Воскресные матчи 1-ого тура Чемпионата России

Новости Футбола
Болельщики из Владивостока, днем ранее, ждали футбол, помогали сотрудником в организации матча. Московский Спартак свои болельщики встретили совсем иначе. Гробовое молчание в течение первых 30 минут. Зато потом "заряжали" так, что у фанатов Динамо не было ни единого шанса в борьбе за лидерство в голосовой поддержке.
Одно из крупных фанатских движений выдвинуло идею так показать клубу, что болельщики не удовлетворены. "Отвратительная и безвольная игра нашей любимой команды", "наплевательское отношение к своим болельщикам некоторых игроков", "необъяснимая политика абсолютно по всем вопросам…" - цитаты из письма болельщикам красно-белых, которые раздавались на входе в трибуну.
Самым эффектным моментом в матче оказалась именно эта злополучная 30-ая минуте. Когда в едином порыве все болельщики выпалили "Спартак" было такое чувство, что крыша не обвалилось только по причине ее отсутствия на стадионе Динамо. Впечатляющее зрелище. Браво.

"Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке"

Единственное, что очень неприятно отозвалось после всего этого "молчаливого" дела – слова Владимира Федотова: "Первые 30 минут матча они молчали? А я и не заметил этого…" Не думаю, что любому человеку было бы приятно услышать такое от человека, который держит руку на пульсе любимой команды.

На воротах у Спартака опять Хомич. Наверное, Ковалевски зря через прессу признался в полной вине за поражение в Суперкубке. Но теперь уже ничего не поделаешь, и в стартовом составе ворота занимает он. И первый момент создает он же, причем в свои ворота. Прерывая выход 1 на 1, кипер убежал очень далеко, так еще и не успел выбить мяч, а Сисеро очень здорово прокинул мяч. Единственное, что спасло ворота Спартака от неминуемого гола – явно большая скорость мяча, и вовремя сделанный подкат Шоавы.
Шоава вообще выглядит на поле лучшим. Единственный более-менее опасный момент у ворот Динамо создает именно он. Удар по воротам метров с 30-ти приходится точно по центру ворот и Карчемарскас берет его без ошибок.
Второй тайм отличается от первого кардинально. Спартак выстреливает как пружина. Быстров подхватывает мяч у правого края вратарской и лупит в перекладину. Мяч отскакивает Торбинскому, который не успевает правильно ударить по мячу и он теряется в ногах защитников.
Динамо отвечает со стандарта. Дмитрий Комбаров со штрафного опасно бьет по воротам. Хомич парирует его в красивом прыжке.
Через несколько минут у Быстрова кончается терпение. Сначала он вызывает на бой Семшова который в одних из последних матчах прошлого сезона появлялся с внушительным синяком под глазом и наводил ужас на соперников), но схватку срывают одноклубники. А затем уже выходит на международный ринг – следующая попытка с Данни. А затем еще и не может забить с выхода 1 на 1. Вместо того, чтобы перекинуть мяч через вратаря, или отдать мяч Дзюбе, который в одиночестве накатывал на дальнюю штангу, он пошел обводить вратаря и сделал это из рук вон плохо.
Когда в головы болельщиков приходит мысль о ничьей, Торбинский активируется. Выдвигаясь вперед и проминая защитников Динамо, он отдает мяч на Титова, которому надо было просто пробить по воротам мимо вратаря. Удар в касание – мяч в воротах. Красно-белый дым расходится по ликующим трибунам, а на одной даже вспыхивает потасовка, которую быстро локализуют.
Сил Динамо не хватает, и матч заканчивается минимальной победой Спартака. С 2000 года Спартак не выигрывал первый матч Чемпионата России.

Зенит, который совсем недавно играл с Сатурном в рамках Кубка России, снова встречался с подмосковным клубом. Напомню, что тот матч закончился 1-0, гол забил Текке на 2 минуте матча.
В этот раз получилось точно так же. Сатурн пошел вперед аж с тремя нападающими. Дик Адвокат скорее всего не ожидал такого поворота событий. И такая тактика Владимира Вайсса была оправдана. В кубковом матче Сатурн с первых момент был прижат к воротам, а тут у Зенита шансов сделать это стало меньше – быстроногие нападающие Сатурна при распаковщике Каряке может очень опасно выстрелить.
Именно это и происходит. Лебеденко бьет в ближний угол ворот, а Малафеев с большим трудом вытаскивает его из ворот. Ответ Аршавина – удар метров с 30 проходит рядом с перекладиной.
На 29 минуте Игонин сбивает в штрафной Радимова. Риксен бьет по воротам и Ботвиньев, как и в матче несколькими днями ранее, продолжает творить чудеса напомню, тогда Алексей парировал 3 выхода 1 на 1 и несколько очень серьезных ударов по воротам). Риксен не может забить пенальти первым в этом сезоне.
Сразу после этого начинается настоящая игра. Кириченко бьет по воротам – штанга. Текке бьет чуть выше ворот. Якубко выбегает на ворота Малафеева, но его удар проходит мимо ворот и изрядно прикладывается к рекламному щиту, стоящему сзади ворот.
Второй тайм начинается с удаления Гогуа. Вторая желтая карточка автоматически превратилась в красную и целый тайм отдыха. Также Гогуа вошел в статистику – первая КК в Чемпионате.
Через 10 минут, главный судья матча назначает пенальти в ворота Зенита. Каряка исполняет пенальти, как в старые добрые времена. 0-1 и Питер немного шокирован и обижает автора забитого мяча, написав фамилию через О.
Зенит несется на всех порах вперед. Адвокат кидает в бой молодого Максимова. Шктрел на 90 минуте бьет с линии вратарской, но мяч не попадает в ворота.
И вот, как и в прошлом матче, забивает Текке. Удар головой проходит впритирку с перекладиной. 1-1, Питер ликует, Сатурн расстроен, но даже увезти очко из Питера – многого стоит.

ЦСКА одержало первую волевую победу. Пропустив выпад Габриэля, который замкнул передачу головой, затем армейцы не оставили никаких шансов на победу казанским игрокам. Правда, стоит отметить, что если бы Будылин перекинул мяч через лежачего Акинфеева и попал в створ ворот, счет стал бы 2-2, и все было бы совсем иначе. Но игра есть игра, и в конце матча Жо забивает третий мяч в этой игре. 3-1 безоговорочная победа ЦСКА.

Московский Локомотив, которому пришлось начинать сезон вдали от дома, в Краснодаре, встречался с местной Кубанью. Игра получилась довольно упорной, Кубань никак не хотела уступать одному из лидеров прошлого Чемпионата, и защищалась изо всех сил. В одном из моментов даже слишком упорно. Ленгиел и Джефтон завалили в штрафной Сычева, а судья показал на точку. Бить пошел Лоськов и первый удар приходится во вратаря, а на добивании снова первый Дмитрий, но гол не засчитывают. Сергей Гуренко очень рано забегает в штрафную, и судья отменяет взятие ворот.
Второй тайм прошел в упорных атаках Кубани, а Лаги даже попал в крестовину. На 73 минуте ответ Локо. Удар Сычева с трудом парирует Габулов, а под конец матча он же не попадает в дальний угол. 0-0.

Амкар, который принимал Ростов в Перми, показал своим болельщикам добротный футбол в 1-ом туре. Первая половина стартового тайма была грустная, но зато потом все стало намного веселее. Дринчич пробивает штрафной, но вместо того, чтобы навесить, откатывает мяч под удар Волкову. Белоруков подставляет ногу и немного корректирует полет мяча.
После открытия счета ростовчане не останавливаются, а продолжают давить с той же силой. Сначала Пеев забивает гол, но судья отменяет его, считая, что такой подарок на 28-летие игрока – перебор. А через несколько минут это делает Кобенко. 2-0.
Во втором тайме командам снова приходиться отбегать сначала 20 минут, а только потом начинать забивать. Вышедший на поле Каньенда терроризирует защиту Амкара, но сделать в одиночку ничего не может. А вот когда подключается Пьянович, команда забивает гол. 2-1 и появляются шансы на спасение матча. Вся команда несется вперед, но пропускает контратаку. Кобенко протаскивает по левому флангу мяч, а Дуймович замыкает его в ворота.
Доиграть матч до конца остается делом техники, а самым важным моментом в эти минуты стал выход на поле первого испанца в Премьер Лиге – Антонио Солдевиллы.
12-03-2007, 18:11 Спортивное обозрение

Вы читали: Воскресные матчи 1-ого тура Чемпионата России.

Московский "Спартак" крупно переиграл казанский "Рубин"
Московский "Спартак" в субботу на своем поле со счетом 3:0 переиграл казанский "Рубин" в матче 20-го тура чемпионата России по футболу. "Спартак" захватил инициативу с первых минут матча, на котором присутствовал наставник сборной России Гуус Хиддинк. Самым активным в

Кубок России. Первые матчи.
Вчера 8-ми клубам пришлось сыграть свои матчи. Кубок России, который подходит к завершающей стадии продолжает удивлять своими результатами, а так же захватывающими сценариями. Питер, который вчера отнесся к московским болельщикам с огромным неуважением, если не сказать жестокостью, снова принимал

"Спартак" — "Динамо": матч тура
23 августа в матче 19 тура чемпионата России встречались московский "Cпартак" и "Динамо". Перед игрой фаворитами выглядели динамовцы, от красно-белых же ожидать чего либо было сложно.