Еврокубковый сезон для России закончен

Новости Футбола

Московские "Спартак" и ЦСКА не смогли преодолеть барьер 1/16 финала кубка УЕФА. "Спартак" оступился в Испании, а ЦСКА в Израиле

"Маккаби" Хф. - ЦСКА - 1:0 (Первый матч 0:0)
Гол: Колаутти, 13 (1:0)
После нулевой ничьи в первом матче армейцы имели весьма неплохие шансы на продолжение борьбы, но их надежды были биты уверенной игрой "Маккаби". Израильские футболисты, подгоняемые мощной поддержкой своих болельщиков пошли в атаку, и на 13-й минуте мяч побывал в сетке ворот москвичей. Акинфеев неудачно сыграл на выходе после углового, мяч отскочил к Масуди, удар которого пришелся в штангу, но на добивание первым успел Колаутти, забив первый гол в матче. После забитого гола израильтяне отошли назад, стараясь играть на контратаках. Тем не менее моменты у ЦСКА возникали. На 31-й минуте Алексей Березуцкий головой направил мяч парашютиком в правую девятку ворот Давидовича, но мяч перелетел через перекладину. А на 36-й минуте произошел самый спорный эпизод в матче. После передачи Жиркова Харази сыграл рукой в пределах своей штрафной, но арбитр нарушения правил не увидел.
Во втором тайме хорошие шансы сравнять счет упустили Жо, Алдонин и Рамон. Причем самый опасный момент на счету именно Жо. Бразильский форвард вышел один на один с Давидовичем, но решил пробить ему между ног, и вратарь сумел сложиться и отбить этот удар. "Маккаби" в конце матча мог и вовсе удвоить счет. Бокколи вышел один на один с Акинфеевым и мощно пробил метров с 14 под перекладину, но вратарь сборной России сумел-таки вытащить мяч.
"Маккаби" выходит в 1/8 финала, где встретится с испанским "Эспаньолом"

"Сельта" - "Спартак" - 2:1 (Первый матч 1:1)
Голы: Нене, 19 (1:0); Хонатан, 78 (2:0); Титов, 88 (2:1)
Спартак, показав абсолютно беззубую игру, выбыл из розыгрыша кубка УЕФА вслед за ЦСКА.
Счет на 19-й минуте открыл Нене. Убежав на рандеву с Хомичем, тот красиво перебросил мяч через вышедшго ему на встречу Хомича. "Сельта" не сбросила оборотов и продолжала атаковать. Могли отличиться Нуньез, Нене, Каноббио, а под конец хороший момент не использовал Пабло Гарсия. Тем не менее счет 1:0 оставлял гостям шансы на положительный для себя исход. Но и второй тайм протекал по похожему сценарию. У "Спартака" был только один опасный момент: после дальнего удара Ковача отлично сыграл вратарь "Сельты" Эстебан, вытащив мяч почти из девятки. Окончательно "убил", "Спартак" Хонатан, чей удар с 35 метров оказался полной неожиданностью для Хомича. Всё, что сумели сделать спартаковцы - это отыграть один гол. В 1/8 финала "Сельте" предстоит сыграть с "Вердером".

Остальные результаты ответных матчах 1/16 финала кубка УЕФА. В скобках указан результат первого матча
"Ньюкасл" - "Зульте-Варегем" - 1:0 (3:1)
Гол: Мартинс, 68 (1:0)

"АЗ Алкмаар" - "Фенербахче" - 2:2 (3:3)
Голы: Метин, 21 (0:1); Алекс, 34 (0:2); Мартенс, 63 (1:2); Опдам, 87 (2:2)

"Эспаньол" - "Ливорно" - 2:0 (2:1)
Голы: Лакруз, 15 (1:0); Коро, 50 (2:0)

"Рейнджерс" - "Хапоэль" Т-А - 4:0 (1:2)
Голы: Фергюсон, 24 (1:0); Бойд, 35 (2:0); Фергюсон, 73 (3:0); Адам, 90 (4:0)

ПСЖ - АЕК - 2:0 (2:0)
Голы: Фрау, 42 (1:0); Менди, 90-пен. (2:0)

"Динамо" Бх. - "Бенфика" - 1:2 (0:1)
Голы: Мунтяну, 23 (1:0); Андерсон, 50 (1:1); Кацуранис, 64 (1:2)

"Аякс" - "Вердер" - 3:1 (0:3)
Голы: Леонардо, 3 (1:0); Альмейда, 14 (1:1); Хунтелаар, 60 (2:10; Бабель, 74 (3:1)
23-02-2007, 05:01 Спортивное обозрение

Вы читали: Еврокубковый сезон для России закончен.

ЦСКА - Маккаби (Хайфа) 0-0
Московские армейцы в первом матче 116 Финала Кубка УЕФА, на родине Валерия Газзаева - Владикавказе, не сумел обыграть израильский Маккаби. Невыразительная игра в атаке и большая доля везения у собственных ворот принесла ЦСКА нулевую ничью. Заполненный до краев стадион "Спартак" поприветствовал

ЦСКА и "Спартак" сыграли вничью
Лидеры чемпионата России по футболу, ЦСКА и московский "Спартак", сыграли вничью (2:2) в центральном матче 18-го тура. Армейцы дважды выходили вперед (отличились Дуду и Ивица Олич), но спартаковцам оба раза удалось отыграться (голы на счету Мартина Йиранека и Романа Павлюченко). ЦСКА по-прежнему

"Спартак" обыграл "Спартак" на пятой добавленной минуте
Московский "Спартак" догнал земляков из ЦСКА в турнирной таблице чемпионата России по футболу. В матче 17-го тура "Спартак" в Лужниках обыграл одноклубников из Нальчика и добился победы на 5-й добавленной минуте. После этого матча у "Спартака" из Москвы стало 34 очка. Столько же у ЦСКА, но у

Рубин побеждает чемпиона на своем поле
Уже 23 игры московские команды не могут победить "Рубин" в Казани. Только что на стадионе "Центральный" в столице Татарстана завершилась игра Рубин-ЦСКА. Благодаря голу Александра Бухарова на 34 минуте "Рубин" смог одолеть армейцев.