Недолго лидером был "Локомотив"

Новости Футбола
Эта суббота, следующая в календаре вслед за пятницей 13-го, оказалась несчастливой для столичного "Локомотива". Беспроигрышная серия лидера нашего чемпионата была прервана еще одной командой, которая давненько не проигрывала. Речь, как вы догадались, о ФК "Москва".

Интересно было посмотреть, какие козыри предъявит новоиспеченный лидер в лице железнодорожников? Действительно ли они готовы к борьбе за чемпионство? На эти вопросы футболисты "отвечали" журналистам и болельщикам в течение 90 минут на игровом поле в Черкизове.

В составе железнодорожников были две серьезные потери. У Марата Измайлова оказался перебор желтых карточек, и он не смог принять участия в этой игре. Но еще большее сожаление вызвала серьезная травма Малхаза Асатиани, заставившая его выбыть до конца чемпионата. Этих футболистов были призваны заменить два "узбека": Пашинин и Маминов.

У "Москвы" имелся свой резон побеждать в этой встрече. Они хотели взять реванш за обиднейшее поражение от "Локо" в первом круге, когда Сычев забил гол на 94-й минуте поединка. Причем, ту победу железнодорожники добыли на стадионе "горожан". Так же игрокам "Москвы" хотелось увереннее обосноваться на пятом месте и потихонечку подтянуться к "Зениту", который потерял три очка в поединке с московским "Спартаком". Состав Слуцкий выставил боевой. Потерь у "горожан" не было.

Игра началась и уже через три минуты Айзеку Окоронкво понадобилась медицинская помощь. Нигериец выбил мяч у нападающего "Локо" Траоре, но сделал это неловко, оставив при этом за собой две проплешины на черкизовском газоне. Однако все обошлось, и Айзек вступил в игру. Через несколько минут Окоронкво вновь помешал удару Траоре.

А вот и ответ "Москвы". Это Кузьмин классно замыкал навес Баррьентоса и даже попал в сетку, правда, с внешней стороны.

Сычев вырывается один на один с Козко, но на мяче первым оказывается голкипер "горожан".

На 15-й минуте арбитр Егоров показывает первую желтую карточку. "Отличился" Спахич. В атаку пошел защитник "Локо" Фининьо. Пробил с лета, по-бразильски, но Козко мяч поймал.

Тем временем на авансцене снова оказывается Окоронкво. Он выступает в роли "стенки", когда бьет Сычев, и он же выбивает мяч подальше после навеса Лоськова с углового в штрафную площадь "Москвы". Далее Айзек протащил мяч метров 40 точно, отдал на Кириченко, но удар Дмитрия принес "Москве" лишь угловой.

Юркий Баррьентос убежал на рандеву с Поляковым, но Эмир Спахич сумел остановить "беглеца".

Штрафной. К "точке" направляется Лоськов. Дмитрий закручивает, и мяч падает…нет, не в угол ворот, а всего лишь на сетку. Через пару минут опасно бьет Кузьмин, но Поляков мастерски отводит угрозу. Перерыв.

В начале второго тайма "Локо" заиграл по принципу Кержакова: "Бил, бью, и буду бить!" Удар Билялетдинова – мимо, выстрел Сычева – в руки Козко, Маминову пробить не удается, а Траоре забить не позволил Козко.

56-я минута – бенефис Билялетдинова. Сначала он здорово ударил по воротам, но неточно, затем – точно, но по Баррьентосу. Заслуженная желтая карточка. Окоронкво выбивает мяч из-под ног Траоре. Нигериец просто-таки "съедает" малийца. Далее угловой, и уже Козко прекрасно играет кулаками. На 60-й минуте следует замена у "горожан". Пассивный Быстров уходит, на смену ему выбегает Мелешин.

Кириченко бьет с шикарной позиции головой, но мимо. Следующий его удар издали так же не принес никаких дивидендов. Траоре врывается в штрафную и после борьбы с Окоронкво падает. Спорный эпизод. Судья пенальти не дает. Мелешин бьет и заставляет потрудиться Полякова. Опасно! На острие Бракамонте. Наконец-то аргентинец выходит из тени и бросается за мячом, но Поляков успевает первым. Кипер "Локо" выбивает его кулаками. Тут же Бракамонте меняют. В нападении "Москвы" появляется Адамов. А вместо Траоре у "Локомотива" выходит О`Коннор.

На 77-й минуте Фининьо фолит на Адамове. Выглядит опасно. К мячу подходит Баррьентос, и через несколько секунд аргентинца поздравляют партнеры по команде. Блестящий гол прямым ударом в левую "девятку". "Москва" выходит вперед! Сразу после гола тренеры проводят изменения в составе. Слуцкий укрепляет тылы, отправляя в запас Кириченко и выпуская Горавски. Муслин меняет Маминова на Самедова.

Казалось бы, мы должны увидеть давление на ворота "Москвы". Железнодорожникам надо было забивать, но ни одной серьезной комбинации создать не удалось. Зато опять на Адмове сфолил Фининьо. Вновь у мяча оказался Баррьентос. На этот раз Поляков спас.

Что ж, "Москва" побеждает и приближается к "Зениту", а "Локо" свои позиции теряет, уступая первое место армейцам.

Пресс-конференция тренеров:

Леонид Слуцкий главный тренер ФК "Москва"):
- Очень рад, что мы переломили неприятную традицию и обыграли "Локомотив". При мне "Москва" провела с ним два матча и оба раза уступила со счетом 0:1. Сегодня был равный матч, но наши моменты были острее. Семак не играл из-за травмы, полученной в двусторонке. Решили его поберечь.

Славолюб Муслин главный тренер "Локомотива"):
- Противник взял реванш за неудачу в первом круге. Но хочу сказать, что мы не заслужили поражения сегодня. Более справедливым результатом была бы ничья. К сожалению, мы создали мало голевых моментов, да к тому же ни один из них не реализовали. Я обещаю, что мы будем бороться.

Чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур

"Локомотив" Москва) – "Москва" – 0:1 0:0)
Гол: Баррьентос, 77
Предупреждения: Спахич, 15, Билялетдинов, 56, Гуренко, 73 – Баррьентос, 45+2
14 октября 2006. 19:00. Москва. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КомаНД:
"Локомотив": Поляков, Спахич, Иванович, Пашинин, Фининьо, Гуренко, Маминов Самедов, 79), Билялетдинов, Лоськов, Траоре, Сычев.
"Москва": Козко, Годунок, Баррьентос, Ребежа, Быстров Мелешин, 60), Стойка, Кириченко Горавски, 79), Бракамонте Адамов, 69), Кузьмин, Окоронкво, Иванов.
Судья: И.Егоров Нижний Новгород)

Источник: РБК
16-10-2006, 00:23 Спортивное обозрение

Вы читали: Недолго лидером был "Локомотив".

"Спартак" пропустил три мяча в матче с "Москвой"
В одном из центральных матчей 21-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак", постоянно ведя в счете, в итоге сыграл с ФК "Москва" вничью 3:3. После этой победы красно-белые набрали 40 очков и в турнирной таблице догнали "Локомотив", однако у

Спортинг завоевал Суперкубок
Спортинг завоевал Суперкубок Португалии, переиграв в основное время Порту. А единственный и победный гол забил полузащитник Локомотива, отданный на правах аренды в команду, завоевавшей в прошлом розыгрыше Чемпионата Португалии серебрянные медали.

Питерский "Зенит" разгромил московский "Локомотив"
Питерский "Зенит" со счетом 4:1 разгромил на своем поле столичный "Локомотив" в центральном матче 23-го тура чемпионата России по футболу. Уже в первом тайме питерские футболисты забили в ворота железнодорожников два мяча – отличились Эрик Хаген и Андрей Аршавин. В середине