Гол с центра поля украсил победу "Ливерпуля"

Новости Футбола
20 сентября в чемпионате английской футбольной премьер-лиги состоялся отложенный матч второго тура между "Ливерпулем" и "Ньюкаслом". Встреча завершилась победой "Ливерпуля" (2:0), а самым запоминающимся моментом стал второй гол, забитый испанцем Хаби Алонсо неожиданным ударом со своей половины поля.

Вся игра проходила с заметным преимуществом хозяев матч состоялся в Ливерпуле), однако опасных моментов они создавали немного. На 29-й минуте Хаби Алонсо, которого можно признать главным героем встречи, начал первую голевую атаку. Он отдал пас на подключившегося по правому флангу защитника Стива Финнана, последовал прострел в штрафную, и голландец Дирк Кейт, перешедший в "Ливерпуль" в августе, забил свой первый гол за английский клуб.

После перерыва к успеху был близок испанский легионер хозяев Луис Гарсия, но мяч после его удара в ближний угол попал в штангу. На 79-й минуте Хаби Алонсо, отобрав мяч в центре поля, заметил, что вратарь "Ньюкасла" Стив Харпер потерял позицию, и пробил по воротам со своей половины поля, находясь чуть правее середины рядом с линией центрального круга. Голкипер споткнулся и не смог отразить удар - 2:0.

Любопытно, что в прошлом году Хаби Алонсо также забил гол со своей половины поля в матче на Кубок Англии против "Лутона". Что касается нынешнего сезона, то после пяти матчей "Ливерпуль" набрал семь очков и занимает девятое место в чемпионате страны. У "Ньюкасла" шесть очков и десятая позиция.

22-09-2006, 20:00 Спортивное обозрение

Вы читали: Гол с центра поля украсил победу "Ливерпуля".

"Ливерпуль" не проигрывает уже в 9 матчах подряд
Вчера, 26 апреля, прошёл всего лишь один матч 36-го тура английской Премьер-лиги Вест-Хэм - Ливерпуль. Фаворитом встречи являлся "Ливерпуль" и оправдал себя, хотя Вест-Хэм имел все шансы довести матч до ничьей, когда на 46-ой минуте Рео-Кокер сравнял счёт! Начало голам в матче же положил

"Ганновер 96" и "Энерги" сыграли вничью
В рамках второго тура немецкой Бундеслиги в Ганновере состоялся матч между местным "Ганновером 96" и "Энерги" из Котбуса. Встреча, проходившая с большим преимуществом хозяв, завершилась нулевой ничьей, ставшей первым ничейным результатом в истории противостояния двух команд.

Обзор 19 тура Чемпионата Англии
Манчестер Юнайтед и Челси продолжают вести борьбу за 1-ую строчку. МЮ легко добился победы над Астон Виллой, сломив сопротивление во 2-ом тайме. Дубль сделал Криштиану Роналду и еще раз отличился Скоулз ударом с 40 метров под перекладину. Астон Вилла – Манчестер Юнайтед – 0:3 0:0). Голы: Криштиану

Достояная ничья сборной России!
Матч сборных Испании и России проходил на стадионе в Альбесете, где примерно 29000 тысяч зрителей пришли посмотреть на товарищескую встречу сборных. Россия начала играть в три защитника: по одному на каждого нападающего Испании. Уже на третьей минуте Алдонин хорошим пасом забросил мяч на Кержакова,