SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Российские хоккеисты победили сборную Финляндии

Новости Хоккея
Хоккейная сборная России на этапе Евротура при розыгрыше Кубка "Ческа Пойиштовна", трижды уступая по ходу матча команде Финляндии, все-таки смогла победить со счетом 4:3.

Первый период получился "сонным". Обе команды действовали на невысоких скоростях и только сподобились на шесть бросков в створ ворот. Впрочем, такая специфика спора оказалось на руку финнам, которые, заручившись мастерством Юсси Пессонена, обозначили свое преимущество уже к шестой минуте встречи.

Второй отрезок российская сборная начала очень активно и поэтому никто не удивился, когда Антон Курьянов быстро восстановил паритет - 1:1. Наша команда постаралась развить преимущество, но "зевнув" контратаку вновь была вынуждена оказаться в роли догоняющей после касания шайбы Томека Валтонена. Досадный промах в обороне сильно не повлиял на рисунок игры: российская сторона продолжала создавать у ворот Арии Ахонена голевые моменты с завидными интервалами, однако только один из них завершился метким броском Дмитрия Быкова.

Необходимо заметить, что финские хоккеисты во втором периоде ничем особым не выделялись, но, тем не менее, перед самым перерывом им удалось в одной атаке "заработать" сразу два удаления и поэтому вскоре Константин Барулин был вынужден вновь капитулировать.

Заключительный временной интервал также прошел с подавляющим преимуществом команды Вячеслава Быкова, но только в самом конце это превосходство вылилось в шайбы Дениса Тюрина и Антона Бута. В итоге сложная, но закономерная победа российской сборной со счетом 4:3, которая теперь выходит на первое место на Кубке "Ческа Пойиштовна" и на первое место в общем зачете Евротура.

Источник: NEWSru.com
2-09-2006, 19:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Российские хоккеисты победили сборную Финляндии.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сборная России одолела финнов на их же льду
Уже обеспечившие себе место в финале хоккейного Евротура, наши хоккеисты не были отягощены грузом ответственности или какой-либо цели. Поэтому сам настрой отличался от боевого характера и темпа игры сборной, на той же, к примеру, Олимпиаде. И это естественно и совершенно нормально. Сказалось это,

Сборная России по хоккею выиграла Кубок "Карьялы"
Сборная России выиграла Кубок "Карьялы" - 2-й этап Еврохоккей-тура.В Финляндии подопечные нового главного тренера Вячеслава Быкова по буллитам со счетом 3:2 /0:1, 0:0, 2:1, 0:0, выиграли у команды Чехии. Шайбы у победителей в основное время забросили Александр Харитонов ;41-я минута - в

Отчет о матче Евротура Швеция - Финляндия
Завeршился матч нa заключитeльном этапe eвротура - Кубкe Чeска Пойиштовна. Сборным Швeции и Финляндии нe xватило 60 минyт игрового врeмeни, чтобы выяснить отношeния. Побeдитeль этого поeдинка был выявлeн в овeртаймe - Мартин Тёрнбeрг добыл побeду "Трe Крунур".

Фины громят чехов
Сегодня во втором круге "Шведских хоккейных игр" сборная Финляндии разгромила сборную Чехии со счетом 5-1.У сборной Финляндии шайбы на свой счет записали Вили Пелтонен, Калле Керман, Юкка Хентунен, Яри Виукола и Томми Сантала.У чехов гол пристижа на счету Давида Выборны.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта