Выступление сборной России не может не радовать

Новости Хоккея
За последние 2 дня молодежная сборная России по хоккею провела в стиле чемпиона. Оба соперника не просто побеждены, а разгромлены в пух и прах. Но, пожалуй, начнем с начала...

28 декабря. Финляндия - Чехия.
Чехи, проигравшие России в первом матче ЧМа, должны были выигрывать этот матч. Иначе команда уже не будет отвечать за собственный результат, а судьбой попадания или непопадания в следующую стадию будут распоряжаться другие сборные. Прекрасная 20-ти минутка в исполнении чехов, шайба в середине периода и в раздевалку Чехия уходит с улыбками на лице.
Но сразу после перерыва соперники - Финляндия - сметает улыбку лидирующей команды. 3 шайбы в течении 4-ех минут ставят под угрозу настрой соперника и результат матча в целом. Чехов хватает только на 1 шайбу, но в заключительном периоде финны вколачивают 3 гвоздя в гроб Чехии.

Чехия - Финляндия - 2:6 (1:0, 1:3, 0:3)
Соботка Свобода, Войта), 12:39 (1:0 - бол.). Осала Лехтонен), 20:20 (1:1). Лааксо Пойхонен, Лахти), 22:03 (1:2). Лехтонен Линдгрен, Осала), 23:45 (1:3). Кана Бартон), 27:58 (2:3). Лааксо Осала, Линдгрен), 47:17 (2:4 - бол.). Комаров, 47:47 (2:5). Энлунд Линдгрен, Сеппанен), 52:21 (2:6 - мен.).
Вратари: Павелец - Раск.

Россия - Швейцария.
Последняя игра швейцарцев заставила задуматься нашу команду. Но как только команды вышли на лед все вопросы были сняты. Игра шла только в одни ворота, потому что вторые были непробиваемы. На них, неизменно, стоит Варламов.
Россия, будто издеваясь над соперником, забивает первую шайбу только во втором периоде. Через 10 минут Бумагин удваивает счет. Швейцария начинает паниковать.
И правильно делает, потому что как только начинается последняя двадцатиминутка, Макаров забивает третью шайбу. И затем, как машина, через каждые 5 минут еще по одной. 6-0. Финальная сирена. Варлдамов - на ноль.

Россия - Швейцария - 6:0 0:0, 2:0, 4:0)
Голы: Зубов Кирюхин, Валентенко), 24:28 (1:0 - бол.). Бумагин Рясенский, Черепанов), 34:14 (2:0 - бол.). Макаров, 41:29 (3:0 - в мен.). Рясенский Бумагин), 48:18 4:0). Анисимов Макаров, Зубарев), 54:22 5:0 - в бол.). Войнов Гловацкий), 59:34 6:0).
Вратари: Варламов - Берра.

Швеция - Словакия.
Играв 2 периода на равных в третьем шведы находят в себе силы и отрываются от словаков. За 10 минут заключительного периода сборная Швеции успевает забить 3 шайбы и все оставшееся время они ожидают конца матча.

Швеция - Словакия - 6:3 (2:2, 1:1, 3:0)

Голы: Берглунд Анелов), 04:42 (1:0). Михалик Марсинко, Синкович), 15:13 (1:1). Омарк Юнленд), 16:59 (2:1). Микула Заборски, Чуник), 19:33 (2:2 - бол.). Халмерссон Турессон, Берглунд), 21:40 (3:2 - бол.). Микуш Синкувич), 34:56 (3:3 - бол.). Юханссон Турессон), 44:15 4:3 - бол.). Хорнквист Омарк), 48:41 5:3). Линдквист Бэкстрем, Закриссон), 49:05 6:3).
Вратари: Энрот - Мачек.

29 декабря. Россия - Белоруссия.
Встреча с братьями-словянами начинает складываться для нас просто превосходно. Несколько пристрелочных бросков в самом начале и первая шайба трепещется в сетке на 5 минуте. К концу периода Россия ведет 3-0 и весь мир, следящий за соревнованием, понимает, что разгрома белоруссам не избежать.
Так и получается. Во втором периоде наши отличаются дважды, усилиями Мусатова и Рясенского, единственную, в составе Белоруссии, шайбу забивает Шурко, размачивая Варламова.
Третий период является лишь формальностью, и для зрелищности однажды отличается сборная России. Буравчиков забрасывает очередную шайбу в ворота белорусской команды.

Белоруссия - РОССИЯ - 1:6 0:3, 1:2, 0:1)

Голы: Валентенко Зубов, Чурилов), 4:30 0:1). Буравчиков Крысанов), 12:37 0:2). Васюнов Макаров), 17:13 0:3). Мусатов Кучерявенко), 26:07 0:4). Шурко Магдеев, Костицын), 27:08 (1:4). Рясенский Черепанов, Бумагин), 37:27 (1:5 - бол.). Буравчиков Рясенский), 55:16 (1:6).
Вратари: Пронин - Варламов.

Канада - Германия.
Последние результаты немецкой команды, от которой никто не ждал такого резвого старта победа над сборной США и Словакии), заставили задуматься тренера сборной Канады.
И он в этом преуспел. Немцам хватило сил лишь до середины матча, но потом Доуни и Рассел нашли бреши в защите сборной Германии и довели матч до победы.

Канада - Германия - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Расселл Кольяно), 7:04 (1:0). Шутц Гогулла), 32:26 (1:1 - бол.). Доуни Летанг, Тойвс), 34:42 (2:1 - бол.). Рассел Пьятт), 50:34 (3:1).
Вратари: Прайс - Пилмайер.

Канадцы, как и россияне, гарантируют себе выход в следующую стадию. Следующие матчи покажут нам, с каких мест какая из команд выйдет.
Через несколько дней все станет изветно. И именно тогда начнется самое интересное.
Нам остается только ждать и болеть. Чего и Вам желаю.
30-12-2006, 02:26 Спортивное обозрение

Вы читали: Выступление сборной России не может не радовать.

Матчи группы "В" ЧМ по хоккею.
Финляндия – Швейцария. Команда, которая побеждала в этом матче, обеспечивает себе как минимум второе место в группе. А оно в свою очередь позволяет выйти из группы в четвертьфиналы. Сразу в полуфинал сразу выходит только первая команда группы). Проиграв в своем последнем матче – России 6-0 –

Россия начала с победы!
В то время, как весь хоккейный мир отходил от шока после поражений США и Финляндии от Германии (2-1) и Белоруссии4-3) соответственно, российская команда выходила на лед стадиона в городе Мура, на игру против сборной Чехии.

Превью к матчу за бронзовые медали ЧМ-2012 по хоккею Финляндия – Чехия
Победа чехов над шведами в четвертьфинале стала, разумеется, турнирной сенсацией. Она сказала о проблемах "Тре Крунур" в первую очередь. О Чехии сказало поражение в полуфинале от Словакии, в свою очередь являющееся турнирной сенсацией. И весь чешский вопрос в том, сумеет ли команда и ее

Отчёт матча Финляндия - Чехия Кубка Первого Канала 2014
Сборная России стала досрочным обладателем Кубка Первого канала после матча Чехии и Финляндии. Едва встреча перешла в овертайм, как подопечные Олега Знарка стали недосягаемыми для всех соперников. Победителем же поединка стала Финляндия, которой для этого понадобилось довести игру до серии