Отчет о матче ЧМ-2010: Дания - Япония

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу
Матч, в котором собственно решалась судьба второй путевки из группы Е, особой интриги, к сожалению, не подарил. Датчане оказались абсолютно не готовы к напору, скорости и изобретательности японцев. Еще меньше кто-либо ожидал от ребят Такеси Окады подобного исполнения штрафных ударов.

Отчет о матче ЧМ-2010:  Дания - ЯпонияОтчет о матче ЧМ-2010:  Дания - ЯпонияДания - Япония 1:3
Голы: Томассон, 81 - Хонда, 17, Эндо, 30, Окадзаки, 87
На 81-й минуте Томассон не реализовал пенальти вратарь)

Дания
: Соренсен, Л.Якобсен, Аггер, Кролдруп Ларсен, 56), С.Поульсен, К.Поульсен, Каленберг Эриксен, 63), Роммедаль, Йоргенсен Я.Поульсен, 34), Томассон, Бендтнер

Япония
: Кавасима, Комано, Наказава, Тулио, Нагатомо, Абе, Эндо Инамото, 90), Хасебе, Мацуи Окадзаки, 74), Хонда, Окубо Конно, 89)

: Кролдруп, К.Поульсен, Бендтнер - Эндо, Нагамото

Судья
: Дэймон ЮАР)
Рюстенбург
. "Роял Бафокенг". 27 967 зрителей

Несмотря на то, что добрую половину тайма именно команда Мортена Ольсена владела территориальным преимуществом, забили японцы. Кейсуке Хонда установил мяч едва ли не в 40 метрах от ворот Соренсена, но прекрасный диагональный удар и замысловатая траектория полета мяча заставили опытного кипера капитулировать.

Второй мяч был забить в не менее красивом стиле. Эндо обвел стенку так, что Соренсен при всем желании не мог долететь до мяча и спасти ворота. Таким образом, уже к 30-й минуте счет стал 0:2, а ситуация для "красных" становилась куда более критичной. Ольсен быстро снял с игры Йоргенсена, чей процент брака бил все рекорды точности, но конструктива от выхода третьего Поульсена на поле больше не стало.

И во втором тайме японцы продолжали гонять датчан в хвост и в гриву. Лишь замена Кролдруп-Ларсен, означавшая ва-банк скандинавов, добавила остроты их игре. Оживил ход матча и Эриксен. Однако все начинания партнеров умело убивал Томассон, не попадавший по мячу, а Кавасима просто блестяще работал в рамке.

Именно поэтому, когда на 80-й минуте арбитр назначил пенальти за фол Хасебе на Аггере, была огромная уверенность в том, что Кавасима возьмет удар Томассона. Так и произошло, только вот капитан Дании сумел добить мяч. При этом, он повредил бедро и последний десяток минут просто стоял. В меньшинстве отыграться просто нереально, а здесь еще и Хонда продолжил свою феерию, выдав на пустые ворота Окадзаки. Форвард японцев не промахнулся и четко отрапортовал всему миру - Япония в 1/8 финала ЧМ!

Таким образом, сборная Дании стала очередной европейской командой, покидающей чемпионат, а сборная Японии по праву идет дальше и в 1/8 сыграет с командой Парагвая.
isport.ua

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Дания, Япония
25-06-2010, 12:27 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче ЧМ-2010: Дания - Япония.

Отчет о матче ЧМ-2010: Парагвай - Япония
Седьмой матч 1/8 изначально смотрелся как один из наиболее ровных. Сам ход встречи это и подтвердил - команды бояились ошибиться, наиболее острые атаки провели в первом тайме, а когда дело начало подходить к дополнительному времени, риск практически исчез.

Отчет о матче ЧМ-2010: Япония - Камерун
Сюрпризом стало отсутствие в воротах сборной Камеруна голкипера Идрисса Камени. Кроме того, удивило решение Ле Гуэна отрядить Это'О на правый фланг, где Самми за весь первый тайм коснулся мяча считанное количество раз.

Отчет о матче ЧМ-2010: Голландия – Япония
Соперники в первом туре одержали победы, однако при этом совершенно не впечатлили своей игрой. Поэтому феерического поединка ожидать никто просто не смел, и - что редко бывает на этом турнире - матч полностью оправдал ожидания.

Состав сборной Японии на ЧМ-2010
Главный тренер сборной Японии Такеси Окада назвал имена 23 футболистов, которые поедут на Чемпионат мира в ЮАР.