Россия начала с победы!

Новости Хоккея
В то время, как весь хоккейный мир отходил от шока после поражений США и Финляндии от Германии (2-1) и Белоруссии4-3) соответственно, российская команда выходила на лед стадиона в городе Мура на игру против сборной Чехии.
Матч начался на высоких скоростях, но у ребят не сразу все получается. Этим и пользуются чехи - отличился Свобода.
Наши отходят только ко второму периоду. Удар Буравчикова ставит вратаря в затруднительное положение и Черепанову удается затолкать снаряд в ворота. 1-1 и это только начало. Через несколько минут Логинов с "пяточка" выстреливает шайбу в девятку. 2-1.
Время заводиться сборной Чехии. Но как можно забить нашему Варламову? Этот парень творит в воротах чудеса. Многочисленные удары чехов просто приклеиваются к вратарю.
Третий период начинается несколько медленнее. Но это не мешает на 45 минуте сделать счет 3-1. Крысанов укладывает защитника на лед, дает точную передачу на клюшку Бумагину. Тому в свою очередь остается просто пронаблюдать, как шайба закатится в ворота.
Но в самом конце матча безопасная разница была ликвидирована. Удар со средней дистанции все-таки залетает в наши ворота. 2-3 и на льду становится жарко.
За полторы минуты до конца матча удаляется Зубов. Чехи выпускают шестого полевого игрока, но русских просто так не прошибешь. Немного нервотрепки и финальная сирена. 3-2 первая победа сборной России на молодежном ЧМ.
Стоит отметить, что был повержен самый главный соперник в борьбе за 1 место. Поздравляем наших молодых хоккеистов с важной победой.

Чехия – Россия – 2:3 (1:0, 0:2, 1:1). 26 декабря. Мура. 1322 зрителя. Судья Реннмарк Швеция).
Голы: 1:0 Свобода Кана, 10.05, б.), 1:1 Черепанов Буравчиков, 22.01, б.), 1:2 Логинов Чурилов, 23.43), 1:3 Бумагин Крысанов, Черепанов, 45.54), 2:3 Соботка Киндл, 55.38, б.).
Три звезды: Черепанов, Варламов, Соботка.
Чехия (18): Паделек 58.40); Сухи – Киндл, Коларж 4) – Куделка, Бартон 6) – Войта, Поживил (2); Репик – Ханзаль – Кучейда (2), Свобода – Соботка – Кана, Поспишил – Фролик – Ворачек 4), Черны – Ракош – Кветон.
Россия (12+2 к.ш.): Варламов; Рясенский – Буравчиков-к (2), Логинов – Валентенко, Аникеенко 4) – Зубарев, Александров (2) – Войнов; Черепанов – Крысанов – Бумагин, Зубов (2) – Чурилов – Кирюхин, Макаров – Анисимов – Васюнов, Гловацкий – Кучерявенко – Мусатов (2).

Остальные результаты:
Швеция - Канада - 0:2 0:1, 0:1, 0:0)
Голы: Бурдо Летан, Марра), 14:22 0:1 - бол.). Марчо Летан, Кольяно), 39:12 0:2 -бол.).
Вратари: Гистедт - Прайс.

Германия - США - 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Голы: Гибе Шитцольд), 13:45 (1:0 - бол.). Меллер Кэйн, Герб), 48:56 (1:1 - бол.). Мюллер Фишер), 61:51 (2:1).
Вратари: Стефанишин - Заткофф.

Белоруссия - Финляндия - 4:3 (1:1, 0:1, 3:1)
Голы: Стефанович Виолентий, Костицын), 6:45 (1:0 - бол.). Комаров Хухтанен, Куркки), 19:57 (1:1 - бол.). Лехтонен Лааксо), 30:45 (1:2 - бол.). Ильин Стефанович), 45:20 (2:2 - бол.). Костицын Мусиенко), 48:18 (3:2 - мен.). Стефанович Сырей), 52:57 4:2). Лехтонен Линдгрен), 59:27 4:3).
Вратари: Пронин - Раск.
27-12-2006, 14:37 Спортивное обозрение

Вы читали: Россия начала с победы!.

Выступление сборной России не может не радовать
Последние 2 дня молодежная сборная России по хоккею провела в стиле чемпиона. Оба соперника не просто побеждены, а разгромлены в пух и прах. Но, пожалуй, начнем с начала...

Повторение - мать учения
После победы над финнами со счетом 4-3, россияне, уже вышедшие в финал Евротура, повторили материал того матча еще два раза. За этот week-end им предстояло побиться с хозяевами турнира, шведами, и чехами. На субботу выпал матч с "Тре Крунур". Пропустив 2 шайбы в первом периоде, обе были

Отчёт матча Россия - Чехия МЧМ-2015
Молодежная сборная России с поражения начала Новый год, уступив чехам со счетом 4-1. Чехам, для того чтобы выйти из группы была нужна победа в основное время.

Фины громят чехов
Сегодня во втором круге "Шведских хоккейных игр" сборная Финляндии разгромила сборную Чехии со счетом 5-1.У сборной Финляндии шайбы на свой счет записали Вили Пелтонен, Калле Керман, Юкка Хентунен, Яри Виукола и Томми Сантала.У чехов гол пристижа на счету Давида Выборны.