Прошел очередной тур Чемпионата России по Хоккею

Новости Хоккея
Вчера с самого раннего утра по всей России проводились очередные матчи российской хоккейной суперлиги.
Первыми в бой пошли Амур и Сибирь. Победы на домашнем льду над ХК МВД и московскими армейцами внушали надежду в болельщиков хаборавчан. Но безвольная игра Амура во время численного перевеса, и сначала Субботин, а потом и Кочетков, забивают по шайбе, когда команда играет в меньшинстве.

Следом за Хабаровском на лед вышли игроки из Новокузнецка. Металлург принимал Салават Юлаев. Две шайбы хозяев в первом периоде во время игры 5 на 4 расслабили Кузню, а этим в свою очередь, спокойно, чтобы не спугнуть успокоившихся соперников, воспользовались уфимцы. Счет сравнялся за 4 минуты до сирены, а на 26 секунде овертайма Антипов забил победную для Салавата шайбу, тем самом вырвав необходимое очко и заняв третью позицию в турнирной таблице.

В следующем матче сошлись челябинский Трактор и московское ЦСКА. 4 из 5-ти шайб были забиты в меньшинстве, команды на протяжении всего матча дышали друг другу в затылки. 3 минута – 1-0, через 1-57 – 1-1, 11 минута 2-1, а ЦСКА отыгрывается еще через 5 минут. Но за минуту и 20 секунд до конца матча, Немировски, на счету у которого уже была 1 шайба, забивает победный гол. ЦСКА, идущий на 8-ой строчке нужны очки как воздух. Ведь поблизости Сибирь, у которой всего на 2 очка больше.

Идем дальше по России. Тольятти. Лада – Локомотив. Ярославцы, которые совсем недавно могли гордиться своей 9-ти матчевой победной серией, рассыпались в самый неподходящий момент. Провал во второй 20-минутке и 4 шайбы за спиной у голкипера Локомотива. Последняя шайба за 2 минуты до конца "ярославского кошмара" и 5-0 на табло.

Сразу 5 матчей стартовало в 7 вечера по Москве. Два в столице, по одному Казани, Чехове и Питере.
Динамо встречало у себя ХК МВД. Матч получился боевой, с изюминкой. Начало для москвичей выдалось сложным. Удаление Шальнова, через несколько секунд после вбрасывания Евсеев вскидывает руки, но рано. Шайба застряла под вратарем и не перекатилась через ленточку ворот. А через минуту Динамо само пропускает.
Рылов и Соловьев рубятся не на жизнь, а на смерть. Первый получает травму плеча, а второй получает мощнейший удар шайбой.
На 12 минуте наступает, как поначалу кажется, переломный момент в матче. МВД втроем. Но как ни старается Динамо, ничего у них не получается. А после выхода 5-ого игрока счет становится 0-2.
В конце периода Динамо делает задел – забивает одну шайбу, и успокоенными, игроки идут на перерыв. На 4 минуте второго периода Шахрайчук сравнивает счет. А с 33 минуты по 36 команды забивают по 2 шайбы и счет из 2-2 превращается в 4-4. Наставник хозяев меняет Звягина на Желобнюка. И дважды, когда судья оставлял Динамо втроем, он выдерживал натиск подмосковной команды.
А за минуту до конца матча судья оставляет втроем уже гостей. И Мирнов за 3 секунды!!!) до конца матча забивает шайбу. Отличная игра, прекрасная победа.

Второй "московский" матч – Крылья Советов – Химик закончился с обескураживающим счетом: 1-13. Стоит сказать, что Крылья еще и вели. Но если разобраться в ситуации становится понятно, почему так получилось. Игроки уже очень давно не получают зарплату, которую руководители постепенно выплачивают. Именно перед матчами. Так было неделей ранее, когда состав объявил о том, что выйдет на лед, только за 3 часа до матча. Наверное в этот раз терпение у игроков закончилось, и тренеру не осталось выбора – он выставил резервный состав. Будем надеяться, что такая команда, как Крылья Советов, выберется со дна финансовой ямы и будет снова показывать тот искрометный хоккей, который мы могли наблюдать несколько лет назад.

В Казани встречался лидер чемпионата – Ак Барс – с одни из ближайших номинальных преследователей. Номинальных потому что Магнитка идет на 3 месте, но догнать казанцев не удастся уже ни при каком варианте. Но красивой игры не получилось. Провал Магнитогорского Металлурга во втором периоде, 3 шайбы, 4-1 по сумме двух периодов. Магнитка боролось, но даже сократить отставание ей не удалось. 6-2, горе для гостей, которые пропустили в турнирной таблице Салават Юлаев и радость хозяев от форменного разгрома соперника.
Стоит отметить, что Алексей Морозов, который в этом матче сделал голевую передачу и забил 1 гол побил "вечный" рекорд отечественного хоккея. 1981 год отметился тем, что Сергей Макаров, нападающий ЦСКА, набрал 79 очков. Но у Морозова их уже 81, и еще 3 игры впереди. Даешь новый "вечный" рекорд, Леша.

В подмосковном Чехове Витязь проиграл Нефтехимику 2-3, а СКА из Санкт-Петербурга одолели череповецкую Северсталь 3-1.

Статистика тура:

"Амур" Хабаровск) - "Сибирь" Новосибирск) - 0:3 0:0, 0:2, 0:1)
Набоков Миловзоров), 29:56 0:1). Субботин Варламов), 38:00 0:2 - мен.). Кочетков, 52:51 0:3 - мен.).

"Металлург" Новокузнецк) - "Салават Юлаев" Уфа) - 2:3 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 0:1)
Кривокрасов, 3:11 (1:0 - бол.). Тюрин Полищук), 10:01 (2:0 - бол.). Берников Метлюк, Зубов), 18:58 (2:1). Микеска Заболотнев), 56:29 (2:2 - бол.). Антипов Микеска), 60:26 (2:3).

"Трактор" Челябинск) - ЦСКА Москва) - 2:3 (2:2, 0:0, 0:1)
Белов Никулин, Широков), 3:00 0:1 - бол.). Ежов Скачков), 4:57 (1:1 - бол.). Галкин Заварухин, Долишня), 10:22 (2:1 - бол.). Немировски Епанчинцев, Косоуров), 16:21 (2:2 - бол.). Немировски Епанчинцев), 58:40 (2:3).

"Лада" Тольятти) - "Локомотив" Ярославль) - 5:0 0:0, 4:0, 1:0)
Дэмэл Воробьев, Белкин), 20:28 (1:0). Жмакин Панов, Кетов), 21:20 (2:0). Буцаев Белкин), 23:55 (3:0 - бол.). Кетов Жмакин), 32:25 4:0). Григоренко Крысанов, Костюченок), 58:02 5:0 - бол.).

СКА Санкт-Петербург) - "Северсталь" Череповец) - 3:1 0:0, 2:1, 1:0)
Сафронов Чернов), 21:46 (1:0 - в бол.). Ждан Губин, Квартальнов), 30:03 (1:1 - в бол.). Чернов Сушинский, Гусев), 34:27 (2:1 - в бол.). Хлебников, 57:14 (3:1).
Вратари: Соколов - Ламот.

"Крылья Советов" Москва) - "Химик" Московская область) - 1:13 (1:2, 0:5, 0:6)
Заварзин Жарков, Кондрашов), 02:58 (1:0 - в бол.). Широков Лещев, Пуяц), 14:55 (1:1 - в бол.). Хомицкий Мозякин, Лещев), 18:11 (1:2 - в мен.). Мозякин Хомицкий, Лещев), 24:07 (1:3 - в бол.). Крикунов Семенов, Счастливый), 27:33 (1:4 - в бол.). Кручинин Баландин, Нестеров), 30:04 (1:5). Мозякин, 36:24 (1:6). Глухов Пронин, Арекаев), 36:57 (1:7). Лещев Мозякин), 41:45 (1:8). Кручинин Счастливый, Крикунов), 42:02 (1:9). Метлюк Крикунов), 46:42 (1:10). Метлюк Арекаев, Пронин), 47:20 (1:11). Арекаев Баландин), 51:14 (1:12). Метлюк Крикунов), 57:54 (1:13).

"Динамо" Москва) - ХК МВД Московская область) - 5:4 (1:2, 3:2, 1:0)
Зайнуллин Хасаншин), 06:15 0:1 - мен.). Александров Цветков), 14:49 0:2). Осипов Скугарев, Шитиков), 18:07 (1:2). Шахрайчук Евсеев, Куляш), 24:01 (2:2 - бол.). Чупин Савин), 33:20 (2:3). Осипов Шитиков, Скугарев), 34:19 (3:3). Климентьев Савин, Зайнуллин), 35:31 (3:4). Шахрайчук Мишарин, Романов), 36:39 4:4 - бол.). Мирнов Шахрайчук, Мамашев), 59:57 5:4 - бол.).
Вратари: Звягин (35:31), Желобнюк - Анисимов.

"Ак Барс" Казань) - "Металлург" Магнитогорск) - 6:2 (1:1, 3:0, 2:1)
Завальнюк Гусманов, Пестунов), 15:20 0:1). Прошкин Морозов), 17:31 (1:1 - в бол.). Степанов Никулин, Воробьев), 21:17 (2:1). Зарипов Жиру), 23:53 (3:1). Бадюков Щадилов), 25:50 4:1). Жуков Мусатов, Разин), 46:55 5:1). Кудерметов Селуянов), 50:33 5:2). Морозов Прошкин, Зиновьев), 54:55 6:2 - в бол.).
Вратари: Норонен - Скотт, Худобин.

"Витязь" Чехов) - "Нефтехимик" Нижнекамск) - 2:3 0:1, 2:2, 0:0)
Соколов Смирнов, Коньков), 13:29 0:1 - бол.). Шишканов Скопинцев), 20:43 (1:1). Волков Степанов 25:24 (2:1 - бол.). Шемелин Касьянов), 32:42 (2:2). Смирнов Коньков), 34:19 (2:3).
Вратари: Волков - Веханен.
28-02-2007, 14:42 Спортивное обозрение

Вы читали: Прошел очередной тур Чемпионата России по Хоккею.

"Салават" уничтожен в Ярославле
В среду и четверг в российской хоккейной Суперлиге состоялись матчи седьмого тура. Действующий лидер первенства "Салават Юлаев" неожиданно для многих был разгромлен в Ярославле местным "Локомотивом".

Суперлига. 45 тур.
Вчера по всей России были проведены матчи 45-ого тура Чемпионата России по хоккею. Самым загадочным матчем "до стартового свистка" должен был быть Металлург ММГ) - Локомотив. На деле получилось все по другому. Локомотив, в ворота которого встала будущая звезда российского хоккея, Семен

30 января в Суперлиге
ЦСКА – Химик. 2-1. Мозякин, который не сумел реализовать штрафной бросок, позволил армейцам выиграть у Химика в родных стенах. В первом периоде игра идет аккуратная, но армейцы все-таки умудряются отличиться. Паршин убегает 1 на 1 с вратарем Химика, и реализует своеобразный буллит. В большинстве,

В ЧР по хоккею лидерство захватили "Ак Барс" и ХК МВД
Во вторник в чемпионате России по хоккею состоялось восемь матчей. По их итогам турнирную таблицу возглавили казанский "Ак Барс" и подмосковный ХК МВД, набравшие по 8 очков. Действующие чемпионы России на своем льду в Казани забросили шесть шайб в ворота тольяттинской "Лады",