Сборная России дожала Эстонию

Новости Футбола
Сборная России по футболу одержала первую победу в рамках квалификационного турнира чемпионата Европы-2008. В Санкт-Петербурге россияне дожали сборную Эстонии, одержав победу с минимальным счетом 1:0. Счет открыл на 78-й минуте Павел Погребняк, а в добавленное арбитром время Дмитрий Сычев установил окончательный счет.

Начало матча вселило некоторые надежды в болельщиков. Аршавин и Быстров раз за разом совершали опасные рывки по флангам, создавая опасности у ворот соперника. Но штурм оказался недолгим. Уже на пятнадцатой минуте Андрес Опер выскочил один на один с Акинфеевым, но пробил точно в руки нашему вратарю.

В дальнейшем началась игра, характерная нашей сборной. Инициативой россияне владели, но сколько-нибудь толкового момента не было создано вплоть до конца тайма. Сначала Кержаков с острого угла в падении пробил, но Поом сумел отразить удар, а затем сборная России получила право на опасный штрафной, но все тот же Кержаков бесхитростно пробил в стенку.

После перерыва россияне бросились в атаку и сразу же могли отличиться. Андрей Аршавин ворвался по левому флангу и пробил в штангу. Затем едва не дотянулся до мяча после прострела Погребняк, вышедший на замену вместо Кержакова.

Весь тайм огромное преимущество было у сборной России, соперник считанные разы переходил середину поля. На 74-й минуте Гус Хиддинк пошел ва-банк, выпустив Сычева вместо отвратительно сыгравшего Алдонина. И уже через четыре минуты замена себя оправдала. Великолепная комбинация с участием Сычева и Титова завершилась точным ударом Погребняка.

А уже в добавленное судьей время Дмитрий Сычев великолепным ударом метров с двадцати положил мяч точно в угол ворота эстонцев.

Чемпионат Европы-2008. Отборочный турнир. Группа Е

Россия - Эстония - 2:0 0:0)

Голы: Погребняк, 78, Сычев, 90

Предупреждения:А.Березуцкий, 89 - Яагер, 45, Круглов, 56, Степанов, 72, Пииройя, 90

Удаление: Пииройя, 90

11 октября. 19:00. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"

Россия:Акинфеев, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Игнашевич, Анюков, Быстров, Титов, Билялетдинов Саенко, 90), Алдонин Сычев, 74), Аршавин, Кержаков Погребняк, 46)

Эстония: Поом, Аллас Пурье, 80), Яагер, Степанов, Пииройя, Круглов Сидоренков, 80), Дмитриев, Клаван, Теевер Теевер, 80), Опер, Терехов
Судья: Эрик Брамхар Голландия)

Источник: РБК
12-10-2006, 00:05 Спортивное обозрение

Вы читали: Сборная России дожала Эстонию.

Сборная России обыграла Македонию в отборе на ЕВРО-2008
Сборная России в среду со счетом 2:0 в гостях переиграла сборную Македонию в отборочном матче чемпионата Европы-2008 в группе Е. Счет на 18-й минуте встречи открыл Владимир Быстров, замкнув передачу слева ударом под перекладину. Преимущество на 33-й минуте удвоил Андрей Аршавин, обыграв двух

Хиддинк назвал состав сборной России на матчи Евро-2008
Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк назвал расширенный список игроков на матчи квалификационного турнира Евро-2008 против Израиля 7 октября) и Эстонии (11 октября). Сейчас в состав входят 24 футболиста, но в ближайшие выходные их количество будет сокращено до 18-19 человек,

Вслед за фиаско Петржелы - фиаско Боровички
Вновь "Зенит" проиграл. На этот раз в Москве "Локомотиву" со счетом 1:3 0:2). Исход матча был предрешен уже к 10 минуте первого тайма, после того, как сначала Траоре на 4 минуте, а затем Сычев на 10 минуте матча забили по голу. Но, на 16 минуте Кержаков, после того как за

Россияне обыграли венгров
Сегодня прохошел первый тур чемпионата Европы по футболу до 17 лет), который проходит в Люксембурге. В группе A сборная России обыграла команду Венгрии со счетом 1:0 0:0). Как сообщает сайт РФС, гол забил: Морозов 78). Состав сборной России: Евгений Помазан, Сергей Морозов, Артем Самсонов, Антон