Светлана Кузнецова выиграла теннисный турнир на Бали

Россиянка Светлана Кузнецова стала победительницей теннисного турнира WTA Wismilak International, завершившегося в воскресенье на Бали. В финале Кузнецова в двух сетах 7:5, 6:2) обыграла француженку Марион Бартоли. Ранее россиянка выступала на этом турнира дважды (2002 и 2004), и оба раза завоевывала главный приз.

Отметим, что Кузнецова впервые в карьере получила первый номер посева на соревнованиях WTA. Самым сложным для теннисистки стал полуфинальный матч против американки Линдсэй Дэвенпорт, где россиянка выиграла два тай-брейка - 7:6 7:4), 7:6 7:5).

В финале у Кузнецовой были некоторые трудности лишь в первом сете, но в концовке ей удалось сделать брейк, причем в решающий момент Бартоли допустила двойную ошибку на подаче. "Я бы хотела, чтобы финал сложился полегче, - призналась россиянка. - Однако мне удалось показать свою лучшую игру в самые нужные моменты".

Для Светланы Кузнецовой выигранный титул стал седьмым в карьере. Любопытно, что соревнования в Бали призовой фонд - 225 тысяч долларов) являются единственными, которые ей удавалось выиграть более одного раза.

18-09-2006, 19:29 Спортивное обозрение

Вы читали: Светлана Кузнецова выиграла теннисный турнир на Бали.

Кузнецова победила во второй раз в сезоне
Светлана Кузнецова выиграла свой второй турнир в нынешнем сезоне. В финале Wismilak International она обыграла Марион Бартоли со счетом 7-5 6-2. Кстати, на Бали она побеждает уже в третий раз: ранее она праздновала тут успех в 2002 и 2004 годах. Ее победная серия на этом турнире составляет уже 13

Кузнецова расколола итальянский орешек
Первой выход в полуфинал оформила Сафина. Посеянная под 16 номером сестра Марата Сафина неожиданно легко расправилась со своей соотечественницей 5-й ракеткой турнира Еленой Дементьевой, отдав ей всего по одному гейму в каждом сете. А вот поединок Светланы Кузнецовой, получившей 7-й номер посева, и

Надежда Петрова снялась с Уимблдонского турнира
Россиянка Надежда Петрова снялась с Уимблдонского теннисного турнира. В пресс-службе Всеанглийского лаун-теннисного и крокетного клуба, организующего Уимблдонский турнир, РИА Новости сообщили, что посеянная под 5-м номером 24-летняя россиянка была вынуждена сделать это из-за растяжения паховых

Светлана Кузнецова стала первой полуфиналисткой "Ролан Гаррос"
Во вторник на Открытом чемпионате Франции по теннису в рамках четвертьфинала встречались две россиянки: Светлана Кузнецова, посеянная под 8-м номером, и Динара Сафина, 14-я ракетка соревнований. Первый сет Сафина начала более чем агрессивно: ей удалось сделать два брейка, и она повела 5:1. Однако