"Челси" потерял двух вратарей в одном матче

Новости Футбола
Лондонский "Челси" понес серьезные кадровые потери в выездном матче 7-го тура английской премьер-лиги против "Ридинга", который завершился победой действующих чемпионов Англии со счетом 1:0. Травмы получили голкиперы Петр Чех Petr Cech) и Карло Кудичини Carlo Cudicini), участие которых в ближайшем матче Лиги чемпионов под вопросом, сообщает Reuters.

Чех получил травму на первых минутах встречи, получив удар коленом в голову от полузащитника Стивена Ханта Stephen Hunt). Чеха на носилках унесли с поля и доставили в ближайшую больницу. Заменивший его Кардо Кудичини отыграл почти весь матч, но на последней минуте второго тайма итальянский вратарь получил удар плечом в лицо от Ибрагима Сонко Ibrahima Sonko) и потерял сознание.

Через несколько минут вратаря унесли с поля, а место в воротах "Челси" занял капитан команды защитник Джон Терри John Terry). Несмотря на потерю голкиперов, лондонцы довели матч до победы и теперь делят первое место в турнирной таблице с "Манчестер Юнайтед".

После матча главный тренер "Челси" Жозе Моуринью Jose Mourinho) обвинил игрока "Ридинга" Стивена Ханта в преднамеренном нападении на Петра Чеха, заявив, что игрок должен всегда избегать столкновения с голкипером, а в данном случае был умышленный удар коленом в лицо. Португалец уверен, что действия Ханта должны быть рассмотрены на заседании дисциплинарной комиссии английской футбольной ассоциации.

Тренер "Ридинга" Стив Коппелл Steve Coppell) подчеркнул, что Хант действовал неумышленно и просто не смог увернуться. "Это просто несчастный случай, который может произойти в любом матче", - подчеркнул он.

По словам Моуринью, в матче Лиги чемпионов против "Барселоны" место в воротах займет запасной голкипер Энрике Хилариу Henrique Hilario). Более подробные сведения о состоянии здоровья основных вратарей "Челси" появятся после тщательного медицинского обследования.

16-10-2006, 00:25 Спортивное обозрение

Вы читали: "Челси" потерял двух вратарей в одном матче.

Руни может пропустить Чемпионат Мира!
В матче "Манчестер Юнайтед" - "Челси" нападющий "красных дьяволов" Уэйн Руни на 78-ой минуте получил травму стопы после столкновения с Рикарду Карвальо. Футболиста унесли с поля на носилках. Как заявляют оффициальные лица клуба, Руни выбывает из футбольных баталий на 6

"Ливерпуль" обыграл "Челси" в Суперкубке Англии
Лондонский "Челси" проиграл первый официальный матч нынешнего сезона. В поединке за Суперкубок Англии команда Романа Абрамовича уступила "Ливерпулю" со счетом 1:2. В составе лондонцев отличился украинский форвард Андрей Шевченко, а в составе мерсисайдцев мячи забил Йон-Арне

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Ливерпуль" и догнал "Челси"
Центральный матч девятого тура английской премьер-лиги, в котором встречались "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" завершился победой манкунианцев со счетом 2:0. После этой победы "МЮ" набрал 22 очка и вернулся на первое место в турнирной таблице. Лондонский

"Челси" выиграл кубок английской лиги
В воскресенье в финале кубка английской лиги на поле стадиона "Миллениум" встретились два лондонских клуба "Челси" и "Арсенал"