметзянов, Лаврик Дуймович, 76), Воробьев, Кобенко Олексич, 70), Савин Кушев, 73), Волков.

"Спартак": Ковалевски, Йиранек, Йенчи, Штранцль, Родригес, Моцарт Ребко, 86), Титов, Быстров Бояринцев, 72), Калиниченко, Павлюченко, Кавенаги.

Предупреждения: Белоруков, 44. Кобенко, 68. Кушев, 77. Ахметзянов, 81 - Йенчи, 30. Кавенаги, 39. Калиниченко, 78.

Источник: "Советский спорт"
29-07-2006, 22:39 Спортивное обозрение

Вы читали: "Спартак" уверенно обыграл "Амкар".

Пять забитых голов помогли "Спартаку" догнать ЦСКА
В субботу московский "Спартак" в рамках 14-го тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги разгромил на своем поле "Ростов" 5:2) и догнал лидирующий ЦСКА. У обеих команд по 28 очков, но армейцы опережают спартаковцев за счет большего количества побед. В воскресенье на

Кубок России. 1/2 Финала. Спартак - Сатурн.
Только что на стадионе "Лужники" закончился матч "Спартак" - "Сатурн". Загвоздка матча заключается в том, что сегодня встречается комнда с самой прочной обороной и самая забивающая команда. Стартовые составы преподнесли нам несколько сюрпризов: Так у

"Спартак" обыграл "Спартак" на пятой добавленной минуте
Московский "Спартак" догнал земляков из ЦСКА в турнирной таблице чемпионата России по футболу. В матче 17-го тура "Спартак" в Лужниках обыграл одноклубников из Нальчика и добился победы на 5-й добавленной минуте. После этого матча у "Спартака" из Москвы стало 34 очка.

ЦСКА оказался между двух "Спартаков"
Московский "Спартак" догнал земляков из ЦСКА в турнирной таблице чемпионата России по футболу после матчей 13-го тура. Обе команды имеют по 25 очков и делят второе и третье места, уступая два очка единоличному лидеру - нальчикскому "Спартаку". Безвыигрышная серия армейцев