Российские волейболистки одерживают шестью победу подряд

Другие виды спорта
На завершившемся сегодня первом туре второго группового этапа Чемпионата Мира по волейболу среди женщин Россия начала с победы. В матче открытия была повержена сборная Пуэрто-Рико со счетом 3-0. Эти сборные играют в группе F. После пяти побед в Саппоро, Россия продолжила свою беспроигрышную серию, насчитывающую теперь уже 6 матчей. Пуэрториканки проиграли со счетом 25-16, 25-10, 25-20.

Елена Година в самом начале поединка принесла России 5 очков, затем, особо не предпринимая никаких усилий, счет достиг соотношения 8-5. Обе команды играли себе в удовольствие, не делая никаких попыток для рывков. Игра в таком темпе текла достаточно долго, сказался перерыв в играх между первым и вторым групповым этапами. Карина Окасиа была самой эффективной атакующей из пуэрто-риканской команды до тех пор, пока команда России не разогрелась. Елена Година, Екатерина Гамова и Любовь Шашкова стали набирать очки для своей команды.

Во втором сете слабая защиты девушек из Пуэрто-Рико сделала свое дело, счет в партии был просто не приличным для игр подобного уровня. 25-10 – именно так можно охарактризовать то, что российские девушки разыгрались. Перед тем, как начаться русской атаке, счет был 8-5, но вскоре он превратился в невообразимые для наших соперниц 16-8.

В третьем раунде, когда Россия уже вела 2-0, соперницы русских девушек собрались, и сначала было, попытались навязать свою игру. Однако очень скоро все стало на свои места. Россиянки доигрывали матч как на тренировке, одержав очередную победу.

Япония. ЧМ-2006. Женщины. 2-й групповой этап. 1-й тур

Группа F
Россия - Пуэрто-Рико - 3:0 (25:16, 25:10, 25:20)
Германия – Голландия - 2:3 (25:23, 21:25, 23:25, 25:23, 14:16)
Азербайджан - Бразилия - 0:3 (19:25, 21:25, 23:25)
Китай - США - 3:1 (20:25, 25:23, 25:22, 25:17)

Группа Е
Италия - Польша- 3:0 (25:19, 25:22, 25:13)
Тайвань – Турция - 1:3 (17:25, 16:25, 25:21, 17:25)
Сербия - Южная Корея - 3:0 (25:23, 25:19, 25:22)
Куба - Япония - 3:1 (22:25, 25:23, 25:22, 25:22)

Источник: РБК
8-11-2006, 21:39 Спортивное обозрение

Вы читали: Российские волейболистки одерживают шестью победу подряд.

Сборная России по волейболу выиграла чемпионат мира
В финале чемпионата мира в Японии волейболистки сборной России в драматичной борьбе сенсационно обыграли главного фаворита турнира – сборную Бразилии. Решающий пятый сет завершился победой россиянок с минимальным счетом. Первое золото чемпионата мира женская сборная России завоевала под

Российские волейболистки проиграли китаянкам
Волейбол. В понедельник в Монтре стартовал международный турнир по волейболу среди женских сборных команд. В группе А российские девушки встречались с командой Китая и проиграли в четырех партиях. Следующий свой матч сборная России проведет 8 июня против команды Германии, которая также в четырех

Сборная России по волейболу вышла в полуфинал Мировой лиги
В финальном раунде розыгрыша Мировой лиги по волейболу, который проходит в Москве, определились два полуфиналиста. Ими стали сборные Болгарии и России, которые в двух матчах одержали по две победы. Еще два полуфиналиста определятся после завершающих матчей группового турнира. Сборная России в

Российские саблистки завоевали командное золото на ЧЕ
В четверг, в турецком Измире на чемпионате Европы по фехтованию состоялись командные соревнования у женщин-саблисток. В упорном финальном бою сборная России победила сборную Польши и наши девушки стали чемпионками. Чемпионат Европы. Измир Турция) Сабля. Женщины. Командное первенство. Финал. Россия