Николай Давыденко выиграл турнир в Сопоте

Российский теннисист Николай Давыденко стал победителем теннисного турнира Orange Prokom Open с призовым фондом 542 тысячи 700 евро. В финале, который продолжался два часа 34 минуты, он одержал победу над немцем Флорианом Майером из Германии со счетом 7:6 8:6), 5:7, 6:4.

В первом сете оба теннисиста удачно играли на задней линии и на приеме. Майеру удалось уже в третьем гейме взять подачу соперника, однако в шестом гейме Давыденко сделал ответный брейк и сравнял счет. В итоге судьба партии решалась на тай-брейке. Майер повел со счетом 5:2, однако Давыденко удалось переломить ход игры и выиграть со счетом 8:6.

Во втором сете поначалу полное преимущество было у россиянина. Он повел со счетом 5:1, имел два матчбола, но не использовал свой шанс. Немцу удалось выиграть шесть геймов подряд, а с ними и вторую партию. В третьем сете Давыденко повел 2:0, но Майер сравнял счет. Затем до счета 4:4 соперники брали свои подачи.

В девятом гейме россиянину удалось сделать брейк, после чего он подавал на матч и на этот раз свое преимущество реализовал. "В нынешнем году я играл уже четвертый финал, и в двух терпел поражения. Сегодня мне очень не хотелось проигрывать", - заявил после окончания матча победитель.

Напомним, что в нынешнем году Николай Давыденко выиграл также турнир в Портшахе в мае). Победа в Сопоте позволит россиянину укрепить свои позиции в десятке сильнейших теннисистов мира.

7-08-2006, 00:01 Спортивное обозрение

Вы читали: Николай Давыденко выиграл турнир в Сопоте.

Николай Давыденко выиграл турнир в Мюнхене
Победитель соревнований в Мюнхене 2004 года россиянин Николай Давыденко снова стал чемпионом BMW Open-2011.

Давыденко обыграл Сафина в финале Кубка Кремля
Россиянин Николай Давыденко стал победителем мужского разряда теннисного Кубка Кремля, который завершился в Москве. В финале он обыграл своего соотечественника Марата Сафина в трех сетах со счетом 6:4, 5:7, 6:4. Матч продолжался два часа девятнадцать минут. В решающем сете Сафин отыграл несколько

Мария Шарапова стала чемпионкой US Open
Россиянка Мария Шарапова стала победительницей открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В финале она обыграла бельгийку Жюстин Энен-Арденн со счетом 6:4, 6:4. За победу на турнире Шарапова получила один миллион двести тысяч долларов, плюс еще пятьсот тысяч долларов ей

Марат Сафин проиграл "русское дерби" в Эшториле
Николай Давыденко одержал победу над Маратом Сафиным со счетом 4:6, 6:1, 6:2 и таким образом вышел в третий круг соревнований. В этом году соперники уже дважды встречались друг с другом и в обоих матчах победу одерживал Сафин. Но те матчи проходили на харде, вчерашняя игра на грунте.